Регистрация: 24.01.18
октябре 2021
02.10.21 - 13.10.21

Отличный отель. Рекомендую!

Отдыхали в этом отеле в октябре 2021г, с двумя детьми. Отдыхаем в Турции постоянно, но в пятерках, поэтому сравнить с другими четверками не смогу. Но этот отель по многим показателям лучше некоторых пятерок. Контингент отдыхающих почти одни россияне. Прилетели днем, но т.к. до Алании при групповом трансфере ехать 2,5-3 часа, мы заказали индивидуальный трансфер. В итоге, доехали с комфортом, без лишних остановок за 1 час.

На ресепшене русскоговорящий персонал, вежливый, внимательный. Оформили нас и выдали карту от номера за 10 мин. Сейф стоит 3 долл. в день, эти деньги невозвратные. А за ключ от сейфа 10 долларов берут, но они под депозит, их возвращают. Полотенца тоже под депозит: 1 полотенце 5 долларов. При отъезде без проблем получили обратно деньги за ключ от сейфа и полотенца.

Бронировали суперриор. Его нам и дали в бунгало прям посередине территории, на втором этаже. Вид на соседнее бунгало и сад. Номер просторный, красивый, вся техника исправна. Считаю повезло с размещением, т.к. до ресторана и до ресепшена недалеко, музыка и шум от отдыхающих слышен, но ненавязчиво, а если закрыть балкон, то почти не слышно. Убирали каждый день. По уборке претензий особых нет, все как всегда, поверхностно. Полотенца и белье меняли раз в три дня.

Отель находится на одной территории с пятеркой Джустиниано делюкс. Т.е. можно гулять на их территории и ходить на их бассейн, пляж, детские площадки, но в их рестораны и бары не пустят. Т.е. по сути отдыхаешь в пятерке) Территория получается большая, красивая, ухоженная, очень много зелени и красивых деревьев. Все чисто! На дневные активности для взрослых и вечернюю анимацию, которая общая на два отеля, не ходили, потому ничего сказать не могу. В отеле есть хаммам, в нем же получаешь полотенца. Муж ходил. Понравилось. Все как везде. Цены норм. Торгуются, если договариваешься не за одного. Бесплатный вай-фай только в лобби-баре, но очень плохой. Это минус, но учитывая, что это четверка, особо возмущаться не стоит. Есть платный интернет, которой на всей территории работает, но говорят он тоже плохой. Мы приехали отдыхать, поэтому с этим вопросом не заморачивались. По вечерам ходили за бесплатным интернетом в лобби-бар. Если выйти из отеля, то напротив хорошие магазины и аптека, но она в воскресенье не работает, а направо по дороге магазины и чуть дальше огромный молл, где представлены все бренды, а внизу кожа и меха с очень культурными продавцами и приятными ценами, плюс торгуются хорошо! А если пойти налево от отеля до перекрестка, а на перекрестке направо, то там магазины и рынок огромный.

Еда. Еда для четверки отличная. В основном ресторане одна и та же, но все вкусно и разнообразная подача. И рыбные блюда,и из говядины гуляш, много чего из курицы. Салаты разные, адаптированные под вкусы россиян. Фруктов было много: груши, яблоки, апельсины, мандарины, гранаты, бананы, виноград, дыня, арбуз. Вот сладости не сильное место этого отеля...так себе, самые обычные, однотипные. Зато есть самый настоящий русский красный борщ и куриная лапша!!!) Очень понравилось детское меню! Такое не во всех пятерках есть. Ну, естественно, картошка фри и нагетсы) а дальше постоянно были: бульон, отварные курица, рис, овощи (брокколи, морковь, горошек, и т.д.), картофельное пюре, свежие овощи. Очередь есть везде: на гриль, на салаты, на горячие блюда, но быстро двигается. Есть уголок для мам, там стоит блендер и микроволновка. Рядом стоит объявление, что уголок этот работает 24 часа в сутки. В снек-баре на пляже кормили с 12 до 15 час. Рядом с 11 до 15 час пекли очень вкусные гёзлеме. Мороженое давали с 16 до 18 час. Бары работали везде. По алкоголю особо сказать нечего, мы такое не пьем... но пиво очень вкусное. Персонал в ресторанах и барах достаточно вежливый, убирают хорошо.

Пляж. Пляж не большой, но удобный заход в море. Убирают каждый день. С лежаками проблема, но если постараться поискать, то хоть один можно найти. Но не в высокий сезон. Тогда, наверно, будут капитальные с этим проблемы. Пляжные полотенца надо сдавать и получать в хаммаме. Все бесплатно. С 7 утра до 9 получаешь, с 17 до 21 час сдаешь.

Единственно, что возмущает каждый раз по приезде на отдых в Турцию, и этот раз не исключение, это работа отельных гидов! Как всегда хамство и навязывание экскурсий! У нас был отельный гид Сулейман. Я подошла познакомиться, вежливо объяснила, что мы с детьми, экскурсии не планируем. Мне в хамской форме ответили, что надо прийти всей семьей, послушать его речь, а то за нас ручаться не будут, про нас забудут, мы не узнаем важное и все такое... Мы пришли и целых 40 мин сидели слушали про экскурсии! Никакой информации действительно полезной и нужной (про аптеки, вызов врача и т.д.) нам не сказали!

В остальном отдых нам понравился. Мы остались довольны. Есть желание вернуться и не раз)

Наталья оценила сервисы

пляж территория инфраструктура чистота
далеко от аэропорта слабый бесплатный интернет
Добавлено 22.10.21 08:35 (4 791 символов в тексте)

21:51 14.01.22

Здравствуйте скажите, рядом с отелем есть куда выйти? Ранга магазины палатки или пустырь? Не ездили в Аланию самостоятельно, если да то как?

13:38 18.01.22

Здравствуйте. Да, рядом с отелем очень много магазинов. В любую сторону пойдете, найдете) Если направо много магазинчиков разных, хороших и чуть дальше пройти МЕГА-Молл (Аутлетт). Если налево от отеля, то тоже магазины разные по улицам и рынок. Аптека прям напротив отеля.

13:43 18.01.22

В Аланию мы не ездили. Если вас интересуют именно экскурсии, то обратитесь к гидам. Если магазины, то их полно около отеля, плюс мега молл, там внизу кожа-меха, я там куртку купила. Этих магазинов предостаточно, что бы купить вещи и текстиль, и по мелочи. Цены нормальные.

Все отзывы Наталья (6)