Регистрация: 12.08.19
августе 2021
04.08.21 - 13.08.21

Проживание подтверждено документами

Ожидали лучшего

В турции были 2-ой раз, до этого были в 4-ке этого же комплекса отелей два года назад, до ковида.

Впечатления смешанные. С одной стороны, по сравнению с 4-кой в 5-ке действительно по солиднее - интерьер, мебель и т.п., с другой стороны, по сравнению с прошлым отпуском, из-за ковида, все сильно ухудшилось.

Раньше, в любое время суток можно было полноценно поесть, сейчас примерно после 12 часов ночи остается только легкий перекус в виде овощей да супов, ну может, если останутся еще бутерброды с колбасой. Днем так же - казалось бы куча снек баров, нам это и понравилось когда были в первый раз, не нужно ждать завтрака, обеда или ужина, идешь и по пути обязательно попадется снек бар, где можно перекусить (С МЯСОМ), сейчас же их тоже ограничили, и если пропустил завтрак/обед/ужин, то может получиться так, что час-два придется довольствоваться печеньками/овощами и напитками. Бары тоже ограничили, раньше их было штук 10 по всей территории, сейчас во первых - некоторые не работают, во вторых - не везде полный ассортимент напитков и если и 2 года назад это ограничение было только в барах аквапарка, скажем так "детских", то сейчас и обычные бары с урезанным ассортиментом, в третьих - вечером после 21 вообще остается штуки 3-4 бара и там временами создаются не слабые очереди. 2 года назад, тоже некоторые бары закрывались ночью, но это после 24.

Так же оставили только 1 из 2-х СПА салонов и к сожалению тот тот который в 5-ке. Там до сих пор работает тот дядя-хамло. При заселении все так же дают 2 пробника и после их использования почему-то беседует с вами именно он, т.е. разводит уже на полноценный курс массажа. И сейчас он стал похоже еще более дерзким. Опять мы с ним не сладили. Но позже подошли к другому "менеджеру" или как они называются и у него записались.

Во многих отзывах об этих отелях (Lonicera 4* и 5*) рекомендуют попробовать гезлеме или как оно там называется и просто восхищаются им, в прошлый раз не пробовали, но в этот раз попробовали и... это же просто лепешка/лаваш пожаренная на сливочном масле и внутри фарш/сыр/вроде зелень еще можно. При чем фарш ну так на 4 с "-". 1 раз попробовали, больше желания не было. Не понимаю, что его так рекламируют.

В целом, по сравнению с другими неизменно, то что спиртное безлимитно, бесплатно и не только винишки собственного производства, но и крепкий алкоголь типо виски, беллисы и т.п.

Кстати - раньше после выселения, но до отъезда вы могли пользоваться всеми услугами: территория, еда, напитки... а вот сейчас напитки только безалкогольные! При чем случайно об этом узнали при заселении, т.к. женщине отказали в баре, при знакомстве с гидами (ну это обычно в первый/второй день после заезда, где вас разводят на экскурсии) я задал прямой вопрос по этому поводу и гид уклончиво сказала, что все нормально, все включено и быстренько сменила тему... при выезде, проверили на собственном опыте - напитки только безалкогольные!

П.С. к отелю это относится косвенно, но в этот раз все по очереди переболели всякими расстройствами, я перегрелся, жена с дочкой, схватили кишечное расстройство. Тут же можно очередной раз кинуть камень в огород гидов - нафиг вы им не сдались, если это не связано с экскурсиями - как сказал жена и дочка кишечные расстройства схватили, так дочка еще и в день выезда... подходим к гидам, спрашиваем может что посоветуют, купить и выпить по любой мы ж не первые с такими проблемами - езда до аэропорта 2 часа, потом самолет... они такие - "ну мы не знаем, ваш же ребенок".

Хоть описал и много негатива, но по сути отель и территория хорошие, но просто в сравнении с тем, что было 2 года назад - все по урезали и это печалит. Не стали рисковать ехать в другой отель, т.к. в прошлый раз были просто в восторге, а тут и цена за 2 года поднялась и все по урезали... остались совсем не в восторге.

Кто приедет в первый раз наверно все будет супер, как говориться не с чем сравнивать же. Кстати, случайным совпадением, с работы коллега тоже туда ездили в этом году... первый раз - им все понравилось.

Полное описание территории можете почитать в моем предыдущем отзыве о 4-ке, она находится на этой же территории.

Огромная территория аквапарк несколько бассейнов большой ПЕСЧАНЫЙ пляж
В этом году все порезано - еда бары закусочные
Добавлено 22.10.21 09:16 (4 134 символов в тексте)

20:38 27.10.21

Так во всех отелях.Экономят теперь турки, людей мало , ккороткий сезон,хотят возместить потери от укороченного сезона.Мы были с мужем в октябре.Очень мало людей в Премиуме.В других отелях Лонисеры их тьма.

22:00 15.11.21

Вы не о Премиуме написали , тут пляж небольшой.Вы явно написали о 5 ке через дорогу.Это гиперотель.Там город а не отель.

22:11 15.11.21

Действительно, попробую узнать как изменить.

23:24 17.11.21

ДА УЖЕ НАВЕРНОЕ НЕВАЖНО)ОТЗЫВЫ ПИШУТ МАЛО, ДА И ЕЗДИТЬ БУДУТ МАЛО.ЭТО ПРОСТО ЕЩЁ ПОСЛЕ ЗАПРЕТОВ И ПЕРЕНОСОВ ПОЛНО НРОДА, А ТАК ТО МАЛО БУДЕТ.КОНЦЕПЦИИ СТАНУТ УРЕЗАТЬ.

18:48 18.11.21

Кстати, забыл написать, перед поездкой оставляли пожелания по номеру. При заселении, на всякий случай, в паспорта вложили по 10 баксов, сначала сказали подождать, потом пригласили и сказали, что мол номеров пока нет, но т.к. вы оставили чаевые (или как то так) можем предложить посмотреть новый Премиум отель, если понравится, туда заселим, но мы именно эту 5ку хотели посмотреть, по этому отказались и в скоре, вроде даже раньше 14 нас заселили в отличный номер! К номеру вообще претензий нет!

Все отзывы Александр (3)