Регистрация: 08.10.19

октябре 2021
06.10.21 - 19.10.21

Уже не тот Египет

Отдыхали с мужем в этом отеле 13 ночей, приехали уже в 1 ночи, заселили сразу, номер дали 4901, это первый корпус от рецепции, номер на 3 этаже, с видом на бассейн, просторный. Есть минусы, типа старая дверь, в сан узле ремонт очень старенький, но нам это вообще не мешало. В номер приходили мыться и спать. Единственное что меня смущало, кондер дул как сумасшедший, неирегулировался вообще! Как только включаешь кажется, что здорово, но через 5 минут, можно куртку одевать. Это минус, с кондеем не поспите, а открыв окно очень много комаров, были все искусаны, и ничего от них не помогает.

Про обслуживание, на самом деле очень не приятно, когда на соседнем лежаке у моря лежат немцы и к ним официант бежит с напитками, бургерами, пепельницами, а на тебя в 50 сантиметрах даже не смотрит. Мне то не сложно, я сама все себе принесу, ну хоть ради уважения поздороваться можно и спросить у нас про напитки, все равно же сейчас им принесёшь. И так по отношении к русским везде в отеле, это реско перечеркивает их былое гостеприимство.

Про уборку, первый уборщик очень хорошо убирался, менял и полотенца и постельное, через неделю поставили другого и про чистоту мы забыли, так он еще и воровал. В клатче, который был в шкафу было 4 египетских монетки, это вообще мелоч, но она пропала. Мне не жалко, мы ему оставляли чаевые, но сам факт того что он шарился в моих вещах... Фу.. Мерзко.

Про еду и столовую, супы вкусные, иногда была вкусная говядина, котлетки из печени, креветки, голодными 100% не останитесь! Но, нормальную еду найти сложно. 99% еды есть невозможно, она либо очень жирная, из фритюра, либо очень пережареная, с гриля, либо резиновая говядина, которая больше напоминает жевательную резинку и все это еще очень сильно приправлено их специями и все кажется на один вкус и рыба и картошка и говядина. Но всегда есть 1-2блюда без специй и хорошо приготовленное, так что лучше поискать и проблем не будет! Тарелки и правда иногда бывают с подтеками и жирноватые, это если придёшь на 2ю партию, так что мы ходили к началу приема пищи и этих проблем не было)

Анимация как бы была, но ее не было. Представления были после ужина, но очень скучные, мы только 1 раз его посмотрели, щоу идет час, с 21-22 часов. Но нам это было и не нужно.

А так отдых был чудесным, море теплое, красивое, много рыб и чего посмотреть! Я себя считаю не привередливым туристом который 3 й раз в египте, но для сравнения, последний отпуск был на Кубе, хоть все говорят что куба еще не дошла до нашего уровня отдыха по обслуживанию, то ерунда полнейшая, на кубе сервис намного лучше чем в отеле Алибаба!

Мне на самом деле все понравилось, мой отпуск это не испортило, но минусы очевидны! В Египет я конечно еще вернусь, но этот отель рассматривать точно не буду и рекомендовать его тоже! Все же неприятно чувствовать себя мусором на лежаке вблизи немцев.

Если вас этотне смущает, на самом деле меня это больше удивляло, то можете смело ехать сюда по невысокой цене, оно того стоит) если вы хотите релакса и лакшери, вам точно не сюда!

У меня вайфай ловил хорошо и в номере на балконе и у бассейна!

Анастасия оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Море мороженое вайфай аквапарк
Сервис
Добавлено 23.10.21 10:06 (3 080 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)