Регистрация: 18.05.16
октябре 2021
11.10.21 - 22.10.21

3.7

Отель не для маленьких детей

Номер

Номер 3112 на втором этаже, рядом с рестораном, но не выходит на бассейн. Две большие комнаты - спальня с двумя кроватями, гостиная с "кухней". В гостиной диван и одноместная тахта, телевизор, отдельный стол и 3 стула, круглый табурет, под другой столешницей холодильник на 2 полки с мини морозилкой и раковина.

Посуда это 2 чашечки с блюдечками, 2 маленьких стеклянных стаканчика. Нет чайных ложек, вилок, нет чайника, тряпки для стола. Больше нет ничего. Один стаканчик ушёл в ванную под зубные щётки, там тоже почти нет удобств под все принадлежности, что мы с собой привезли (шампуни, пенки, бальзамы, кондиционеры, пасты и т.д.).

Фен в спальне, а не в ванной комнате.

Переходник электрический 2,5 евро в ближайшем супермаркете. Мы купили 3 переходника. Чайник взяли из дома, работал через переходник без проблем. А зарядить телефон думали вообще не выйдет, пришлось бегать по всем розеткам, вставлять по-очереди туда все переходники, нет контакта и всё. Кое-где стало заряжаться, но боялись потом рядом дышать, чтобы не прервался контакт. Такая история с двумя нашими разными телефонами и разными зарядками.

Кондиционеры Hayer в спальне и в гостиной, работают хорошо, один пульт на оба.

На номер дают только одну входную карту, дополнительную карту даже за деньги не предоставляют. При отсутствии в номере электричество отключается, но холодильник работает.

Номер не у бассейна, где ежевечернее звуковое шоу от анимации не даст заснуть, но номер прямо у ресторана, куда каждое утро ехали грохочущие тележки с посудой.

Муравьёв, как пишут, много не было, но несколько штук таки доползли до нас.

Питание

Для взрослых здоровых людей всё хорошо, не сильно разнообразно, но, в общем, неплохо.

У нашего ребёнка (2 года) через несколько дней начались рвота, понос, высокая температура. Ездили по страховке в больницу, где нам рекомендовали, помимо лекарств, щадящее питание для воспалённого ЖКТ, как, например, бульончик от курочки и т.п.

Только весь детский стол в отеле это различные наггетсы во фритюре. В общем, только фастфуд. Если искать какую-то замену во взрослом столе, то это макароны и картофель, всё. Утром на завтраке не каша, а овсяные хлопья, залитые молоком, потому не проваренные и достаточно жесткие. Ребенок отказался есть, хотя овсяную кашу любит. Макароны ел несколько раз, картофель отказался. Хорошо, что с собой взяли какую-то детскую еду (банки овощные, фруктовые пюре). Потом в аптеке купили быстрорастворимые кашки Фрутоняня. Один раз в ресторане попросили куриный бульон, дали бульон, но не привычный, жирненький такой, вкусный оказался, но на диетический не похож совсем. Один раз повезло, была на ужин максимально диетическая кура (не жареная, без специй, соусов и т.д.). Мы даже с собой на утро ребенку взяли. Он её всю и съел, оголодал, похоже, на быстрых кашах, да и после нескольких дней голода на острой стадии. Зато потом всё время стал просить есть, похоже, чтоб заглушить ноющую боль желудка.

Наладить полноценное питание ребёнку мы тут не смогли. А как последствие всех этих проблем появилась другая проблема по здоровью, которую предстоит решать уже долго…

Потом эта инфекция со всеми вытекающими посетила и меня… Сначала ничего не ела, потом пресловутые макароны пошли после острой стадии))

Анимация

Каждый вечер у бассейна дискотека для детей 30 минут. Детям она очень нравилась. Потом караоке или живая музыка/приглашенные артисты – через день.

Аква-парк

Находится через дорогу, для тех, у кого «всё включено»

Сходили один раз. Все горки для детей постарше, нашему карапузу можно было только поплавать в ватрушке с мамой. Ватрушек было всего штук 5, их заняли взрослые дети и бесконечно друг другу передавали. Мы не дождались и ушли. Вода почему-то холодная в аквапарке.

Песчаный, расположен на берегу бухты. На входе в море вдоль пляжа проходит плоская каменная гряда, зайти в море нормально нет возможности. Есть справа небольшое место (1/10-1/15 от общей длины пляжа), где все заходят и купаются. Это очень мало и тесно там, но ходить с ребёнком никуда больше не стали.

Итог

Отдыхали мы, двое взрослых, с 2-х летним ребенком от Библиоглобуса 11 ночей/12 дней за 190 тыс.руб. Возможно, нам не повезло с отдыхом из-за болезней. Но условия для выздоровления тут точно отсутствуют от слова совсем.

Кстати, при покупке тура, «Пожелания в отель», ставили галочки напротив позиций: детская кроватка, день рождения, верхний этаж, 2 раздельные кровати. Так вот, кровати раздельные есть, верхний второй этаж есть, детскую кроватку дали без матраса (смысл в ней тогда? типа ручка без стержня), день рождения вообще мимо (не знаю, правда, что тут подразумевается в принципе).

Писали ещё пожелания в отель, чтоб дали тихий номер и с ванной. Тихий относительно. Ванных нет вообще, тазиков нет даже за деньги, мы спрашивали на ресепшене.

Один плюс в отеле есть: номер из 2-х больших комнат.

Ну и рейсы перенесли оба и в Ларнаку и из Ларнаки. Стало неудобно и потеряли время отдыха. Ну тут спасибо, никогда ещё так не тянуло побыстрее вернуться на родину.

В общем, советую отель для взрослых. Можно и для детей, но не маленьких детей.

Номер из 2-х больших комнат
Питание для маленьких детей пляж
Добавлено 23.10.21 15:06 (5 143 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)