Регистрация: 30.01.15
октябре 2021
04.10.21 - 12.10.21

Абхазская,,Напра,, или сколько стоит отдых в {удалено модератором})

Приветствую,туристы и просто заинтересовавшиеся этим,,отелем,,!

Не получилось выбраться на белые тунисские берега,Абхазия заманила отсутствием обязательных прививок и пцр-ов)И полетели!!Но не дëшево,скажу я вам!!Я б за эту помойку в данный момент не отдала б и 30-ки с перелетом!!)

Но обо всем подробно.Прилетели в Сочи вечером,в отель ехали под проливным ливнем.Водитель абхаз,опоздав на час(респект Библику!!),материл всë и вся!! Граница--отдельная песня!!{удалено модератором} и глумливое отношение. Спросили загранпаспорта. Ржу!!!!

Далее заселение. Всем на вас {удалено модератором}!Заспанная потрепанная мадам на рецепе,лениво спросив ваучер,--выдала карточку от номера.Ни здрасте вам,ни очень рады))))Номер--угловой, гор почти не видно, напротив школа совдеповских времен,трасса и рев русских старых помоек без глушителей.

Под дождем сходили покушать. Были рады и бульону, и крыльям куриным,и стремным слизским пельменям.Ни тебе улыбок,ни радостных настроений.Коты,собаки стаями под ногами.. Клеенка на окнах.. За окном бушует непогодное море..

Ну лан.. Переночевали,не померли.. Номер менять отказались.. Все 9 дней любовались {удалено модератором} собачьей будукой(благо, пятый этаж)и клопами,которые падали с хваленых эвкалиптов..

Дальше-больше.. Погода потихоньку налаживалась..Не смотря на невероятный ветер,разделись и пытались загорать)Делать в этом отеле нечего абсолютно!!Ни днем, ни вечером. Тухляк. Деревня. Шаг влево, шаг вправо в сторону по берегу--развалюшные пансионаты,стволы деревьев на берегу, металлолом гнилой и никому не нужный.

Благо,на территории отельного пляжа хоть как-то убирали и лежаки расставляли.

Выйти некуда, одним словом. За всеми красотами и восторженными возгласами надо было куда-то ехать. И платить бабло.

Бассейна с подогревом так и не дождались. Экономят, наверное. Море.. Штормило.. Галька и серый песок.. Не очень, признаюсь.. Персонал--ленивые неухоженные {удалено модератором} потрепанные жизнью и местным колоритом девицы.. Мертвые, одним словом.. И привыкшие к {удалено модератором} от туристов))

Восьмиэтажное здание, в котором мы жили, новое номера стандартные, в углах плесень, уборка на {удалено модератором}))

Улыбнули две смешные мАсквички, жившие под нами:"Очень, очень, нравится, обязательно вернемся в июле, уже забронили"Вещали они, хлопая накачанными губами и приклеенными ресницами)) Неужели, куколки, вы так мало зарабатываете в мАскве,что приходится ездить только в эту деревню?? Смешшшшно!!!

Внизу на первом этаже некое подобие бара с просиженными диванами, грязными столами и бородатыми местными посетителями, которые сидят там компашками каждый вечер и играют в карты. Это ж для всех) Вход с улицы свободный!

Кормили три раза, типо-ресторан на берегу с мизерной раздачей и неулыбчивым поваром-официантом.Съедобненько.Сытненько.И грустненько.

В Абхазии были первый раз. И последний. Без сомнений. В былые времена за эти деньги летали втроем в Тунис. Обидно) Но для одного раза потянет.. Для одного!!! Не более!!! Муж заставил бросить в море монетку. Не хотела!! И с первого дня хотелось улететь домой. В холодную российскую осень.

P. S. Отдельное спасибо девушке-анимашке за позитив и улыбки!Старалась, как могла.Разогревала бабулек в ледяном бассейне.

И мальчику-абхазу за то,что почистил кондишен(стало в номере не сыро и тепло) и за настроенные русские тв-каналы.

В заключении, друзья!! --Никогда, не при каких обстоятельствах не едьте сюда!! Стаи голодных собак, кошки, клопы, коровы,пасущиеся у бассейна, стремный серый галечный пляж,{удалено модератором} мусором и деревьями. Какая ж это страна души, {удалено модератором}??? Это {удалено модератором} мира!!!

P. P. S Вино местное неплохое, покупали в стекле в местных магазинах. Цены норм. Рынок далеко.До центра тоже.Покупать нечего. Сочинские магниты и шариковые ручки.

