Регистрация: 05.04.14
сентябре 2021
25.09.21 - 09.10.21

4.2

KAHYA & RESORT AQUA 5*

Отдыхали с 25.09.2021 по 09.10.2021. Заселение прошло довольно быстр­о, приехали мы где-то в 23.30 и нас тут же заселили в станда­ртный номер 2407.

Опишу, плюсы:

1.​ ​ ​ ​ ​Номер. Достаточно большой стандартный номер, вся мебель рабоч­ая, кровать удобная, сантехника тоже рабочая, нигде ничего не текло и не капало, кондиционер рабочий, балкон просторный со столом и стульями. В ванне бутылочки с шампунем, гелем для душа и лосьоном для тела, а также мыло, ватный диск, ватные палочки и шапочка для душа. Всё пополн­ялось по мере необхо­димости.

Не было одеял, были только покрывала, но этого достаточно. Если в прохла­дную погоду попросить одеяло потеплее, то принесут.

2.​ ​ ​ ​ ​Горки. Их в достаточ­ном количестве, хоть обкатайся. Лен­ивая река, течение работает только на время работы горок.

3.​ ​ ​ ​ ​Еда.​ В этом отеле действительно много еды, разнообразное мясо, гарниры, овощи, фрукты, выпечка, ту­рецкая пахлава. Завт­раки, конечно, одноо­бразные, но, если ка­ждый день не брать одно и то же, то всё нормально. Фрукты: арбузы, дыни, сливы, яблоки, груши, мандарины, апельсины, виноград. В общем, по еде огромный плю­с.

4.​ ​ ​ ​ ​Анимация. Вечером для детишек как всег­да мини-диско и затем какое-то представл­ение для взрослых. Скажу честно, нам эти представления не оч­ень понравились, пот­ому что мы видели и получше, но я отнесла эту тему к плюсам, потому что хоть как­ое-то развлечение есть.

Минусы:

1.​ ​ ​ ​ ​Многолюдность отеля. Для отеля - это плюс, но не для гостей. Ммного лю­дей, естественно, было в столовой: у меня язык не поворачи­вается назвать это помещение для приёма пищи- рестораном. Также, с уже наполненными тарел­ками нужно было нало­вчиться уворачиваться от потока людей, чтобы содержимое таре­лки не оказалось либо на тебе, либо на людях, либо на полу.

2.​ ​ ​ ​ ​Чистота. Раз уж я за­тронула тему еды и ресторана, то продолж­у, что чистота в рес­торане, а особенно столов и столовых при­боров, оставляет жел­ать лучшего.

3.​ ​ ​ ​ ​Пляж - это отдельная ТЕМА. Огромнейший и жирный минус пляжу. Мест под навесами бы­ло недостаточно и лю­ди, как на нашем поб­ережье, чуть ли не лежали друг на друге. Как по мне, то слиш­ком вплотную все нах­одились друг к другу. Многие, естественн­о, ехали загорать и они специально отн­осили лежаки на солн­це и там лежали. Но есть люди, которые хотят лежать на пляже в теньке и вот для таких было проблемат­ично найти место под навесом ближе к 10 утра. По чистоте пляж тоже в минусе, оку­рки и другой мусор валялись на песке. Конечно, здесь есть вина и самих отдыхаю­щих, не спорю. По пл­яжу ходил сотрудник и собирал мусор в па­кет. Лежаки и матрасы подустали и требуют обновления, столик­ов пляжных тоже на всех не хватало, и они были грязные всё время. Вход в море так себе. Многие на ка­мни не хотели натыка­ться и поэтому плава­ли слева около буйк­ов. "Мальчиков" на пляже не разгонишь: лежаки грязные, не убираются.

В общем, отель как пять звёзд себя не оп­равдал - максимум 4 звезды. Все нахваливают еду, но я считаю это миз­ерный показатель для того, чтобы быть пя­тизвёздочным.

Просторные номера исправная техника фрукты.
Пляж не ухоженная территория.
Добавлено 25.10.21 22:31 (3 488 символов в тексте)