Регистрация: 06.03.17
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
октябре 2021
09.10.21 - 16.10.21

Бюджетный отель и этим всё сказано

Вижу много негативных отзывов на отель. Мы совсем недавно вернулись, и проанализировав отпуск, могу сказать, что в общем и целом осталась довольна, так что позвольте добавить ложку мёда этому отелю.

Во-первых, еще в момент приобретения путевки мы доплатили за улучшенный номер с видом на море. Доплата была несущественной. Как следствие - нас поселили в отличный просторный светлый номер, и даже телевизор был плоский! Более того, заселялись мы в полночь после длительного перелета с задержкой рейса, и в номере обнаружили ужин! Скромненький: булочки, колбаса, сыр, овощи, но всё равно были приятно удивлены.

Горничному (это так называется, если убирается мужчина?) каждый день оставляли $1. Для нас такой пустяк, а сотрудник был несказанно счастлив. Я не утрирую. Как-то раз с ним столкнулись, он очень благодарил. Воды, шампуня - накладывал от души. Мне кажется, даже белье каждый день менял.

Питание из серии "голодным не останетесь". Чтобы не остаться злым, рекомендую приходить на завтрак, обед и ужин где-то к середине трапезы. К этому моменту расходятся очереди, можно спокойно взять кофе в единственной кофеварке, взять блинчики, взять мясо с гриля и т.д. В какой-то момент надо было уезжать на экскурсию, пришли на завтрак к открытию. Я засекла время: на получение кофе ушло 25 минут. Согласна, это никуда не годится, но уж извините: либо ждете, либо едите в Риксос, либо приходите позже. Еще прикол: во время обеда и ужина еду дают на первом этаже, напитки - на втором (за исключением газировки). Спускаться по лестнице со стаканчиками чая было горячо, надо было сразу брать тарелку и нести горячие стаканчики в тарелке. Сэкономил- значит, должен страдать! Если в баре есть очередь спиралью вокруг бара - значит, пиво есть. Если нет очереди - значит, пива нет. Вина не бывает, в основном крепкие напитки и ликеры. Про липкие столы подтверждаю: в столовой грязно. Хотя при нас столы чем-то пшикали и протирали - всё равно как-то не стерильно совсем. Мне ничего не страшно, я бывала в Индии.

Если вы мнительны в вопросе коронавируса - объезжайте отель за 5 километров. Ибо тут про него не слышали. А, нет, слышали - висят санитайзеры и объявления носить маски. Но не видели, поскольку никто не пользуется ни одним, ни другим.

До пляжа ходит автобусик, мы его называли тук-тук. Он вам понадобится, если вы поселились в стандартных номерах, и не понадобится, если будете жить в улучшенных номерах, поскольку те ближе к морю и оттуда проще пройтись пешком. Мы ходили, нас не напрягало. Про море ничего такого не скажу. Хорошее море, с рыбками. Можно по пантону заходить без коралок, и с берега в коралках. На пляже песочек. Лежаки действительно не мешало бы обновить, но мы же говорим о бюджетном отеле.

Экскурсии брали в интернете. Маротурс не берут деньги авансом - они забирали нас в назначенное время, привозили на экскурсию, и тогда нужно было оплачивать. Цены ниже, чем на пляже. Если нет разницы - зачем платить больше (с). Еще и такси у них заказывали, чтобы в Сохо съездить.

Сувениры и манго покупали за территорией отеля. Если выйти из ворот и пойти налево - там метров через 200 будет несколько магазинов: алкомаркет (местное вино по $10 бутылка), продуктовый супермаркет (брали там соки, но промтовары тоже есть) и сувенирный магазин "Алладин маркет". У них фиксированные и невысокие цены. Тут мы взяли маску для подводного плавания, защитный водонепроницаемый чехол для мобильника, арафатку, шампуни Ватика, лукум и манго. Собственно, весь спектр египетских сувениров в наличии, я поначалу тоже думала куда-нибудь на шоппинг поехать, но оказалось, всё есть рядом. (Имейте ввиду, зачастую магазины из города дают бесплатный трансфер только с условием, что сумма покупок будет не ниже определенной суммы.) Накануне отъезда набрали манго в коробку, они всем коллективом его упаковывали скотчем, всё благополучно прилетело с нами в Москву в ручной клади.

Кстати, накануне раннего выезда заказали себе в отеле завтрак навынос, очень рекомендую. В аэропорт забирают за 4 часа, будет возможность перекусить.

Подводя итог, хочу сказать, что если бы знала заранее всё, что меня ждет - всё равно поехала бы с удовольствием, поскольку цена за всё это была вполне адекватной. Более того, по некоторым параметрам отель даже превзошел мои ожидания.

Всем хорошего отдыха!

Прогиб засчитан :)

Сувенирный магазин

Вид из номера днем

Вид из номера ночью

Эта закуска ожидала нас в номере в момент заселения.

Улучшенный номер с видом на море

Пляж бар в бассейне
Организация питания и грязь в ресторане старые шезлонги и полотенца.
Добавлено 23.10.21 16:18 (4 293 символов в тексте)

14:32 21.05.23

Дорогая LALYPCHELKA,

Спасибо, что нашли время оставить отзыв о своем недавнем пребывании в курортном отеле Ivy Cyrene Island. Ваши конструктивные замечания будут учтены. Мы очень заинтересованы в постоянном улучшении наших услуг. Мы по-прежнему с нетерпением ждем возможности приветствовать вас снова в качестве постоянного гостя.........С наилучшими пожеланиями,
Ваша команда курорта Ivy Cyrene Island Resort

Все отзывы LalyPchelka (11)