Регистрация: 31.03.11
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

3.7

Наш тур( двое взрослых и ребенок 6 лет) в этот отель...

Наш тур( двое взрослых и ребенок 6 лет) в этот отель предполагал пребывание в нем с 8 по 22 июля. Но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. Радужные надежды на необыкновенный сказочный отдых, как уверял туроператор( Санрайз), начали понемногу таять с первых минут пребывания в нем. К слову сказать за две недели отдыха с перелетом Аэрофлотом мы заплатили 200 тысяч рублей( для нас сумма не маленькая). В отель мы прибыли в начале четвертого дня , расселение прошло за 10 минут. В номере оказались небольшие проблемы ( мокрая кровать и плохо работающий слив воды в раковине) неполадки устранили в течение 10 минут после звонка на ресепшн. В номере нам не доставало набора для приготовления чая и кофе, а так все нормально: минибар заполнялся своевременно, уборка производилась качественно. Теперь про питание: выбор блюд оставляет желать лучшего- как уже писалось в одном из отзывов блюда повторяются на разных столах. У турок хорошо получается готовить мясо и выпечку( хотя с последней явно проблемы- каждый день одно и то же; на сладком столе - пять блюд расставлены вперемешку). Фрукты: кроме клубники и ананасов все есть. только плохо промывают- особенно черешню и апельсины. За три дня вся еда надоедает жутко.

Пляж песчано-галечный , грязный- песок вечером не просеивают, а приминают. Сигаретная пачка пролежала на одном месте 3 дня. Лежаки свободные есть всегда, даже под навесами.

Территория - большая, но бестолковая. Погулять вечером негде. Вниманию родителей с детьми: плитка около бассейнов очень скользкая. Я свидетелем того, как маленькая девочка подскользнулась на плитке и сломала нос, до этого мужчина с грудным ребенком на руках упал навзничь . Хлорируют воду в бассейнах днем из ведра. Причем доза определяется на глаз.

В мини-клуб не ходили- сказать ничего не могу.

Аминация- на высшем уровне. Днем и вечером скучать не дают. По вечерам традиционная детская дискотека, затем шоу разной тематики.

Тем кто собирается брать номер с видом на море- не советую, очень по вечарам шумно, шоу заканчиваются в 12 ночи и позже, да еще пьяные отдыхающие орут потом. Берите вид на горы или сад. Там этого будет не слышно.

Теперь о грусном- на 4-й день пребывания наш ребенок подхватил инфекцию в бассейне( жутка рвота и диарея), в результате чего в 1 час ночи мы оказались в местной больнице. Самое ужасное было то, что вокруг нас никто не говорил по-русски, а переводчик, который оказался в больнице больше всего походил на клоуна. Громко крича и размахивая руками, отдельными фразами он давал отрывочные сведения о состоянии ребенка и о тех процедурах, которые ему будут проводить. Но надо отдать должное- в течении 15 минут врач поставил диагноз- кишечная инфекция и предложил два способа лечения- укол, который нужно будет делать в течении 3-х дней ( соответственно приезжать 1 раз в день в больницу) или капельницу . Состав капельницы опять трудно было узнать, переводчик толком ничего не говорил. Пришлось вспоминать курс химии. Выяснили оно, что капать будут глюкозу и наверное раствор Рингера. После всех этих процедур ребенку стало полегче. Выписали лекарста, которые мы с трудом купили в 2.30 ночи( многие аптеки ночью не работают). Лечебный эффект лекарств переводчик в больнице описал просто- от кишечника, от рвоты, от температуры и "нужно".Естественно про то, есть ли аллергия у ребенка или нет. Никто не спросил. На следующий день у ребенка поднялась температура, но мы были уже в номере и лечились выписанными препаратами. Через три дня рвота и диарея прекратилась, но ребенок не вставал с кровати. Питался к слову сказать, хлебом, сладкой водой и бананами, которые мне удавалось как агенту 007 выносить из ресторана( вынос продуктов запрещен). Закончилось в се тем, что при входе в ресторан отеля на завтрак, обед и ужин у ребенка от запаха еды начиналась жуткая рвота. По этой причине на 7-й день пребывания в отеле нам пришлось прервать свой отдых и вылететь в Москву доплатив за перебронь билетов и индивидуальный трансфер до аэропорта 680 USD.

К слову сказать - мы заказали экскурсию в Израиль, которая тоже не состоялась для меня с ребенкм ( муж поехал, чтобы не пропали все деньги). Отельный гид не предупредила о том, что экскурсия для ребенка 6-ти лет будет очень сложна .

А теперь считайте сами- потери за отель составили около 100 тыс.рублей, несостоявшаяся поездка в Израиль - 850 USD и перебронь билетов с трансфером - 680 USD.

