Регистрация: 12.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2021
09.10.21 - 16.10.21

Великолепно отдохнули!

Отдыхали в этом отеле в октябре 2021 года. Основными критериями при выборе отеля были: первая линия, полный пансион и ограниченный бюджет. В итоге за неделю отдыха All inclusive soft, за двоих взрослых и ребёнка при вылете из Екб в Шарджу отдали 143 тысячи руб. Скажу честно, оно того стоит! Довольна выбором на 99%.

Итак, плюсы:

1. Чистое спокойное теплющее море!!! (кроме приливов, бывали водоросли, не критично, выбрать можно было чистое место);

2. Пляж из чистого белого песочка! Персонал на пляже регулярно чистит его от водорослей и мусора, но бывают окурки в песке попадаются, но тут уже вопрос к отдыхающим). Лежаков на пляже много, но процентов 30 пора в утиль отправить, продавлены до песка))) Лежаков хватает всем, ни разу не было, чтоб не хватило) дело в том, что народ постоянно мигрирует от пляжа к бассейну, от бассейна к пляжу, по этому всем хватает места.

3. На пляже работает бар с освежающими напитками (кола, вода, соки пакетированые-вкл, все остальное - платно, мороженное - платно), покупала в магазине кокос, приносила бармену-без проблем открыл. Не хватает только музыки, иногда бармен включает колонку, но вай фай не всегда идеален, хотя в принципе ловит везде. Три точки: для номеров, для лобби и для пляжа. С Россией болтали по видео через вайбер спокойно! Тянет норм. Местные симки не берите. Везде есть вай фай.

4. Персонал бассейна и пляжа очень внимательно следит за безопасностью! За камни не пускают заплывать, за детьми смотрят пристально. В бассейне, который ближе к пляжу, есть две горки, это прям очень большой плюс) так как детям хоть какое-то было, но развлечение. На пляже и у бассенов есть душ и омыватели ног. Их достаточно, вода в них теплая) не освежитесь)

5. Довольно большая территория при отеле, есть две поляны с газоном, на которых проводят свадьбы, как я поняла. Детская зона есть, типа бэби клуба, но он не работает и горка с качелью тоже закрыта(( На территории за отелем клетка с множеством попугайчиков, гуляет павлин) 🦚-встречал нас прям с утра у выхода на пляж). Есть два бассейна (работают один до 19:00, второй дольше, до самой ночи почти). Вместительная зона на улице для курильщиков с мобильными кондиционерами). Есть массажные комнаты за отдельную плату - мы не пользовались. Небольшой фитнес зал. Пляж, кстати, тоже не маленький. В сравнении с тем же соседом Sheraton’ом, зона купания и свободная территория при отеле в Coral’e значительно больше. (Что касается соседнего отеля: туда можно без проблем сходить погулять, пофоткаться и своими глазами убедится, что больше там делать нечего! Огромный отель с виду-абсолютно не привлекателен вплане отдыха, скучно, территории нет.., вся территория это и есть отель). За территорией нашего отеля особо ходить некуда, но мы прогуливались направо по набережной для ближайшего местного лунопарка (3км); до супермаркета Nesto вверх от отеля до след кольца и налево; ну и влево по набережной до ближайших отелей, там и аптека и ТЦ Centrepoint, и тд.

6. Пляжные полотенца бесплатно! Меняй хоть каждый час) Работают с 8 утра!

7. Территория лобби очень вместительная, прям в лобби стоят два раритетных Ролс Ройса). Есть бар, при системе все включено софт до 22:00 напитки бесплатно (соки, чай, кофе, кола, вода) в неограниченном количестве, но надо записывать в журнал номер комнаты и что берёшь под роспись). Ещё на территории отеля есть несколько магазинчиков с одеждой и мелочами. На рецепшн иногда рускоговорящии Юлия и Виктория! Спасибо им, что они есть)))

