Регистрация: 18.06.17
04.10.21 - 17.10.21

Проживание подтверждено документами

Отель не из лучших

Недавно вернулись оттуда.

Честно говоря, я понимал, что Египет - это не Турция... Но, что бы НАСТОЛЬКО...

Номер был паршивый.Всё такое убогое, грязненькое... Мы отдыхали 12 дней, пол ни разу не мыли. Полотенца поменяли один раз, а потом заступил другой уборщик, и ему, видимо, на всё плевать было! А как ещё можно объяснить, что я три полотенца положил на ванную, но когда мы вернулись, эти же полотенца лежали в комнате?! Телефонный аппарат был настолько грязный, как будто его взяли из столярно-токарного цеха. В ванной шторки нет, но есть стекло, которое не фиксируется и всегда чуть в сторону от ванной, из-за чего на полу, после душа, всегда вода. Словом, номер нам не понравился.

Питание. Однообразное, скучное, не особо вкусное. Из фруктов можно есть только виноград и финики. Всё остальное - жесткое, не сладкое, противное! Вначале нашего отдыха проблем с питанием не возникало - приходили, выбирали, брали, садились за стол, ели. Но потом, видимо, приехало много туристов, и очереди не было только ближе к закрытию столовки (рестораном это не назвать). Часто даже просто места не было - столы заняты, а свободные столики - не убраны, потому как работникам было не до столов - им приходилось по несколько раз подряд (это за ужином) собираться всем коллективом и поздравлять очередных именинников, вручать им торт, хлопать в ладоши. Ну да, именинники важнее того, что десяток человек стоят и ждут когда столы уберут.

Территория отеля большая! Но купаются только с 3 пирсов. Причем средний - традиционно не востребован, и там никто не плавает , так как у среднего пирса нет лежаков. Мы всегда купались только на крайнем левом пирсе (если стоять лицом к морю) - там заход относительно удобный. Если утром не заняли лежак, то, после 9-10 часов утра уже не найти удобного места.

Море, конечно, отличное. Коралловый риф с разными рыбками - прекрасен!Обязательно купите себе маску экшен камеру для подводной съёмки! Если нет видеокамеры - купите себе водонепроницаемый чехол-пакет для телефона - всё это дома стоит существенно дешевле, чем ТАМ.

Не сидите постоянно в отеле! Гуляйте (когда стемнеет), ездите на экскурсии! Экскурсия по Шарм эль-Шейху - это пустая трата денег и времени - она вам не нужна! Шарм эль-Шейх - это не город, а курортное поселение, и смотреть там особо нечего! Сувениры не покупайте там, куда вас привезут. На Иль Меркато (это у них, своего рода, Арбат) - делать тоже особо нечего. Магазинчиков мало. Лучше пройтись чуть дальше от Иль Меркато, и там будет улица не столь красивая как Иль Меркато, но магазинов больше. Там есть магазин МАНГО МАРКЕТ - с фиксированными приемлемыми ценами. Если хотите сувениров, шмоток, продуктов - лучше идти туда! Экскурсия "РУСАЛКА", за 195$ на двоих, на большом катамаране с окнами ниже ватерлинии - не представляет из себя ничего выдающегося. Просто поплавать на судне и всё! Там есть услуга дайвинга, но если хотите поплавать с аквалангом, и ещё что-то увидеть, то рекомендую програму на 1 день "LOST LAND". На 2 человека стоит 190 и долларов, включает в себя дайвинг. Повторю - за дайвинг платить не надо! Кроме того, вы уедите на автобусе в северном направлении, к бедуинам, где покатаетесь на квадроциклах, верблюдах. Потом ещё вас бедуины на машинах довезут до "ЦВЕТНОГО КАНЬОНА", который вы пройдёте пешком (он небольшой), сделаете замечательные фотографии! А как весело ехать с бедуинами на их Тойотах по пескам! Они гонят, а вас подкидывает к потолку на кочках! Реально очень весело! Только не рекомендую туда ехать с маленькими детьми! Потом вы поедите дальше на север, в сторону города ТАБА, что у границы с Израилем. В этот город не приедете, а остановка у острова Фараонов, с крепостью Салах ад-Дина. Там будут вас ждать яхты, морская прогулка, купание, дайвинг, обед. Потом уже обратно, в отель. От этого острова виден противоположный берег, и это очень интересное место - оттуда можно видеть сразу 4 страны - Египет (гор Таба), Израиль (гор Эйлат), Иорданию (гор Акаба), Саудовскую Аравию (гор Хакль). Словом, эта программа включает в себя много больше, чем "Русалка), но стоит чуть дешевле! Ну и, на сладкое" экскурсионная программа в Каир (если вы визовый сбор заплатили), с посещением двух православных коптских церквей, и, конечно, Гиза с пирамидами. Приятные впечатления от отдыха и экскурсий - перевешивают не приятные впечатления от сервиса в отеле.

Интернет. Никакущий и только у ресепшена. Больше интернета нигде нет.

Дмитрий оценил сервисы

Есть где переночевать Рядом с морем Отличная погода - но это не заслуга отеля не навязчивые аниматоры (Лиза - няшка)
Грязь в номерах не меняют полотенца номер похож на совковую гостиницу где-то в провинции пустое невкусное однообразное питание отсутствие нормальных фруктов очереди в столовой
Добавлено 20.10.21 21:53 (4 413 символов в тексте)