АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 2308
Фото: 1
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2021
14.10.21 - 23.10.21
- Не рекомендую отель

2.3

2 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель специфический, выбирайте внимательно

Были в отеле Dionysos Central в октябре 2021 года, отдыхали с детьми. Но только отдых оказался изрядно омрачен тем, что номер категории Family Deluxe – ОДНОКОМНАТНЫЙ, для детей – две страшненькие раскладушки. Мебели толком нет – три стула, две тумбочки и шкаф. Тоже мне дэлюкс… Да, и дверь в санузел – полупрозрачная. Мы часто путешествуем, и не относимся к категории капризных туристов, но этот отель неприятно удивил, и не раз. Возможно, не без влияния ковидного кризиса, не знаю. Отель старый – его расцвет пришелся на середину 90-х (о чем свидетельствует приз, стоящий на ресепшн), и сейчас явно не лучшие его дни.

Но по порядку обо всем.

Заселение. Прилетели ночью, нас встретил ночной портье, дал ключи. У нас был 403 на 1-м этаже. В отеле несколько корпусов, до номера довольно далеко и есть ступеньки. Чемодан нести не просто. Не помогают. Из плюсов: приветственная бутылка вина (вполне неплохого), фрукты и сэндвичи. Также стоит похвалить сотрудников на ресепшн – очень приветливые и расторопные девушки, говорят по-русски.

Номер. Family Deluxe включает бесплатно: холодильник (пустой, мини-бара нет), сейф, вай-фай, халаты и тапки (но только на двоих, хотя нас было четверо). В санузле полотенца меняют ежедневно, дают шампуни, мыло и гель для душа в избытке. Уборка на троечку – убираются каждый день, но сухой уборкой; мытьем полов и санузла не сильно заморачиваются. Оставляли уборщице монетки и конфетки - ни на что не влияет.

Питание. Завтраки обычные – яйца в фас и профиль, резиновая колбаса, тушеные овощи, фасоль, йогурты, синтетические джемы и искусственный мед. Молоко и мюсли. Каш нет. Кофе в автомате относительно приличный. Но голодным не останешься. Ужины – отдельный разговор. Из-за них снижаю отелю рейтинг. Отель перешел на систему a-la-card, это означает, что есть выбор из двух-четырех блюд. Ооочень плохое обслуживание – полтора часа (!) несут готовые блюда, которые невозможно съесть (еда реально невкусная, даже кошки не едят, в порциях огромные кучи картошки фри). При вопросе почему так долго, нам сказали прямо, что быстрее и не будет. Ресторан работает на туристов с улицы, а свои постояльцы и так подождут. Стыд и позор отелю. В итоге, тратить столько времени и нервов на питание мы не стали и ужинали в ресторанах. Средний чек – 20 -30 евро на человека, но тут есть огромная разница в размере порций, так как в некоторых ресторанах порции просто неимоверные. Узнать заранее объем еды сложно – грамовку нигде не пишут, на фотках в меню может быть непонятно. Ну и везде кипрская картошка, как без нее.

Расположение отеля. Вот тут есть несомненные плюсы – отель в центре города, в шаговой доступности от набережной с лучшим спуском в море. Море сразу глубокое, спуск с лестницы. Прекрасное прозрачное чистое море, много рыбок, красивые камни под водой. Берите маску. Недалеко от отеля превосходный супермаркет Папантонио – продукты и сувениры можно купить здесь, и цены будут ниже, чем в магазинчиках на улице. Автобусная остановка также недалеко – в сторону гавани Пафоса 5 минут пешком, там будем стройка, а за ней автовокзал. Минус в расположении отеля – дискотека на углу за отелем, многие жалуются на страшный шум до 2 ночи. У нас в номере было практически не слышно.

Поездки и экскурсии. Мы брали авто с водителем-гидом на три дня, съездили в Трооодос (деревушки-монастыри-винодельня), на запад (античные руины) и на восток острова (белые скалы-Акамас-Авакас-Лачи-купальни Адониса-тропа Афродиты). Очень красивые и интересные места на любой вкус. Также брали мини-круиз на яхте Христ.Адонис от БиблиоГлобуса (очень понравилось), ныряли с аквалангом (был шторм и вода была мутная, но в целом все на уровне). Ездили сами на автобусе по окрестностям. (проезд 1,5 евро взрослый, 0,75 евро - детский).

Погода. В октябре мы второй раз в Пафосе, именно из-за великолепной погоды. Днем +25-28, море +23. Небольшой ветерок делает прогулки днем вполне комфортными. Не жарко и не обгораешь. В горах может быть существенно холоднее – берите теплую одежду, если едете в Троодос.

В целом очень рекомендую Кипр и Пафос в октябре.

Елена оценила сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

2.5 Подходит для отдыха

4.7 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.5 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
номера шум питание
Добавлено 25.10.21 12:16 (4 166 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:06 08.02.22

Вы забыли добавить, что в дух минутах левее от пляжа со ступеньками есть песчаный пляж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)