8. Ресторан!!! На входе сообщаете номер комнаты, надеваете маску и перчатки и набираете себе еду самостоятельно. Шведский стол. Вообще ресторан и персонал ресторана заслуживают отдельного внимания) Мы люди к еде не привередливые, но были с ребёнком 5 лет, которого дома то не просто накормить) Проблем с едой не было вообще. На завтрак и яйца, и омлет, и каша (надо сахарить и солить только самим), и всяческие хлебобулочные изделия, овощи, йогурты, хлопья- в общем, завтраки разнообразить можно на каждый день легко! Обеды и ужины тоже выбирали всегда разное! Многие пишут, что приедается и уже на какой-то день ничего не охота... с нами такого не произошло, всегда находили чем разнообразить себе трапезу. Всё зависит от человека! Десерты вкусные, фрукты не очень, на мой вкус. Салаты разные, можно самим собрать и соусом разбавить... Супы не оценили от слова совсем! Тупо бульон. Густоты нет совсем. Не ели их в итоге. Часто на ужин готовят при вас пасту с начинками и соусом на выбор👍🏼 Бывает картоф.пюре (разбирают моментально, но повора все быстро пополняют), риса много всегда и разного. Курица всегда есть и разная. Была говядина (очень вкусная). Рыба в цитрусовом соусе (белая). Картошка тушеная с мясом. Картошка печеная с сыром. Удивительно, но ни разу не было картошки фри))) и гречку не встречала тоже) Овощи припущенные (брокколи, цветная капуста) - они их не доваривают, жестковатые выкладывают, по мне так не очень( Официанты и персонал ресторана очень стараются, видно что устают сильно, ведь работают с утра до поздней ночи ежедневно, но всегда стараются во всём угодить и быть приветливыми! Кстати, кто-то в отзывах писал, что на завтраке есть свежевыжатые соки) нет, ребят, это обычные пакетированные соки, которые и в барах наливают, просто их разлили в диспенсеры) На вкус одно и тоже. Наливают апельсин, гуава и ананас. Кофе, чай на завтраках в доступе, а на обед-ужин по запросу под роспись опять же. Посуда, столы в ресторане все в хорошем виде! Ни разу не попалась со сколами или т.п. Рестораном довольны! Голодными не будете весь день! Так как открыт он почти целый день) Ужин заканчивается аж в 22:00! Мы со всех экскурсий и моллов приезжали и успевали спокойно поужинать! Это огромный плюс отдыха в Эмиратах, что можно не тратиться на рестораны и еду вне отеля)!

9. Еще огромным отдельным плюсом отмечу бесплатные автобусы от отеля до торговых центров. В частности, до Дубай Молла. Ходит ежедневно в 14:00, возврат от дубай молла в 20:30! Но в день выезда надо на рецепшене записаться на него в 9:00 утра! Мы за неделю съездили 2 раза, полюбоваться бурдж кхалифом и поющими фонтанами, погулять по окрестностям и пошопится (хотя цены так себе... почти все тоже самое есть и в наших ТЦ в Екб, но дешевле), кто-то, правда, целенаправленно едет одевать детей в определенных магазинах. Но мы больше про погулять, прочувствовать атмосферу шикарного пафосного и такого любимого Дубая!!! Водитель автобуса до дубай молла прикольный) не забывайте его «благодарить», это всегда приятно!💸

10. Отдельным пунктом отмечу доброжелательность администратора Юлии! Очень помогла в непростой личной ситуации с местным маркетплейсом, чувствовалось небезразличие в сложившейся ситуации, благодаря чему удалось успешно решить вопрос! Юлия, Спасибо огромное вам!!! Очень отзывчивые Наши девушки!

Итак, перейду к незначительным, но всё же минусам данного отеля( да они есть(

1. Самый жирный минусище-отсутствие балконов! Как пишут многие-вещи сушить негде! В ванной на веревке-они не сохнут. Приходится раскладывать везде и на всём, чем попало! Даже на телеке! По итогу сохнут, но долго! Берите больше купальников-проблем с высыханием будет меньше) я брала на каждый день) вообще не парилась). По сути балкон и нужен только для сушки вещей. Без него тоже норм отдохнули))) На улице жара) в номере круглосуточно включен кондиционер, окна не открывали вообще! По этой же причине и вид из окна не особо волновал, за вид на море мы не переплачивали. Да и на море вид из окна актуально брать на этаже не ниже 4-го, ибо с 2 или 3 будете любоваться длинной крышей лобби, а не морем.

2. Ещё один минус это уборка! В частности, мытьё пола! Пройдя от двери до кровати в белых носках- носки по итогу в мусорке). Что только не делали чтоб нам помыли пол)))) и воду разливали на пол частично, чтобы его наконец помыли, и нарочно разбрасывали принесенные накануне в качестве украшения кровати лепестки роз, и оставляли деньги за уборку. В итоге пол мыли, но поверхностно, приходилось ходить в тапках (благо они есть в комплекте, одноразовые). По уборке в целом вообще много вопросов, но больше даже не к персоналу, а сервис менеджеру, как они это допускают. Персонал горничных-в основном граждане Индии-мужчины, кто был в Индии, тому не удивительно, почему так нечисто в номерах)))) Что с долларом, как говорится, что без-результат был идентичен! Кстати, за неделю отдыха правда даже постельное вроде меняли) красиво заправляют кровати) украшали лепестками роз один раз🌹

