Регистрация: 01.06.12

спасибо
октябре 2021
08.10.21 - 20.10.21

Долгожданный отдых удался!

После 2-летнего перерыва получила кайф!

ОТЕЛЬ:Территория отеля небольшая,зеленая,ухоженная. Направление новое,наш заезд был 4-5, но венесуэльцы стараются,учат ходовые фразы по-русски.В отеле есть гид-переводчик Анна,очень помогает, спасибо ей!Рядом еще отель, но по дороге на пляж кругом недострой или пустые корпуса.

НОМЕР:Кто приехал потусить,попить-берите номера у бассейнов,там вся движуха.Кому надо потише-просите дальние N 23-27, 34-38.У нас был N225, 2 этаж,тихо, спокойно,есть балкон,удобно и посуше.Из входной двери шикарный вид на горы.Со всех номеров вид или на бассейны, или на бунгало. В номере свой термонагреватель,проблем с горячей водой не было.Все работало.Убирались каждый день, все меняли.Русских каналов нет,но мы нашли 17,34-природа,50-хиты 80-х круглосуточно,52-53 музыка для молодежи рэп,хоп...Напряжение низкое и розетки не евро,но выдали 2 переходника, и 1 розетка даже подошла к нашему разъему. Вайфай отл.,в номере скорость была аж до 180 мбит.

ПИТАНИЕ:Разнообразное,нац.кухня,гарниры,соусы,пирожки,булочки,всегда вкусная курица,яичница любая,хлопья с молоком,супы,соки натур.,фрукты-арбуз,дыня,ананас(белый слаще),папайя обалдеть, агава,мандарины,бананы.Чай 6 сортов,кофе,пироженки улет на 2 укуса 4-5 видов.Правда мясо жесткое и рыба суховата,но голодными не будете.На территории в баре и гриль-баре также можно попить,выпить и поесть.

ПЛЯЖ:250м,пешком или на машинке.Песок мелкий,белый,океан чистый,но когда волны-заход только по пояс.Работает спасатель,худенький такой.На наших глазах он вытащил мужчину,тот попал в болтанку и был пьян.Из бара по пляжу носят соки,коктейли,воду с лаймом. Ходят торговцы,цены дешевые,уступают хорошо.Мы брали кокос за 1дол.,20 устриц за 3дол.Зонтики,лежаки без проблем.Погода круглый год 30-35, вода 25-27.Мы обгорели в первый день,будьте осторожны!На выходные в отель приезжают местные, гуляют не хуже наших,один из них на пляже украл у девушки полотенце,так что за вещами смотрите!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:Почти каждый день в главном бассейне гулянки,пати,пляски,песни!Алкоголь рекой!Веселуха до утра!Днем на пляже зарядка с растяжкой под музыку.Пойти из отеля некуда,есть прод.магазин недалеко, но там мы не нашли рома и кофе, кот. нам рекомендовали.

ЭКСКУРСИИ:У Пегаса все дорого.Мы взяли обзорку+морской музей+поездка по каналам+пляж+встреча заката.Конечно,беготня по жаре,да еще в масках,на катере катались под брызгами,вышли все мокрые, обед просто ужас,сухомятка-рис,салат,кальмары,соус и холодный напиток.Все! Лежаков на всех не хватило,сидели на стульях под тентом.И это за 80 дол.!!!Но гидом все остались довольны, рассказал много интересного!А самая крутая экскурсия-национальный парк Канайма стоит 430дол.,и 290 дол.самолет.Так что решайте сами.

ПЕРЕЛЕТ:Компания "Икар" (нордвинд).Гегемон.Летели из Москвы (13 часов),дали 1 раз горячее с чаем, кофе и 2 раза носили соки,воды.На обратном пути кормили 1 раз горячим+соки,воды, и 1 раз носили соки,воды.Чая и кофе не было!А кто хочет еще покушать (а за 13 часов очень хочется),так заказывайте за отд.плату!Нормально? Мы были просто в шоке.Набрали на обр.дорогу булочек и бутербродов,удалось пронести воду.Но был один положительный момент:перевозчик выбился из графика и нашему заезду подарили еще один полный день отдыха!Такая халява у меня в первый раз!

Аэропорт г.Порламара пока не готов к наплыву туристов,нас,450 человек,проверяли по распечатанным спискам,вручную выписывали билеты,перед посадкой отрывали багажный талон,а нам совали сам билет.Мда...

БЕЗОПАСНОСТЬ:Нас настоятельно предупредили,что из отеля с вечера лучше не выходить, опасно. Недаром на заборе вокруг отеля проволочка с током для эстетического удовольствия.Мы уезжали обратно в 3-30 ночи,так приехала полиция,3 бравых парня в бронежилетах и с автоматами сопровождали наши 2 автобуса почти до аэропорта.В г.Асуньсьон, куда мы ездили на экскурсию,тоже была полиция,и нам было рекомендовано не отклоняться от главной улицы.Примите к сведению.

Но в целом отдых удался!Было интересно побывать в новой далекой стране!Отель рекомендую даже с детьми!

p/s:Торопитесь!Прошел слух, что это направление могут закрыть,убыточно.

Elena55155 оценил сервисы

Ухоженная территория уборка питание пляж
нет
Добавлено 22.10.21 21:46 (4 108 символов в тексте)
Все отзывы Elena55155 (6)