Регистрация: 08.08.18
октябре 2021
11.10.21 - 23.10.21

2.3

Говорили мне - не выбирай отель по отзывам... Skylax

Начнём с того, что я совершил ошибку. Прочитал немногочисленные, но очень положительные отзывы здесь, на топхотелс...

90% написанного - ложь. Рейтинг необоснованно завышен. К сожалению. Надеюсь мой отзыв остановит берущих туры в этот "отель 5*"

Отель не после ремонта, как тут пишут. Мебель очень старая, очень грязно. С едой, анимацией, даже с безопасностью проблемы.

Название отеля оказалось не Skylax 5*, а Odak family club (без звёзд видимо)

Итак.

Первое что насторожило - водитель автобуса 2 раза (как потом оказалось) проехал мимо отеля, с 3й попытки он обнаружил наш Отель

Заселение.

Приехали мы примерно в 7-8 часов вечера, ощущение что нас не ждали. Молодой человек на ресепшн суетился, побежал куда-то, и к нам вышел слегка под градусом мужчина, который парой слов сказал что сейчас нас поселят, номер подготовят - пока можете сходить покушать. Мы спустились в "ресторан", на уличной части с грустным лицом сидели несколько посетителей, и грустно ковырялись в тарелках. Увидев нас один из них ухмыльнулся. Я тогда ещё не понял почему :)

Зашли в ресторан.

Первое что бросилось в глаза - грязно. Везде. Тарелки грязные, раздача грязная, заляпанная. На раздаче "горячего" ассортимент очень слабый, буквально спагетти, картошка, печёные баклажаны и какие-то очень сухие наггетсы. Ладно, чего-то наковырял, думаю - пойду в салатном ряду, может чего поинтереснее найду... Нашёл странные салато/соусы, т.е. что-то кисломолочное и в нём замешана какая-то зелень, потом просто зелень, огурцы.. И нарезка помидоров, обильно сдобренная роем мух, кружащимся именно над этими помидорами. Очень с трудом добрал себе в тарелку хоть чего-то съедобного, пошёл посмотреть как там дела с десертно/фруктовым рядом. Тарелка заветрившихся арбузов, остатки дыни, десяток слив и корзинка яблок (которые похоже мало кто берёт, я их видел каждый день, и содержимое не особо менялось). Никаких пахлавы, тортиков, ещё чего-то, что я видел на рекламных картинках при выборе отеля - я не увидел.

Кое-как покушав, мы вернулись на ресепшен, нам выдали карточку и отправили с нами молодого турка, чтобы тот всё показал. Дошли до номера, он помог нам с чемоданами.

Уже не удивились тому что выданная нам карточка не сработала - номер пришлось открывать "мастер-картой".

Зашли в номер и... "какая, блин, пятёрка, ребят"...

Очень старая обшарпаная мебель, покрашенная в отвратительный цвет (детской неожиданности), продавливающийся ламинат, отходящие плинтусы, щели в сантехнике, дырки в раковине, неработающий сейф.

Сопровождающий нас парень очень демонстративно попытался включить телевизор пультом но его ждало фиаско - видимо батарейки умерли и ничего не вышло. В итоге телевизор включил с кнопки на корпусе, показал что есть 3 турецких канала с музыкой и ушёл, сказал что техник сейчас придёт и решит вопрос с карточкой и ТВ.

Пришёл техник, поменял батарейки, пульт заработал. Но ещё техник принёс другую карточку - которая опять же не сработала ))) в итоге оставил нам очередную мастер-карту и ушёл. В принципе по виду техника стало понятно, почему такое состояние и техники и всего остального. Косматый, неопрятный, возможно под градусом...

Ладно, заселились...

Решили подождать до утра, возможно номер получше предложат (нет).

Пошли прогуляться по территории, понять где что и как, пляж оценить.

В это время на площадке около бассейна проходила детская анимация. 5-6 грустных детей пытались подтанцовывать под арам-зам-зам, но было заметно что не всем детишкам происходящее нравится...

Прошлись по подземному переходу, и не увидели того пляжа который опять же тут в карточке отеля. Лежаки есть, зонтиков немного, странный контейнер, и... бетонные плиты.

Да. В описании отеля указан песчаный пляж.

Жаль не уточнили что песочек это пляж, а не вход в воду. Если входить в воду непосредственно с отельного пляжа - весьма высок риск травм - спресованный, спёкшийся песок, огромными плитами лежит до входа в море, местами он покрыт водорослями и от этого очень скользкий. Что и приводило к падениям туристов, несколько раз видели как люди подскальзывались и падали, кто-то не сильно травмировался, кто-то с хорошими ссадинами уходил с пляжа. Сам я на второй день травмировался зайдя в воду в другом месте (метров 200-300 вправо) но попытался выйти из воды уже на наш пляж - под водой те же самые глыбы в самых неподходящих местах - вроде плыл плыл и тут нашёл коленом очередную плиту, обильно покрытую ракушками.