Многие писали, что из моющих средств все есть и ничего брать не нужно, но! Мне не понятно было почему отсутствовали одноразовые шампунь и кондиционер для волос. В наличии всегда были наборы (палочки и спонжики), шапочки для душа, одноразовые тапки, лосьон для тела, жидкое мыло в диспенсере, маленькие мыльца и наборы для утилизации гигиенических отходов. По мимо отсутсвия шампуни, не было также и зубных принадлежностей. Зато в комнате был мини чайник, вода, пакетированные чай и кофе, сахар, соль, русские каналы на ТВ, даже ТНТ))) Сейф-бесплатно!!! Вместительный шкаф, куча полок и тумб, огромная кровать!!! Белоснежные простыни и удобные подушки! На ребёнка доп. кровать не брали, спали втроём, места полно! Я высыпалась всегда!!! С утра иногда пения из граммофона ближайшей мечети, но совсем не напрягало) скорее наоборот, в этом что-то есть! Не пойму негодования многих на этот счет. Чужие традиции нужно уважать и принимать. В целом, отель снаружи выглядит простенько, даже слишком простенько) Заходя вовнутрь уже получше. А когда привыкаешь и вовсе влюбляешься в это место и на все его недостатки уже закрываешь глаза! Главное, чтобы на них не закрывали глаза менеджеры отеля)))) Этот отель свои 4 звезды оправдывает полностью! А благодарные гости всегда накинут ещё одну - виртуальную ⭐️

Всем, кто дочитал, Спасибо за внимание! Всем удачного отдыха и хорошего настроения!

P.S. При заселении портье не донёс до номера мои тайтсы с нижним бельём 🙈, которые были благополучно оставлены в тележке для багажа вместе с чемоданами (номер долго не давали по приезду, пришлось переодется в купальники и пляжную одежду, а вещи оставить на багаже в тележке для чемоданов)... концов найти не удалось) так и пришлось лететь в холодную Рашу в шортах))) надеюсь, потерю просто выкинули🤣🤣🤣

Mary оценил сервисы

Море читай Персидский залив! Пляж! Еда! Обслуживание!
Отсутствие балконов.
Добавлено 24.10.21 00:50 (10 323 символов в тексте)

23:31 31.10.21

Спасибо за ваш отзыв. Берут ли при заселении залог ?

00:01 01.11.21

Скажите, вы пишите, что всё остальное платно в баре. А что именно, кроме мороженого ? Алкоголя нет совсем ?

00:06 01.11.21

Спиртное совсем отсутствует и в магазинах ? А если ДР, то тоже нельзя ?)) Даже в номере ?

00:32 01.11.21

Спиртное либо очень дорого, либо очень далеко. Вы же полетите через дьюти фри, берите с собой если хотите... конечно на такси можно и до типа нашего «красного белого» съездить закупиться... у нас была бутылочка мартини, пили с местным соком, В номере естественно «бадяжили» и на пляж брали с собой... но это было один раз... нам особо алкоголь был и не нужен....
В баре платно можно приобрести и фрукты и десерты и сендвичи... есть еще пару платных ресторанов на территории отеля.
Залог при заселении через тур оператора у нас не брали! При личном бронировании не знаю... скорее всего нет)

13:22 20.11.21

Здравствуйте. Подскажите а в аутлет (не в мол) в Дубаи сейчас возят? Не помните расписание? И надо ли записываться заранее?

18:21 21.11.21

Здравствуйте. Нет, в аутлет не возят. Только в дубай молл и в магазины Шарджы. Расписание в отзыве есть в фото.

16:46 21.11.21

Здравствуйте. Подскажите, есть ли детские стульчики в ресторане?

18:22 21.11.21

Здравствуйте. Да, были.

14:55 08.02.22

Здравствуйте. какую валюту лучше брать с собой? или картой оплатить везде можно?

21:57 08.02.22

Здравствуйте. И картой в ТЦ и супермаркетах платили, и доллары меняли на дирхамы. С собой доллары конечно лучше.

23:09 17.02.22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где рядом с отелем ближайший обменник? И до магазинов, о которых Вы упомянули далеко? Пешком возможно дойти?

12:07 19.02.22

Поменять валюту могут и на рецепшене, но не очень выгодно, конечно... Мы меняли в Дубай молле, только ищите обменники без комиссий, там как правило очереди, не ошибётесь... В отзыве я написала про места, куда можно добраться пешком от отеля, там не очень много мест... В большие моллы вы пешком не дойдете... или бесплатные автобусы от отеля или на такси.

Все отзывы Mary Yats (1)