Регистрация: 28.02.19
октябре 2021
02.10.21 - 10.10.21

Достойный отель

Отзыв

Отдыхали в отеле в первой половине октября семье из трёх человек.

Приезжая в этот отель сразу надо отдавать себе отчёт, что 5 звёзд у отеля не означают, что вас там должны облизать с ног до головы. Количество звёзд - это определенный перечень услуг, а уж формат и условия их предоставления определяются отелем.

Заселили сразу после прибытия, около 11 часов, то есть раньше стандартного времени заселения. На ресепшн за выбор номера никто денег не просил. Поселили на четвёртый этаж первого корпуса в номере с балконом на пустырь и прекрасным видом на море. Нет никакого смысла пытаться купить номер «с видом». В отеле практически из всех номеров видно море. И чтобы его не было это должно прям «повезти». )))

Питание в отеле прекрасное. Оооогромный выбор блюд. На завтрак всегда есть: омлеты, яичница, картошка фри и запечённая, булки, салаты, колбасы, сыры, овощи, фрукты, сухие завтраки… Ребёнок наш (3 года) с удовольствием ел но каши на молоке (рисовая, овсяная, манная). В обед список блюд ещё шикарнее плюс огромное количество десертов (как-то раз я насчитала их 40 видов). Из фруктов у нас были: арбуз, дыня, сливы, яблоки, груши, виноград, мандарины, грейпфрут, бананы. На ужин два раза за отдых давали раков, мидий, крабов. Всегда есть рыба, несколько видов блюд из мяса (кроме, конечно, свинины), в т.ч. на гриле.

При проживании в отеле больше 7 дней один раз можно посетить ресторан аля карт. Но только по записи. Запись с 10 до 11 ежедневно, кроме воскресенья. Советую записываться сразу, потому что места разбирают моментально. Нам был предложен единственный вариант - ресторан барбекю в предпоследний вечер отдыха. Пришлось согласиться, хотя я предпочла бы сходить в рыбный рестик.

Уборка номера в принципе больших вопросов не вызвала, есть и есть. Конечно, можно было и тщательнее убираться, но и так мы грязью не заросли )) Уборка каждый день, белье поменяли один раз за 8 дней.

Анимация. Мы не большие любители участвовать во всех таких движухах, поэтому подробный отзыв оставить не могу. Видела, что днём для женщин проводили аквааэробику, мужчины играли в водное поло. Один раз мужа моего завлекли поиграть в дартс.

Ребёнок остался в полном восторге от детского бассейна с горкой. Несколько раз сходил в детский клуб. В клубе по расписанию: дартс, боче, другие игры, аквагрим. Вечером в 20.30 в амфитеатре минидиско. Там же ребятишкам выдают сертификаты за участие в играх днём. Мелочь, а детям приятно. После минидиско представление для взрослых.

Пляж, конечно, оставляет желать лучшего. Камни при заходе в море не позволяют в него забежать )) За то массаж ))) Можно пройти на соседний пляж отеля Хайдарпаша, там песочек, но из-за этого и вода по кромке сильно мутнее. Камешки всё-таки делают воду прозрачнее.

Весь персонал отеля очень вежлив и услужлив. А вот за быдловатых соотечественников мне несколько было очень стыдно и хотелось извиниться ((( ещё выбесили деятели, занимающие шезлонги утром пораньше. В итоге мы приходим в 8-9 на пляж, а там «отдыхают» одни полотенца. И так часов до 10-11, когда начинают подтягиваться их хозяева. Доходило до того, шезлонги «занимали» просто камнями….

Недалеко от отеля остановка, можно съездить погулять в Аланию. Мы ездили ещё в Конаклы на рынок. В самом Тюрклере базар не зашёл. В пешей доступности от отеля дельфинарий Sealanya. В принципе в округе развлечений больше нет. Но мы специально выбирали отель для тихого отдыха с ребёнком, поэтому все понравилось.

Ещё раз хочется сказать большое спасибо сотрудникам отеля за прекрасный отдых. С удовольствием провели время в этом отеле.

Питание чистота отсутствие шума вид с балкона вежливый персонал
Пляж на троечку нет инфраструктуры вокруг (для тех кому это важно)
Добавлено 22.10.21 11:16 (3 623 символов в тексте)

03:21 25.10.21

Достойно

19:27 18.11.21

Спасибо за отзыв!
Со многим согласен!
Пляж это самая большая боль!))

Все отзывы Юлия (1)