Регистрация: 22.10.21
октябре 2021
14.10.21 - 21.10.21

Прекрасный отдых под конец сезона

Поездку планировали ещё в конце апреле, но из-за закрытия чартеров, потеряв кучу нервов, решили перенести на октябрь. Спасибо Анексу перенесли без доплат. От переноса срока только выиграли, так как отдыхать в октябре оказалось гораздо комфортнее: окружающая температура такая же, а вот море гораздо теплее.

Отель нашли можно сказать случайно, наткнувшись на него в заметках у кого-то из тревел-блоггеров. По соотношению цены-качества турагент нам ничего лучше предложить не смог.

Перелёты. Тут очень сильно огорчил Анекс, который поменял нам рейсы и как итог мы потеряли сутки из отдыха. В остальном всё прошло без проблем и накладок. Отдельно хочется уточнить что ни сертификаты о вакцинации, ни ПЦР у нас нигде не спросили, ни в России, ни в Турции.

Трансфер. Отель находится в самом начале региона Сиде и в него завозят в один из первых, а забирают последними. Дорога до аэропорта заняла не больше часа.

Отель. Тут только положительные эмоции. Отдыхали с детьми поэтому выбрали фэмели рум. Номер просторный, двухкомнатный. В одной комнате двуспальная кровать и балкон, в другой - две односпальные и большие окна. За вид на море переплачивать не стали, поэтому окна выходили на дорожку к корпусу. Было тихо. Очень удивил призыв на молитву в 6 утра из мечети рядом и далее днём несколько раз. Достаточно громко. Первые пару дней даже просыпались. Потом перестали замечать. Мебель в номере, как и ремонт не новая, но всё очень чисто и аккуратно. Сейф есть и без доплат. Небольшой минибар. Полотенца меняют без проблем. Убираются каждый день. Есть бесплатный wi-fi, но скорость так себе.

Питание отличное. Выбор блюд большой. Большая часть вкусные. Некоторые мы не оценили, но это на любителя. Утром есть 2 каши (овсяная и рисовая). Много фруктов, местных сыров и сладостей. Напитки по заказу. В столовой можно заказать газировки, чай, кофе, из алкогольных - вина и пиво. Вина так себе, а вот пиво понравилось (Efes). В баре у бассейна выбор алкогольных напитков гораздо больше (есть и крепкие, и коктейли). Всё местного производства.

До пляжа идти минут пять. Есть шатл, но мы не разу не воспользовались. Пляж песчаный, широкий. Шезлонгов достаточно. Мы приходили не очень рано, но всегда без проблем находили свободные места. Заход в море пологий, есть полоса мелкой гальки прямо у края, потом песок. Вода чистая, прозрачная. Ближе к буйкам есть что -то типа полосы камней, в которых водятся разноцветные рыбки. Для разнообразия можно понырять с маской.

Была анимация. Каждый вечер что-то придумывают. Пару раз были танцевальные коллективы, пару раз - живая музыка, дискотека.

Основной контингент - немцы. Их процентов 70. Много русских. В основном пары с детьми разных возрастов - от грудничков и до студентов.

Отношение персонала дружелюбное, всё для клиента. В отзывах часто читал, что к немцам относятся лучше. Я такого не заметил. Отношение ровное ко всем.

Расположение очень удачное. На маршрутке (долмуше) можно доехать в античный город за 1,5 $ или евро и 25 минут. Остановка перед отелем. С этой же остановки можно доехать и в ТЦ Новомол, только на маршрутке с надписью Манавгат. Расценки те же. Есть рынок недалеко, но там всё дороже и качество так себе. Хотя для любителей поискать и поторговаться может и понравится. В получасе ходьбы есть Мигрос (местный супермаркет).

Различные туры предлагает представитель Анекса в отеле (у нас была Наталья). Мы не воспользовались. За эти же деньги можно съездить и самостоятельно в тот же парк легенд или античный город, но не привязываясь к целому автобусу.

В целом всё очень понравилось. Отель для спокойного семейного отдыха.

Бассейны

Бассейны

Сервис Расположение Питание Пляж
Их нет
Добавлено 22.10.21 17:06 (3 583 символов в тексте)

02:42 26.09.23

Здравствуйте. В октябре бассейны подогреваются?

17:29 26.09.23

Когда мы там были - бассейны не подогревались. Было ещё довольно тепло.

Все отзывы Дмитрий (1)