Спасибо барменам - стакан водки остановил кровотечение и как-то обеззаразил рану.

Так что если вдруг вы решились ехать сюда - купаться можно пройдя до пляжа другого отеля.

Отдельным удивлением было отсутствие отельных пляжных полотенец (5* же, да да). Но после обозначения данной проблемы, видимо мы не одни кто просили полотенца - выдали белые обычные полотенца. Уже за 3 дня до выезда начали выдавать бежевые. Т.е. вроде как что-то меняется.

Что ещё про безопасность в отеле... В один из дней, идя на пляж были удивлены открытым люком, и это рядом с детской площадкой. (отель позиционируется как семейный).

Так же со стороны пляжа на переходе - видимо кто-то что-то хотел сделать с освещением и так и не доделал - от розетки под козырьком идут оголённые провода. Напряжение в них проверять не хотелось - но судя по тому что розетка была запитана из распред-коробки - шанс на удар током вполне бы мог быть.

Безопасность в номере - алюминиевый плинтус, закрывающий стык между комнатой и "прихожей" - был выгнут и торчал, первые пару дней спотыкались об него, потом уже привыкли... В санузле очень странно сделан душ - прямо на полу из кафеля образованы выступы, за которые по мнению проектировщиков вода не должна выливаться. Но ведь шторок нет, и вода летит во все стороны - в итоге весь пол в ванной - залит водой. И она никуда не уходит, т.к. есть бортики из кафеля. Воду убирали во время уборки, но т.к. она была не каждый день - то в ванной практически всегда было мокро (и скользко).

Про еду.

Завтраки очень скудные - яйцо варёное, сосиска из бумаги с отвратительным вкусом, какие-то невнятные салаты. Поесть можно разве что бублики с кунжутом, булочки (если успеть их застать).

Обеды поинтереснее. Иногда были овощи жаренные с фаршем, баклажаны. Салаты - мимо.

Ужины - иногда баловали. Буквально 2-3 раза за 12 ночей были удивления. Пару раз неплохо пожарили куриные крылья на мангале, и один раз были котлетки из говядины, готовил сам шеф, очень старался.

Забавный случай с одним ужином был. Вроде это была суббота, шеф разжёг вертел для шаурмы/кебаба на улице, мы проходили мимо, спросили - что это будет. Менеджер Майя пафосно взмахнув руками сказала - "Сюрприз!". Сюрприз действительно был. Но как и многое в этом отеле - негативный. На вертеле было не мясо, как мы привыкли видеть, а налеплен фарш из непонятного чего-то, который при жарке не очень приятно пах, и на вкус это мясо было очень неочень. Даже местные кошки-попрошайки от него морду воротили.

Интересные наблюдения за туристами: вновь прибывшие нагребали полные тарелки, не зная что это. В итоге большинство из нагребённого оказывалось чем-то невкусным и разочарованные посетители уходили голодными.

Забавный диалог у нас был с одной украинской семьёй. "Мама, куда вы нас привезли?!" -, спросили дети. Почти каждый день мы наблюдали как посетители съезжали из отеля. Кто-то со скандалом, кто-то с доплатой. Мы хотели сменить отель, но Пегас предложил всего пару отелей, один 4* чуть получше этого с доплатой почти в 200 евро, и достаточно старенькая 5* (Lumos) c доплатой в 310 евро. Мы решили что эти деньги проще потратить на экскурсии (в то же время не находясь в отеле :) ).

Пегасу кстати отдельный привет - продавать туры в отель, в котором столько заявленного не соответствует действительности и потом требовать доплат за переселение... Такое себе.

Продолжение следует...

Фото ещё будут.

Сомнительной безопасности стеклянные балконы - стекло держится на уплотнительной резинке, при лёгком надавливании - оно ходит. Боюсь представить что будет если на него надавит ребенок.

Странное решение - окно в детской спальне, выходящее в коридор. Ночью в коридоре срабатывают датчики если кто-то ходит - в итоге свет в детской спальне. Такое себе.

Песчаный пляж

Илья оценил сервисы

Расположение возможно персонал
грязь мусор слабая кухня анимация (музыка среди дня - жесть) стройка странный менеджер
Добавлено 24.10.21 10:03 (7 858 символов в тексте)
Все отзывы Илья (2)