Регистрация: 26.01.13

спасибо
октябре 2021
02.10.21 - 12.10.21

Море, солнце..., отдых!

Отдыхали в Тамре уже второй раз! Первый раз мы там были в 2014 году, очень понравилось, поэтому решили вернуться снова... Но это был уже другой Египет и другая Тамра. В целом, отдыхом остались довольны. Главные достоинства отеля остались при нём: живой риф и великолепная территория. Ухоженная территория была и раньше, но и сейчас садовники постоянно ухаживают за ней: стригут, поливают, высаживают цветы. Разнообразия фигур стриженных деревьев стало еще больше.

Так как мы отдыхали в отеле второй раз, нам дали номер с видом на море (7130). Вид с балкона просто шикарный!

Сервис. Ребята стараются везде: официанты, бармены, уборщики, охранники, аниматоры. Все приветливы и потихоньку осваивают русский язык. На ресепшн есть русскоговорящий Ахмед.

В 2014 году отель был итальянским (90% отдыхающих были итальянцы) и концепция отеля была рассчитана на них: развлечения и кухня. Шеф- повар тоже был итальянец! Пицца предлагалась двух видов (настоящая!), на обед было несколько видов пасты и хорошее вино разливали официанты из бутылок. Сейчас в ресторане из серебристого бурдюка наливают красную жидкость, попробовав один раз - больше не захотели. Фрукты были однообразные: дыня и апельсины не понравились, инжир был один раз и то не спелый. А вот финики очень вкусные, таких мы не ели даже в Тунисе. Удивляет, что в сезон манго его нет в меню! Сейчас отель на 90% заполнен украинцами, русскими и белорусами.

Море. Тем, кто выбирает этот отель надо понимать, что главное его достоинство не лагуна, а живой риф. Его можно увидеть только спустившись с пирса, но будьте осторожны - скользкие ступеньки доставляют неудобства. А теперь про течение. Слушайте, а лучше спрашивайте у спасателя, с какой стороны в данный момент безопасно плавать. В сторону Реханы сильное течение в начале прилива и в начале отлива в обратную сторону. Мы знали о течении и реально столкнулись с ним в этот раз, когда нас унесло в сторону Реханы. Течение началось неожиданно и спасатель не успел нас предупредить. Почти все, кто в данный момент был в воде, вынуждены были выходить из воды через пирс Реханы. Спасибо спасателю, он быстро среагировал и стал всех подбирать у пирса Реханы.

Очень хочется отметить Ясера, который работает в центре проката аммуниции для дайвинга, который находится в правой части пляжа, напротив пирса. Ответственный, коммуникабельный и неплохо говорит по русски. Познакомившись с нами в первые дни отдыха, он постоянно интересовался нашими делами и всегда был рад нам чем-то помочь. У него мы брали морскую экскурсию в два раза дешевле, чем у гида. Экскурсией остались довольны.

Теперь о гидах. Гиды всех операторов египтяне. Более безответственных и грубых мы не встречали нигде. При нас дважды возникали ситуации у туристов Пегаса и Библио Глобуса, когда меняли время вылета и туристов не забирали из отеля.

Экскурсия, риф.

Экскурсия, Белый остров.

Лагуна, отлив.

У рифа.

Риф.

Риф.

Прикормленные рыбки в лагуне.

Утро, волны, красный флаг.

Вид с нашего балкона.

Живой риф и великолепная территория
Увы уже не итальянский...
Добавлено 25.10.21 21:56 (2 839 символов в тексте)
Все отзывы Геннадий (4)