Регистрация: 13.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2021
27.09.21 - 11.10.21

Чудесный отдых в Весёлом Хотэе!!!

Планировали отдых в Крыму заранее, выбор пал на Гурзуф, благодаря его необыкновенной живописности. Поэтому забронировали номер в этом отеле ещё в феврале, по старой цене. И нам очень повезло, т.к. весной цена повысилась. Бронировали напрямую, позвонив в гостиницу, предварительно договорившись, что номер будет, именно, с видом на море. Так же заказали трансфер из аэропорта в отель от Весёлого Хотэя за 2500 ( ехать, примерно, 2 часа). Нас встретил замечательный водитель Аркадий, который во время поездки много рассказал нам про Крым. Он же привёз нам в отель массандровского вина ( цена заводская) по предварительной договорённости по телефону.

Прибыли в отель около 19 часов, заселение прошло быстро, номер нам дали на 4 этаже, с шикарным видом на гору Аю-Даг , море и город. Работник отеля проводил нас в номер и занёс чемоданы, что в российских отелях 3* большая редкость.)

Площадь номера небольшая, но есть всё необходимое, двуспальная ( две сдвинутых) кровать, шкаф, стол, холодильник, небольшой ж/к телевизор, две тумбочки, мягкий табурет, стаканы, чашки, графин, штопор, электрический чайник, чайные ложки, одноразовые тапочки. С 1 октября нам выдали ещё и халаты ( номер категории "эконом"). В прихожей вешалка, подставка для чемодана, телефон. Ванная комната с душем, есть зеркало, полочка, фен, на каждого человека по три полотенца. Постельное бельё меняют раз в три дня, полотенца каждый день, если оставлять их на полу в ванной. А главное, есть чудесный балкончик со стеклянным столиком и креслами из ротанга, где очень приятно посидеть, наслаждаясь вкуснейшим крымским вином и потрясающим видом!)

В проживание включён завтрак "шведский стол" , обеды и ужины за дополнительную плату, 500 рублей с человека. Обедать мы не ходили, т.к. в это время отсутствовали в отеле. А ужинали очень часто. Еда нам понравилась, всё вкусное и свежее, хоть и не очень большой выбор. Завтрак : омлет, запеканка, блины, каша,оладьи, сосиски, нарезка из колбас и сыров, молоко, хлопья, кефир, ряженка, джем, иогурты, слив. масло, выпечка, фрукты, помидоры, огурцы и ещё какой-нибудь салатик, варёные яйца и т.д. Кофе из автомата, несколько видов, очень вкусный. Ужин: три мясных блюда или рыбных, три гарнира, салаты, фаршированные перцы, оливки, горошек, кукуруза, фрукты, выпечка или пирожные, фрукты. По субботам было вино сухое красное и белое. Даже давали несколько раз икру, красную и черную.) Фрукты были местные сезонные: персики, свежий инжир, виноград, сливы. Ещё были арбуз, апельсины и грейпфрут.

В отеле ещё есть ресторан "Панорама" с прекрасным видом с террасы.

Персонал очень внимательный и доброжелательный, ну, просто, очень! Причём, все!)

В отеле три корпуса, вся территория оформлена в китайском стиле, это очень мило :)

На территории отеля есть бассейн с подогревом, 27-28 градусов. Ещё есть сауна за отдельную плату.

В отеле можно заказать экскурсии по Крыму. Мы брали в Балаклаву и в Тайган. А так, путешествовали самостоятельно, посетили много красивых мест. Гурзуф очень понравился, не зря его называют "Крымская Италия", узенькие улочки с бесконечными подъёмами и спусками, очень симпатичный и колоритный городок, со множеством видовых площадок. И в самом Гурзуфе есть, что посетить: домик А.П.Чехова, музей А.С.Пушкина, гурзуфский парк и т.д.

До моря от гостиницы идти 5 минут, бесплатные лежаки на совместном пляже с санаторием "Пушкино". Зонт и полотенца в отеле по депозиту, 1000 рублей. Потом возвращают.

Вкусные чебуреки и янтыки на набережной. Оборудованная красивая набережная со светлой мраморной плиткой, скульптурами, скамеечками, сувенирными лавками и киосками с едой и напитками. В Гурзуфе есть супермаркет ПУД, там всё намного дешевле, чем в центре и на набережной!)))

Мы очень довольны отдыхом в отеле "Весёлый Хотэй". Если на ЮБК, то только в Гурзуф и в "Весёлый Хотэй". И будем всем рекомендовать!)

Расположение отеля завтраки и ужины вид из номера бассейн с подогревом прекрасный персонал
Не заметили
Добавлено 24.10.21 22:20 (3 893 символов в тексте)

20:40 26.10.21

А какая температура воды и воздуха была?

01:32 27.10.21

Мы были в конце сентября - в первой половине октября. К сожалению, в этом году в Крыму была прохладная погода и море штормило. Т-ра воздуха 15-18 градусов, вода 21- 19 градусов. Обычно в это время в Крыму теплее.

11:51 27.10.21

Здравствуйте, Юлия. Большое спасибо за замечательный отзыв и внимание к нашей работе.
Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые клиенты, как вы. Непременно передадим ваши добрые слова нашему коллективу! Ждём вас в гости снова!

С наилучшими пожеланиями, администрация.

19:42 27.10.21

Здравствуйте, Маргарита! Благодарю за обратную связь! Отдых, действительно, нам очень понравился. Желаем процветания Весёлому Хотэю и много, много замечательных клиентов! Ещё раз сердечное спасибо всему персоналу отеля! :-)

20:24 27.10.21

Спасибо!