Регистрация: 03.07.12
октябре 2021
07.10.21 - 15.10.21

Летняя осень))

Всем доброго времени суток! Наше путешествие на этот раз устроил Интурист. Авиаперевозчик- Red Wings. Всё четко, без опозданий и нареканий. В Домодедово нигде не проверили температуру (впрочем эта процедура не имеет смысла). При регистрации спросили ХИЗ-код, ПЦР, паспорта. В аэропорту Анталии установлены тепловизоры. Как обычно небольшая очередь (минут на 20) при таможенном контроле и... ура-а-а-а ОТПУСК начался.

До отеля добирались не больше часа. Наш отель был 4-ым. Ехали весело, компания туристов была весёлая))

В отеле были в 20ч 30 мин. Небольшая благодарность и мы в двухкомнатном номере на первом этаже (3008). Номер тихий- не слышно дороги, нет соседей сверху (над номером служебное помещение), а боковых не слышно. Интернет хороший. Учтите, что имеются тапочки, а халаты-за доплату; ниток, геля, шампуня и т.п. - нет. Впервые столкнулись с этим. Скорее всего это из-за пандемии. Но... мыло пополняется и оно качественное, не сушит кожу. Туалетная бумага, полотенца - с этим норм. Постельное бельё меняли каждый день. Не знаю зачем, но приятно спать на белоснежной простыне. Покрывала "вафельные", хлопковые- вместо одеял. Мне было ночью зябко и без проблем, после обращения на ресепшен, нам принесли еще покрывал. Про чайник, чайные пакетики, стаканчики, пополнение холодильника описывать не буду. С этим всё в порядке.

Коротко, НО ёмко и по существу о ресторане. Превосходно!!! Музыка божественная- на завтрак -спокойная, на обед - бодрее, на ужин -слегка энергичная. Нет суеты, грохота и детских плачей, что обычно сопровождало нас в других турецких отелях. Но в то время мы тоже были с ребенком. Очень люблю детей в возрасте 18+.

О ВАЖНОМ!

Дорога до пляжа не напрягает, от слова- совсем. Я , если шла одна, добиралась за 3-5 мин, с мужем -за 10, т.к. делали фото, что-то рассматривали и т.д. Пляж оборудован, всё классно. Блюститель порядка от отеля- супергерой! Чужаков не пускал, гостей отеля обслуживал в плане -принести матрац, стряхнуть песок, при красном флаге ( один раз море штормило) следил, чтоб не заходили в воду. Короче- пляж нам понравился.

Если по пляжной линии пойти налево, то можно сделать фото на качелях установленных в море. Ещё левее от качелей - можно посмотреть и покормить больших черепах. До черепах идти примерно 20 мин, но дорога не напрягает, т.к. это же средиземноморское побережье, КРАСОТА!!!

Теперь о наших передвижениях по Турции. Ездили на долмуше в Манавгат в тц "Новомолл". Водитель высаживает на остановке от которой примерно 1,5-2 км идти пешком. Туда- с горы, а обратно- в гору...тяжело, но в октябре температура воздуха позволяет это сделать без проблем. Долмуш для возвращения в отель останавливается через дорогу от места высадки. Написано на ней " Сonakli" ( Джолаклы (звучит по-турецки) или Конаклы - по-нашему). Называете отель и водитель остановит напротив него.

Итог по нашему отдыху в отеле- отпуск провели замечательно! В отель вернулись бы еще раз.

Накануне вылета заполнили анкеты на госуслугах. Уже в аэропорту ( как обычно отстояв очередь 40 мин на регистрацию) добавили посадочное место в анкеты госуслуг и получили QR-код, который показали по прилету на Родину. Его даже не сканировали! с таким же успехом можно показать любой код.

Спасибо, что дочитали моё эссе до конца! Мягкой посадки Вам и кайфа от отдыха!!!

PS: если кто-то когда-то пользовался услугой индивидуального трансфера из отеля в аэропорт, поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень интересует - правда, что на регистрацию в самолет проводят без очереди? и как это происходит.

Добавлено 24.10.21 09:01 (3 542 символов в тексте)

00:50 04.02.22

Здравствуйте,пользовались осенью индивидуальным трансфером- нет,в него не входит пропуск без очереди, единственное отличие от обычного трансфера,то что не заезжаете в другие отели и не делаете остановку в магазинах до и после аэропорта. Есть услуга Фаст трек вроде называется,вот по ней проводят без очереди,ее можно заказать при покупке тура вне зависимости какой будет трансфер.

18:31 04.02.22

Спасибо!