Регистрация: 27.06.11
октябре 2021
18.10.21 - 20.10.21

Кровать+завтрак на пару ночей

Именно с такой целью был забронирован этот "домик Барби" (назвал его так по фотографиям с преобладающим розовым цветом). Но на мой взгляд домик оказался изрядно потрепан.

Расположение.

Небольшой, но уютный отель в самом сердце исторического Стамбула. Расположение - это несомненно плюс. За 2 дня неспеша успели обойти все основные достопримечательности - они все находятся в пешей доступности.

менее 5 минут до остановки трамвая. Сама улица, где стоит отель - это, так сказать, подвальные фабрики по пошиву обуви, после рабочего дня - грязно, но отель стоит в самом начале, поэтому на эту улицу можно не заходить. Возле самого же отеля есть приличное кафе с приятными ценами и супермаркет, также есть сувенирные-чай-кофе лавки.

Внутри.

Небольшой холл - все прилично.

Номер уже потрепан. Розовый цвет стал серо-розовым. Мебель, зеркала, сантехника - кое-где уже стали облазить. Душ было сложно отрегулировать, а унитаз журчал круглые сутки. Нам дали номер внизу ("улучшенный" ли?) с двумя кроватями, хотя заказывали и отельер подтвердил одну большую. С одной стороны хорошо - окна выходили на внутренний двор, туда же можно было выйти на небольшую террасу и посидеть - есть пара кресел. Тихо снаружи. Но ужасная шумоизоляция внутри отеля, в добавок к этому все жутко скрипит и хлопает - входная дверь с щелями, замок щелкает, шкафы и дверь в ванную отрываются со скрипом, а дверь в ванную еще и бьет по стене (про дверной стоппер забыли). Тесно, но в Стамбуле этому мы не удивляемся.

Завтрак.

Стандартный и вполне можно наестся - яйца, сыры, кофе. Один раз даже торт был. Из минусов - должен быть на крыше с хоть каким-то видом, но, как сказали, из-за ковидлы - в цоколе. Хоть едут можно брать самим.

Персонал.

Отличный, очень радушный. Общаются на английском. Помогут по любому вопросу - будь то чашка кофе или трансфер в аэропорт. Это главный плюс этого отеля.

Но вряд ли я когда-то вернусь сюда. Во-первых, все посмотрел в этом районе. Во-вторых, все-таки не мой формат. От рекомендации воздержусь, но вариант на пару ночей - неплохой (с учетом цены за номер).

Персонал расположение завтрак. Цена.
Немного потрепан шумоизоляция.
Добавлено 23.10.21 10:17 (2 078 символов в тексте)

22:42 30.11.21

Странно, второй раз в этом отеле с разницей в два года и второй раз попадаю в номер, где практически всё новое и исправное, практически не к чему придраться (сейчас номер был на 3-м этаже)

Все отзывы ThaiHouse (9)