Регистрация: 05.05.20
октябре 2021
07.10.21 - 15.10.21

Очень круто отдохнули! Прекрасный отель! Моя личная благодарность за чудесный отпуск!

Отдыхала втроем со взрослыми детьми (21 и 12 лет) в начале октября 2021 года. Этот отель нам предложил туроператор без доплаты взамен другого, который мы выбрали сами, но он почему-то закрылся (Смайл Хотел). И, начитавшись плохих отзывов, я уже уговаривала свою семью смириться и настроиться на не очень хороший отель. Но все оказалось слишком преувеличено в отзывах! И отель нам понравился!

Повезло с погодой - +27+29 градусов. Море теплое (я летом была и на Черном, и на Азовском море, и нигде не плавала: то холодно, то медузы. А тут наплавалась вдоволь!

По отелю. Да, питание слабое! И не всегда свежее (был подгулявший салат из свежих помидоров и подкисший арбуз). Но выбрать можно было из другого! Каждый вечер было мясное блюдо (либо мясо, либо рыба), очень вкусно, когда гриль! Печень в подливе, сердечки всякие, овощи с курицей и т.д. Вкусные полдники - пирожные или рулеты (шоколадные, ореховые, лимонные)! Жаль, что фруктов нам оказалось мало: арбуз был не сладким, а дыню я не ем. И сладости в обед и на ужин были не вкусные (манные шарики в сиропе). Но персонал в этом не виноват, они все стараются и угождают, чем только могут. Ребята в столовой очень стараются!

Но администратор (может он даже один из хозяев отеля) постоянно на чеку и не разрешает брать еду с собой! Поэтому всегда прятались, когда надо было взять тормозок на экскурсию или на отьезд.

Очень понравился номер (2006): сьюит! Две комнаты. Вид на бассейн. В окно смотрят пальмы и сосны! Большой балкон со столом и стульями. Жаль, что не было веревки для сушки белья, поэтому захватите с собой. Нормальный санузел с душевой кабинкой, новый фен. Не новые, но чистые полотенца (на нас троих шесть штук: одно банное, одно для лица) и на полу для ног. Убирали каждый день! Не особо тщательно, но застилали кровати, крутили лебедей (больше похожих на чупакабру), выносили мусор. Девочки очень любезно здоровались и всегда были приветливы! Когда утром выходишь на общий коридор из комнаты (правильнее сказать на общий балкон) - то открывается очень красивый вид на город, а вдалеке горы и солнце! Круто!

Очень понравился отдых в отеле! Хорошее расположение: близко к морю, много магазинов в окрестностях, рядом Старый Сиде (полчаса ходу по набережной)! Там большой базар, много магазинчиков. Обязательно купите сумку или кожаную обувь (совсем не дорого). Много турецкой косметики на оливковом масле. И конечно пахлава!!! Мы не пропускаем поход в Вайкики...

Резюмирую. Не бойтесь плохих отзывов и, если питание вам не принципиально, обязательно останавливайтесь тут! Не дорого, хорошее расположение, ласковое море и песчаный пляж Сиде, античности и базары! Что еще надо? Брали экскурсию на кораблике (50$ на троих), возили на безлюдный пляж и купались в открытом море. Сами ездили в Белек в парк аттракционов "Легенда" (очень выгодно: оплата по интернету). Везде понравилось!

У меня есть правило: постоянно менять города и отели. Поэтому сюда скорее всего не вернусь, но вам советую!

Хорошего всем отдыха!

Обязательно останьтесь в "Легенде" до вечера, это сказочное зрелище!

Это "Легенда" в Белеке

Перечислила вверху
Питание мало сладостей и фруктов
Добавлено 25.10.21 17:06 (2 986 символов в тексте)

01:49 16.08.23

До своего пляжа дойти можно, значится? В каком то отзыве читала, что свой пляж в 5 км, и возит автобус.

07:52 18.01.24

Дойти можно. Хоть куда. Вопрос во времени.
Данный отель расположен ОЧЕНЬ далеко от моря! И если туда ещё можно кубарем под горку скатиться минут за 20, а до лежаков отеля еще минут за 15 дойти, то с моря в горку идти придётся по жаре около часа. Поверьте, я подготовленный человек. Мне это было очень непросто. Выдержала в данном спальном доме одни сутки, потом потребовала переселения.
Думаю, заплатила бы за этот отель не более 10-15 тысяч за неделю. И то только если бы больше совсем некуда было бы поехать.