Регистрация: 14.08.13
Отзыв об отеле Zen Phaselis Princess (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Всем привет! .Отель «Phaselis Princess». Туроператор...

Всем привет!

.Отель «Phaselis Princess». Туроператор «Аннекс-тур». Проживание «UAI». Заезд с 5 по 18 июля 2010 год. Отдыхаем семьей: я, жена и трое детей (9,7,1 лет). Прилетели 5 июля в 7 часов утра по Турецкому времени.

1. Скажу сразу, трансфер был индивидуальный. Кто летит не в первый раз, знает, что обычный трансфер больше похож на лотерею. Какой ваш отель по счету узнаете только по прилету в Турцию. Если регион отдыха дальний (Алания, Сиде, Кемер), то ваша поездка из аэропорта до отеля может продлиться от 2 до5 часов. Что немного утомительно, особенно если едешь с детьми. В общем, в 7-00 прилетели, пока купили визы, прошли границу, получили багаж, пролетело 1,5 часа. Только подошли к стойке Аннекса, нам сразу представили гида и микроавтобус Фольксваген. Через 1 час мы были в отеле. По пути сделали остановку, поменять доллары (крупные на мелкие), купить что-нибудь попить и мороженное детям. Заселили в номер примерно через 1 час после приезда, а в это время предложили сходить перекусить или выпить кофе. Мы, лично пошли разведать территорию отеля.

2. Территория отеля не очень большая, хотя во многих отзывах пишут наоборот. Примерно 30% территории «съедают» корты для большого тенниса (6 шт), хотя я ни разу не видел, ни в этом отеле, ни в других, что-бы они все одновременно были заняты. Очень много зелени. 2 больших бассейна (1 детский глубиной 1 метр и 1 взрослый глубиной 2,1 метра) и 2 круглых «лягушатника» глубиной 0,35 метра. Интернет на лобби бесплатно.

3. Пляж песчано-галечный. Причем галечный больше. Причем когда заходишь в воду, он становится булыжный. В общем, где стоят шезлонги - песок. Примерно 2 метра до воды и 2 метра в воду – мелкая галька. Дальше галька становится крупнее и доходит до 20 – 40 см в диаметре. Заход в воду с берега и выход из воды вызывает неприятные ощущения, особенно когда на море даже небольшая волна. Но на пляже есть пирс. Если заходить и выходить с пирса, то никаких проблем. Море – чистейшее, в отличие от других регионов (Алания, Сиде, Белек). Есть рыбы, много и довольно крупные. Некоторые экземпляры до 20-30 см. Плавают стаей прямо возле пирса. Если взять маску и трубку, то можно понаблюдать за ними. Это интересно. Дно каменистое, флора отсутствует напрочь. До обеда (примерно часов до 15-00) в море чисто, после (видимо влияет прилив) приносит какую-то траву, пластиковые стаканчики и прочий мусор. В это время лучше переходить в бассейн.

4. Питание отличное. Как и в любом отеле Турции, гарнир – это рис, спагетти, картофель – фри, и всевозможные овощи (простые, тушеные и на гриле). Мясо в основном курица, индейка, рыба и иногда баранина и телятина. Овощи в ассортименте. Арбузы чередуются с дынями, есть яблоки (очень вкусные) абрикосы, сливы (тоже вкусные), нектарины (твердые). Мороженное в течение дня – бесплатно, почти во всех барах.

5. На выходе с территории отеля множество магазинчиков с сувенирами, кожей, текстилем, золотом. Есть много ресторанчиков, где можно вкусно перекусить (20-30 долларов с человека, без алкоголя).

6. Ходили в ресторан «A la carte» Стоимость 7 долларов с человека за резервацию (дети бесплатно). Холодные закуски, горячие закуски одного вида, горячее на выбор 1 вариант из 2, десерт и фрукты. Спиртное на выбор без ограничений. У нас в столовых это называется «комплексный обед», разумеется, не считая спиртного. Обслуживает официант, играет живая музыка. Репертуар русский и зарубежный 80-90 годов. Ностальгия. В общем, сходить туда стоит своих денег. Никакой толкучки, возможность побыть наедине под звездами. Нам понравилось. Рекомендую для семейного отдыха

Добавлено 19.07.10 21:50 (3 590 символов в тексте)
Все отзывы Максим (2)