Регистрация: 20.10.21
октябре 2021
11.10.21 - 18.10.21

Отпуск с ребёнком

Почитав отзывы, хотела менять отель ещё до вылета, но поняла, что главное - это настрой и хорошее настроение. Собрали чемоданы и вперёд!

Летали от туроператора БиблиоГлобус. Хочу сразу сказать, что он остаётся в Москве и все проблемы, если они и возникнут, то у вас будет решать принимающая сторона!

По прилёту, местная принимающая сторона в майках вашего туроператора будет ждать вас в аэропорту и звать на стойку получить визу. ВНИМАНИЕ! Виза в Египет стоит 25 долларов на человека. Их я и приготовила ещё в Москве и вложила в паспорт. И каково было моё удивление, что их не хватило на визу у этих стоек. Я сказала, что виза стоит 25, а не 27 баксов, тогда мне озлобленно сказали, чтобы я шла в очередь где-то там и ставила за 25. Мне не составила труда повернуться и пройти 2 метра в банк и поставить визу за 25 долларов на человека без очереди, так как все туристы стояли именно у стоек принимающей стороны.

Мелочи, но я за честность)

Далее, да, как и говорят, сажают вас в автобусы и вы можете час стоять при выезде. Поэтому, если кто-то хочет заехать в отель раньше, а заезд там с 14, то можете взять такси и за 10 долларов доехать до отеля. Ехать до которого ровно 15 минут!

Отель очень неприметный с дороги. Диваны в лобби, если не садиться на светлый, то нормальные и лишь по светлому можно понять на сколько они уже "устали" от отдыхающих с едой и напитками.

На ресепшене вам будут предлагать супер номер с видом на море за 20 бакслв, но там почти все номера такие. И лучший вариант сперва получить номер, проверить все ли там работает и если вдруг что-то в нем не так, то вас переселят в другой. В нашем случае мы заплатили 20 баксов за тот номер, который нам и хотели дать изначально) но благо ключи мы получили первые и отняв у насильника чемодан пошли в номер. Там все было исправно. Но на 3й день закончилась горячая вода. Починить не смогли. Предложили переехать,но мы решили ничего не менять и ходили в душ к друзьям)))

И ещё! Так как заселение в отель у вас после 14 часов, а трансфер вас может привезли к 15 и час будете ждать ключи, то знайте, что к моменту заселения ресторан на пляже закроется, так как работает он до 5 вечера, и вы будете голодными!

Поэтому сразу просите браслеты. Идите в бар на пляже. Берите бургер или фри и обедайте. Иначе ужин будет у вас лишь в 7 вечера.

И никакой ланч бокс вам никто не даст по прилёту!

Да, первый день в отеле у всех вызывает шок и слезы. Так как состояние отеля потасканное.

Но на второй день начинаешь видеть плюсы. И да, они есть.

В номерах все работает, их убирают, а кто пишет про песок в номере, то мойте ноги, после ухода с пляжа. Тогда песка не будет. У нас с ребёнком и кучей игрушек с пляжа в номере не было песка от слова совсем!!!!

Пляж... Именно ради него я рискнула и полетела в этот отель. Так как с нашим ребёнком, который может испугаться рыб или кораллов, надо иметь пляж с хорошим заходом. И тут такой есть. По правую руку именно такой пляж и что самое кайфовое, то он глубокий и не надо идти 200метров до глубины. Отливы там не замечаешь.

С другой стороны пляж с рифом, рыбами, скатами, осьминогами - супер! И заход тоже нормальный!

Пляж всегда убирали. Все чисто.

Минус только один - шезлонги занимайтесь утром! Так как все люди занимают места и полдня могут даже не приходить на пляж. Это уже человеческая наглость. А не минус отеля.

На пляже есть душ, бар, развлечения в виде аэробики, аквааэробики, волейбола.

Рядом стоит мини аквапарк в который мы с удовольствием ходили всей компанией, которая у нас образовалась за время отпуска. Все живы. Все работает. Никто ничего не ободрал себе)))

Еда в отеле однообрзная, но это как и во многих других отелях. Но хочу отметить, что есть говядина, курица, рыба и мясо или рыба на углях. Все сьедобно! Голодными не оставались. Потом приспособились и стали ходить в итальянский ресторан и ели там, так как еда точно такая же, но там дают алкоголь и есть места на улице. Нам это нравилось. Мы ужинали, а дети играли на футбольном поле и развлекались.

Анимация есть. Ребята стараются. Просто отдыхающим тоже надо принимать участие в этом и тогда выходит очень даже весело.

Про отравления: если вы не весь день сидите под солнцем, то никакого "отравления" у вас не будет. Организм так реагирует на смену климата. Отравление за 1 день не проходит. И если бы это было оно, то минимум бы 3 дня вашего отпуска вы бы лежали в лежке! А так просто надо мазать я кремом с хорошей защитой, покрывать голову и в обед уходить с пляжа.

Приятного всем отдыха!

Пляж анимация мини аквапарк риф
Добавлено 20.10.21 21:37 (4 506 символов в тексте)

15:17 27.10.21

Спасибо за адекватный отзыв, а то почитав про отравления расстроилась.

13:41 07.12.21

Спасибо! Подскажите про итальянский ресторан: не а-ля карт? ужинать можно каждый день? резервации нет?

Все отзывы Oksa (1)