К дополнению - кто хочеть посетить Казахстан, приезжайте в этот отель. Я не расист, но казахи на каждом шагу и ведут себя очень высокомерно и нагло.

Добавлено 19.07.10 22:40 (4 599 символов в тексте)

11:44 20.07.10

как то у вас все печально ... видимо с таким настроением уже ехали отдыхать.... и еще раз на раз не приходится вот мы отдыхали как на войне русские и немцы...

16:39 21.07.10

Сейчас нахожусь в отеле. Полностью не согласна про питание. Оно очень разнообразно: мясо, овощи разные всегда. Рыба гриль: дорада, сибас, тунец. салаты и свежие овощи, майонезных салатов нет (от них как раз и случаются отравления). Фрукты: арбузы, дыни, апельсины, грейпфрукты, черешня, сливы, персики, яблоки, груши, абрикосы. Выпечка разнообразна. Про то, что нельзя выносить еду - так это общепринято. Иначе как бороться с тараканами и муравьями??? На территориии несколько мест из которых спокойно можно взять фрукты, печеный картофель, мясные блюда, выпечку. Ни разу не видела слив воды с хлоркой в бассейн, территория достачно комфортно спланирована. То, что заболел ребенок жаль, и денег потерянных жаль, но это могло произойти в любом отеле и любой страны.

21:37 26.07.10

Оленька, я каждый год отдыхаю в турции и мне ни когда не приходило в голову писать отзыв (что я никогда не делала) читая отзывы об отелях всегда есть пометка что к русским там плохое отношение чем к немцам, знаете очень много друзей и коллег русских, казахстан многонациональная страна! ваша последняя пометка про казахстан .... как раз и характеризует вас россиян, о чем так много говорят люди из разных стран, не только в турции но и в тайланде и да же уже в испании. это наверное и говорит о вашей черте, я имею в виду не нацию русский... а именно вас россиян! А что косаеться Казахстана... так мы богатая страна, и по этому нас много в дорогих и хороших отелях, а не в 3, 4 звезды и по горящей путевке! и последнее вы наверное караулили все ночь у окна что бы заметить как в бассейн кидают ведро с хлоркой....... относитесь к отпуску позитивнее и тогда навряд ли вы будете искать негатив. и потом у вас такие претензии что можно подумать вы отдыхали в президентском....... попробуйте там, хотя и там для вас будут проблемы!!!!!!

00:25 03.08.10

Я оставляла отзыв ниже (под ником Ирина)

Кстати, да... у нас вся семья под конец отдыха тоже подхватила инфекцию... началось у меня за 2 дня до вылета (рвота, понос, тем-ра)... потом в день вылета - у ребенка (в самолете) и еще через 2 дня (уже дома) - у мужа.

10:54 25.08.10

Отдыхала в Турции не в первый раз, Сусеси мне понравился. Я казашка, и читая Ваш отзыв пришла к выводу, что мой отдых в Сусеси был омрачен только присутствием в нем россиян. Всеизвестная стревозность россиян выдает их уже за версту. Если вы слышите громкое выражение недовольства - это обязательно россияне. Причем права kalina 74 - речь идет не о русских, а именно о россиянах (смею даже полагать, что о москвичах). Ведь в Казахстане все друзья у меня русские. Поэтому в следующий раз когда поеду в Турцию основным критерием подбора отеля для меня будет то, популярен ли он среди россиян.

14:17 18.09.10

Читаю отзыв и смеюсь))))) Вы пишите пачка сигарет пролежала на одном месте 3 дня, вы за ней следили???))))) а ну да вы же агент 007 с бананом))))))))))))))) Говорите теретория большая и бестолковая, это уж для кого как, кто то может проводить свой досуг с толком, а некоторые бестолково очень его проводят, при чем на любой территории)))))))) Плитка у бассейна очень скользкая говорите. для кривоногих все скользкое)) там вода понимаете??? она не может быть не скользкой)))))))))) ходит окуратней надо, тем более людям у кого на руках груднечек, дибил везде может упасть)))) и за маленькими детьми должны следить родители, чтоб они носы не ломали!!! Вы еще и в Израиль собирались, ну и тут облом, а может это вы такие а не отель, территория и прочее)))))) У вас не чего не удается))))) Казахи вас раздражали, так вы милая не у себя на родине, там вы наверное не в курсе еще и Турки есть)))) Ездийте в Российские санатории, там русские и полечат вас за одно)))))))))))))))))))))))

14:53 19.09.11

читал отзывы об отеле и везде эта кети666 в каждой бочке затычка такое чувство что эта та самая Венера( я думаю кликуха) впрягается везде и самое интересное начинает оправдываться и злится

Все отзывы Ольга (3)