Регистрация: 14.09.21
октябре 2021
02.10.21 - 13.10.21

Первый раз в Египте

Вот и прошло уже 10 дней после нашего возвращения из отпуска. Пришла пора написать отзыв об отеле Тропитель Сахль Хашиш 😊

Изначально планировали поездку в Шарм Эль Шейх, но из Новосибирска, на тот момент, выбор дат вылета был ограничен. Поэтому - Хургада.

Отель выбирали по отзывам и обзорам в интернете. И не прогадали 👍👍👍

В целом отпуск удался, остались очень довольны, но как и всегда, не бывает всё идеально, небольшие недочёты в отеле всё таки были. Далее подробнее объясню.

Заселение-

Вот здесь и есть самый первый минус отеля. Приехали в отель ночью, длинный и утомительный перелёт, питание на борту отсутствует (туроператор Библио-Глобус, АК Россия), в общем 7 голодных и уставших взрослых людей. Единственное желание поскорее попасть в свой номер и принять горизонтальное положение. Кстати, согласно нашему туру, нами было приобретено 4 номера Deluxe с видом на сад. В ваучере на заселение данная информация также указана (на английском языке). Но видимо не понимает сотрудник ресепшн английский язык 😊, или по другим, известным только ему причинам, он решил заселить нас в 2 семейных номера. Спорить с ним оказалось бесполезным занятием, он не сразу понял, почему мы просим 4 номера, как указано в ваучере, но спустя некоторое время, всё таки пообещал завтра данный вопрос решить. Сказал подойти завтра после 12. Так как была уже поздняя ночь, пришлось согласиться на такой вариант.

Но настроение было испорчено, и полноценный отдых ночью мы не получили к сожалению...

К слову сказать, семейные номера в отеле превосходные, большие, светлые, чистые, есть всё необходимое, косметические средства и тапочки. Также в этом номере 2 санузла , т.е. ванна и 2 душевых, идеально для семей с детьми (но не для компании взрослых, как в нашем случае).

Утро. Переселение -

На следующей день, после непродолжительной ночи и завтрака, мы всей компанией подошли на ресепшн. Сотрудник, который принимал нас ночью, уже сменился, а перспектива объяснять ситуацию снова другому сотруднику, нас не радовала. Решили дождаться Guest Relations. И о чудо, в отеле Тропитель работает лучший сотрудник, это 100%, это НАТАЛЬЯ!!!! С этого момента все наши проблемы были решены👍👍👍 Номера нам предоставили согласна нашему ваучеру и оплаченным путёвкам. Номера расположены были все недалеко друг от друга, на 5 этаже. Даже боковой вид на море присутствовал.

И вообще, любой вопрос или просьбу Наталья решала мгновенно, и всегда с очень благоприятным настроем, мы оставались после встречи с ней. Огромное Вам спасибо, Наталья, вы настоящий профессионал своего дела и очень хороший человек!!! С момента переселения в наши отдельные номера , отдых стал просто замечательный👍👍👍

Теперь про ПИТАНИЕ в отеле Тропитель -

Очень много подробных отзывов написано до меня, согласна с ними полностью! Питание отличное , на твердую 5! Мясо, рыба, морепродукты, гарниры, фрукты, овощи, десерты, соки по утрам, выпечка, всё на высоте 👍

Тематические ужины это вообще просто песня (кстати именно живое исполнение очень радавало нас на ужин). Резюмирую: в этом отеле питание отличное, обслуживание в ресторане тоже неплохое, официанты стараются, но не всегда успевают, так как отель был загружен полностью. Чаевые немного ускоряли работу некоторых официантов, но не всегда. В целом молодцы, в ресторане очень уютно и чисто.

Про АЛКОГОЛЬ -

Пробовали местный, и в коктейлях и просто со льдом, не самый лучший конечно, но более менее. Пиво тоже нормальное, но не очень крепкое. Кстати, в бутылках покрепче пиво😊

Самые лучшие коктейли делает бармен возле релакс-бассейна, (который 18+), очень рекомендуем попробовать, разница между коктейлями возле основного бассейна и там значительная. Но бармены молодцы везде, очень приятные ребята, вежливые и доброжелательные. Все на своём месте👍👍👍

ТЕРРИТОРИЯ отеля -

Небольшая, но очень красивая! Ландшафтный дизайн продуманный, мостики, водопады , ручейки, газоны, цветы, красиво подстриженные кусты, в целом всё очень гармонично. Каждый день садовники и уборщики делают свою работу, причём очень качественно!

АНИМАЦИЯ -

Здесь тоже всё хорошо! Каждый день с утра до поздней ночи команда аниматоров развлекает гостей. Зарядка , йога, игры, танцы, волейбол, вечерние шоу, дискотека и многое другое, всё весело и интересно 😊 Ребята, вы большие молодцы!

А теперь про МОРЕ -

То из-за чего мы и выбрали этот отель. Наличие красивого рифа возле отеля, всё так и есть! С берега купаться не получится, но с пирса, это вполне реально. Есть 2 входа в море: лагуна и с понтона в открытое море. Очень красивые рыбки, научились плавать в масках, некоторые наши друзья даже погружались с аквалангом, эмоции потом просто зашкаливали. В общем в море в этом месте есть на что посмотреть 😊

ЭКСКУРСИИ -

Посетили Луксор, пирамиды , остров Paradise и в качестве развлечения ездили вечером на дискотеку в Хургаду, клуб Little Buddha. Всё понравилось. Экскурсии покупали в онлайн агентствах и через нашего отельного гида. Никого не обидели 😄

Подводя итоги по отдыху, могу смело рекомендовать этот отель всем. Соотношение цены и качества 100%

Желаю дальнейших успехов в работе всем сотрудникам отеля Тропитель , надеюсь вернёмся к вам ещё с удовольствием 🤗

Питание территория многие работники отеля анимация риф
Почти нет за исключением ночного заселения и слабый WiFi
Добавлено 23.10.21 10:57 (5 320 символов в тексте)

15:03 27.10.21

Здравствуйте, уважаемая Марина!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха.
Мы очень рады, что Ваш отдых прошел успешно и благодарим Вас за приятные отзывы о нашей работе.
Приносим свои извинения, за неприятную ситуацию с заселением, мы обещаем, что в следующий Ваш приезд, такого не повторится и сделаем всё возможное, чтобы осталались только приятные впечатления. По поводу слабого Wi-fi - IT отдел уже работет над улучшением качества сигнала.
С удовольствием встретим Вас вновь.
Если у Вас возникнут вопросы пожалуйста пишите нам на почту GSC.Sh@Tropitelhotels.com.
P.S. И лично благодарю Вас за такие приятные слова в мой адрес - это самая большая награда!
С уважением, Наталья Войнерович
Guest Relation Officer