Белые скалы... Ну, белые скалы.. И что??

Местный храм.. Ну, храм.. И что??

Рица, водопады, ущелья--долго, дорого и напряжно.

В общем, не зашла нам Абхазия. Не зашла. Ставим галочку, что побывали. И не более того.

Всем хорошего отдыха!Не в Абхазии)))

Елена оценила сервисы

Первая линия от моря.
Грязь собаки и кошки скудная еда скукотища!!! Отсутствие каких-либо развлечений вообще!!!
Добавлено 25.10.21 21:32 (4 106 символов в тексте)

22:59 25.10.21

И еще,ребят,сразу при пересечении границы выключайте телефон) Доброжелательная страна души сразу вноняет в минус))) Ни за что!!!
Таксисты-зверюги меры не знают.Готовьте бабло.
Вай-фай говëнный.Никакой.Предсиавляю,чтр там творится в сезон.
В общем,друзья.. Гуд бай, Абхаааазииия, ооо, где я не был и не буду никогда!!!

07:54 02.11.21

Очень жаль, что туристы, которых избаловал all inclusive Египта и Туниса, судят о других странах на основании полученного опыта. Такие как Вы хотят "за копейку конорейку, чтобы пела и не ела". С таким настроем и отношение к Вам будет соответствующее. Абхазия прекрасна красотой природы и морем, а все остальное зависит от размера кошелька.
К мАсквичкам у Вас видно особое отношение. Москва - пишется с заглавной буквы и через О.
Добра Вам)))

11:52 02.11.21

мАсквички было написано специально. Чтобы выделить их интеллект и менталитет.Конкретно в данном случае))) Теперь далее. Эта ж..ная Напра стоила совсем недешево,особенно для октября.
И еще,ребят,каждому свое.И да!! Вы правы!Заграница нас избаловала))) И это радует!!Чего и всем желаю!Избаловать себя заграницей)))А не убого-дохлым сервисом абхазских пансионатов))
И Вам всех благ!И незабываемого отдыха в Абхазии.

11:55 02.11.21

И слово конорейка,кстати,пишется совсем не так))) Гугл Вам в помощь))

13:09 31.03.22

Боже, сколько негатива.. Пол Мира объездила, в Турции, Египте, Тунисе раз 30 наверное была, но зачем Абхазию сравнивать с этими странами?.. Сразу видно, что автору интересен только Олинклюзив (что б ни за что не платить) и бегающий вокруг нее персонал ))) Зачем тогда нужно было ехать в Абхазию? Ну у всех же есть Гугл в конце- концов что б понять то или иное направление.. Странная вы однако..

И столицу зацепила между делом, интеллект и менталитет не тот )))))))))) А вот мы, мАсквичи люди не гордые и поехали в Абзазию на 5 дней, просто отдохнуть от Москвы и погулять. Нам не нужны поклоны и особенные встречи от местных. Мы наслаждалась великолепной природой и малолюдными пляжами.. Ели борщ и пили вино, гуляли меж сосен и ходили в Пицундовский храм слушать орган! Съездили в Новый Афон на маршрутке и провели там день, так же на Рицу и станцию Псырцха. Получили невероятное удовольствие от поездки!!

20:32 05.05.22

))) Зачет!

17:34 03.08.22

Поддержу Диану. Живем в Сочи и с удовольствием ездим периодически в Абхазию. Как будто в другой мир попадаешь. Природа, море, тишина и спокойствие. Просто супер.
Отель протестируем на выходных. Дополню отзыв

07:46 23.03.23

Если Абхазия "стоила недешево", то зачем поперлись сюда? Из-за ПЦР-ов одних лишь? Или, все-таки, по сравнению в Тунисом дешево? Просто мы беднее стали. Да, мы тоже любим Турцию, а еще больше Испанию, но Турция нынче в два раза дороже Абхазии. А ваши выводы об интеллекте незнакомых вам людей по паре случайно услышанных фраз, лишь приводит к похожим выводам о вас. Не всем людям просто нужно, чтобы их облизывали арабы со всех сторон, кому-то достаточно обычного отсутствия хамства.

16:30 14.05.23

Лучше никак, чем так, уважаемый.
Теперь, спустя время, ещё больше сюда не хочу из-за ротавируса, описываемого туристами во всех красках. Благо,нас он не накрыл. Обошлось)))
Открыли Египет, ура! Посему - больше ни слова об Абхазии.
А Вам - удачи в путешествиях ваших.
Хоть, и по Абхазии)