Регистрация: 27.07.14
октябре 2021
09.10.21 - 20.10.21

Отдых на пятерку

Были в этом отеле в октябре, семьями, в том числе дети. Приехали рано утром, заселили не сразу, но и до двух часов не мурыжили. Схема примерно такая для всех (с небольшими вариациями) : сначала показывают номер похуже и пониже, а потом для сравнения ведут на верхние этажи с видом на море. Эти номера предлагают за доплату (в нашем случае предложили 5 долларов в день). Вид на самом деле потрясающий, и две семьи из нашей компании согласились на переезд. Мы остались в предложенном изначально номере и ни разу не пожалели об этом выборе. Номер выходил на тихую сторону, почти без солнца, находился на 3 этаже (или, как они называют при выборе, "минус первом", так как он ниже на один этаж чем лобби), было очень комфортно, даже несмотря на отсутствие видов. Сами номера немного "усталые", но вся мебель в порядке, спать комфортно, кондиционер работал без сбоев, и, если не придираться, то можно сказать, что с номерами все хорошо. Уборка была ежедневной, без фанатизма, но вполне качественная, полотенца менялись постоянно. Персонал в целом очень доброжелательный везде, не заметила никакой дискриминации по национальному признаку.

Еда и напитки. Еда очень понравилась, все необходимое есть, готовят вкусно. Постоянно несколько блюд готовят на гриле. Для детей не так хорошо, но тоже удавалось найти подходящие блюда. Вот с напитками ситуация несколько похуже, особенно с крепкими. Были только водка, джин и виски, все дерьмовые, но виски совершенно отвратительный). Мешали с десяток разных коктейлей, в том числе 4 безалкогольных для детей. Вина (белое, красное, розовое) нормальные, плюс хорошее сухое игристое. Один раз игристое закончилось и вместо него завезли ужасный яблочный сладкий газированный напиток и выдавали его за шампанское. Но дня через три опять привезли нормальное. Из трех бесплатных а-ля карт ресторанов посетили два - гриль и турецкий. Гриль не понравился совершенно, все блюда принесли практически в одно время, весь стол завалили тарелками, сама еда никакая, мясо с гриля было жестким. Могу отметить из этого посещения только жареное мороженое - этот десерт был прямо очень удачным. А вот турецкий ресторан, несмотря на многие негативные отзывы, оказался отличным. Обслуживали без спешки, блюда были интересные и вкусные, особенно рекомендую попробовать баранью рульку, просто великолепно приготовлена. Баров по территории отеля и аквапарка множество. У бассейна два бара, там всегда полно народа, в самом конце территории есть vinyard, там спокойно, отличная музыка и очень комфортно проводить вечера. Плюс есть платные , но хорошие), вина и крепкий алкоголь. Цены высокие.

Море и пляж. Очень понравилось, что заход с понтона и сразу глубоко. Кто хотел - прыгал с понтона, кто не хотел - спускался по лестнице. Волн в заливе практически не было, плавать одно удовольствие. Много рыбы, с маской интересно понаблюдать. Для маленьких детей, которые любят плескаться на песчаной отмели, конечно, такой формат не подходит. Есть в пределах 500-1000 метров хороший песчаный пляж, на который несколько раз в день ходит автобус. Пешком можно тоже дойти, но маршрут проходит по гористой местности, детям будет тяжеловато. Пользоваться инфраструктурой пляжа не разрешается, она относится к другому отелю.

Развлечения. Программа очень насыщенная. Настоящий семейный отель, несколько детских клубов для разных возрастов, куча спортивных и развлекательных мероприятий для взрослых. Есть волейбольная площадка на территории аквапарка, возле пляжа теннисный стол. Вечером детская дискотека, после нее разнообразные шоу. Порадовало, что не было всяких тупых конкурсов, типа " мистер или миссис отель", чаще всего были приглашенные артисты. Очень понравилось шоу на тему Алисы в стране чудес. Сам аквапарк тоже неплохой, хоть и небольшой, несколько раз с удовольствием катались. Есть детские горки и бассейны.

Ну и самый большой плюс отеля - это территория. Она большая, очень красиво практически везде, разнообразные виды. Также есть на верхнем этаже отеля открытый бассейн для взрослых Инфинити, отличное место для фотографирования.

В целом отель однозначно рекомендую, небольшие минусы, которые я указала, совершенно не портят общее впечатление от отдыха.

Добавлено 22.10.21 06:45 (4 203 символов в тексте)