Регистрация: 13.04.14
10.10.21 - 19.10.21

3.7

Проживание подтверждено документами

Море-сказка.

Доброго времени суток всем. Скажу сразу в Египте была первый раз. Начну по прядку. Летали от Анекс тура, авиакомпания Azur air., из Томска. Не самое приятное впечатления осталось от этих компаний: должны были быть в Шарме в 7 утра, в итоге , прилетели в 4 ч вечера, ну а в отеле оказались ближе к ужину ,около 7ч вечера.Т.е. по факту у нас украли день отдыха, и назад вылет перенесли на 3ч.раньше. Но эти претензии конечно ни к отелю. По приезду всем нам надели браслеты и отправили на ужин. После ужина, заселение в номер. Нам достался номер 3523. Номер, ка номер. Большая 2х спальная кровать. тумбочки, зеркало( даже 2, одно при входе на стене), 2 стула, журн. столик. Большой шкаф с сейфом, плечиков достаточно. В ванной: ванна, душ, большое зеркало над раковиной и еще круглое с увеличением, на стене, регулируемое, фен, шампунь, гель для душа кондиционер для волос. Зуб.пасты, щеток-нет. В номере есть чайник: кофе, чай, сахар, сливки пополняют по мере использования. Стаканчики бумажные, тоже каждый день пополняются и 1.5л бутылка воды е/дневно. Вроде на первый взгляд все чисто, все работает. Но стоял жуткий запах сыростью, а в ванной канализацией, но со временем как то прошло. Территория возле нашего номера бедновата растительностью, но думаю, это связано с тем, что скорее всего эта часть отеля была закрыта , а сейчас видно, что идут рементные работы, высаживаются цветы, кустарники. В центре отеля, конечно территория очень красивая, фонтаны, цветущие деревья, цветы. Сразу хочу сказать, что мне не понравилось : это уборка номера, мне кажется она сводилась только к тому, что заправляли кровать. М.б. в первые дни подметали пол, но вот дня 3 точно ничего не делали,песок на полу оставался в целости и сохранности.. Ну а ,что бы помыть сан технику речи вообще нет, ее там никто не чистит .( Просто я считаю, что плохо убираются В Тае и Вьетнаме, но если сравнивать, то можно сказать, что там стерильно).Полотенца тоже не меняют, за 8 дней ни разу, хотя просили и обещали. Пляжные полотенца правда поменяли, когда попросили( они там от соли колом встают). А ведь это отель 5*, если бы тройка была, я бы об этом и не писала.( Опять же сравниваю с Таем там в тройках полотенца каждый день меняют, и просить не надо и сдавать не надо, просто оставляют свежие и все) Кстати пост.белье тоже ни разу не меняли. Территория отеля очень большая.,красивая, есть небольшой парк с птицами, интересно посмотреть, особенно с детками. Бассейны тоже большие чистые. Ежедневно ходили туда на Аква аэробику. Очень понравились ребята, которые ее проводили, вот им огромная благодарность. Столько позитива, смеха, каждый день новые конкурсы. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,!!!!!!!!!! Вечером анимация тоже какая то была, ходили пару раз, нам тоже зашло, как выражается молодёжь. Питание: на мой вкус и желудок было всё. Мясо всегда: говядина, курица, рыба каждый день. Разные виды приготовления и гриль и запеченное и в виде гуляша. Овощи все. и в в иде салатов и в виде нарезки. Рис, картошка, макароны. Супчики тоже были. Хлеб всякий разный, сыр, колбаса(но колбаса конечно несъедобная). выпечка разная, на ужин пироженные, торты. Из фруктов; гранат, дыня, хурма, айва, финики, апельсин. ,фруктовый салат. На завтрак яйца в разных вариациях, пудинг рисовый , мол.каша ячневая. мед. Кофе, чай напитки.Алкоголь: пиво-нормальное, вино белое можно пить. Не знаю кому может не хватать еды и чего нужно. Из-за ковидных ограничений, тебе накладывают в тарелки еду. м.б. поэтому бывают очереди, но если подойти не к началу завтрака, обеда или ужина, то свободненько. 2 раза записывались на ужин в Гриль хаус на рыбный и мясной день. Рыба понравилась. Мясо тоже вкусное, но в основном ресторане выббор больше. На обед практически всегда ходили в Гриль хаус, т.к он распложен на пляже. , там тоже все вкусно, съедобно, правда овощей маловато. Но в там была похлава, это такая вкуснятина мммммм.... и печеньки там тоже очень вкусные. В мексиканский ресторан не ходили. Море: это то, ради чего стоит лететь в Египет, подводный мир-сказка, плаваешь, как буд-то в аквариуме. Красивейшие кораллы, завораживают, можно ими любоваться часами, рыбки тоже много видов, видели и мурену, и ската. Пляж возле корабля лежаков всегда хватало, а вот второй пляж с длинным понтоном, там конечно не мешало бы обновить матрасы, ну очень неприглядные. Экскурсии: брали одну у Анекса , по моему "Затерянная земля" называется. за 95 долларов с чел. Сюда входило: Катаниие на квадроциклах, верблюдах, Красный коньон , и морская прогулка возле Фараонова острова с погружение с аквалангом. Каньон понравился, верблюды и квадрики не мое. С аквалангом тоже не погружалась(трусиха). Морская прогулка кконечно место и море там очень красивое.Но подводный мир я бы сказала интереснее возле нашего отеля. Могу сказать, что этих денег не стоит, макс 40 долларов. Но для меня новая страна, поэтому повелась на росказни Анекса, в других странах всегда беру туры у местных агентств. Резюмирую: отдыхом осталась довольна. Зарядилась позитивом, хорошим настроением и массой впечатлений. Выбрала бы этот отель повтроно, скорее да.

ирина оценила сервисы

Море море территория бассейн аква аэробика.
Уборка номеров нужно менять гостям:полотенце пост.белье.
Добавлено 25.10.21 14:31 (5 077 символов в тексте)

18:29 30.10.21

Уважаемая Ирина,
благодарим вас за визит отеля и за время, потраченное на ваш отзыв.
Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что вы остались довольны отдыхом и рекомендуете отель. Все ваши комментарии были учтены, мы работаем над исправлением ошибок и надеемся, что в будущем вы решите выбрать наш отель вновь и сможете оценить проведённую работу и улучшения.
Хотелось бы отметить, что замена полотенец и постельного белья осуществляется по запросу.
Мы будем рады приветствовать вас в отеле и всегда находимся в вашем распоряжении.
Всего вам доброго.

11:40 03.11.21

Здравствуйте! На пляже есть песчаный вход для ребенка 3х лет? Может быть не большая лагуна, чтобы по колено зайти и не пораниться об кораллы?

13:13 03.11.21

Здравствуйте.Есть небольшая лагуна, но там камни не песок. На ноги нужны тапочки.

Все отзывы ирина (10)