Регистрация: 10.06.19
сентябре 2021
30.09.21 - 08.10.21

4.2

Двойственные впечатления

Отдыхал в CRYSTAL CENTRO 5* с семьёй с 30.09.21 по 8.10.21. Тур брали от Coral travel (возможно переплатили, у Корола не самое дешевое предложение в этот отель).

Перелет туда и обратно был чартерным рейсом из Шереметьево Royal Flight. Ожидание регистрации при вылете в Шереметьево была ощутимо дольше, чем при вылете обратно из Анталии. В полете питание только по предварительному заказу, что оправдано экономическими соображениями.

Групповой трансфер до отеля занимает не более 30 минут (дольше ждешь заполнения автобуса в аэропорту). В районе Кунду, пригороде Анталии раньше не отдыхали, наверное, напрасно, сейчас не вижу смысла трястись три часа в автобусе до Алании и обратно.

Приехали вечером, заселение прошло быстро дали номер на 7м этаже с видом на море. Денег не выпрашивали, но т.к. номер понравился дал 10$.

Соглашусь с другими отдыхавшими согражданами, в основной массе отзывы объективно оценивают отель. Отель не новый, явно нуждается в реновации, но в нашем номере никаких проблем не было. Если говорить об инфраструктуре, то сауна, наверное, наиболее «уставшая», хотя печка грела хорошо.

Персонал работает замечательно, в основном все приветливые и дружелюбные. Уборку в номере производили по просьбе, минибар и ванные принадлежности пополнялись без лишних вопросов.

Понравилось питание можно сказать, что в отеле реализована концепция 24 часового кормления и поения (лично не проверял, но в первый вечер в отеле съел бургер в час ночи). Меню в основном ресторане разнообразно, попробовать все вряд ли удастся, были даже вареные раки (очень соленые) и импровизация на тему роллов (овощные огурец, авокадо). Бывает не большая очередь на раздаче к грилю, а вот за чаем и кофе придется постоять немного дольше, чем за пивом и водкой :-). Ходили в итальянский Аля кард понравилась телятина, ну и форма подачи, видно что официанты стараются.

По напиткам в барах, в лобби баре есть напитки иностранного производства, белый ром во всех барах Capitan Morgan. В пивном саду есть пиво Bud, но разницы с Efes не ощутил, хотя говорят раньше там было пшеничное пиво. Во всех барах дают чипсы и орешки (орешки в виде смеси в основном нут, но попадается миндаль, арахис и даже фисташки).

Вечерняя анимация разнообразная бывает живая музыка, очень понравился цирковой коллектив кубинцев. Как обычно в один из вечеров была тематическая турецкая ночь. А вот дискотеки и караоке в отеле не проводятся, но видимо это ковидные ограничения.

Экскурсии у гида Coral travel не брали, не хотелось надолго уезжать из отеля. Тем не менее, в Анталию решили съездить на общественном транспорте. Сейчас поездки на рейсовом автобусе сопряжены с ковидными ограничениями. Для поездки необходимо привязать на сайте https://hes.antalyakart.com.tr/ турецкий HES код к транспортной карте или к дебетовой карте. Транспортные карты видел в продаже в автоматах в Анталии там же их и пополняют. В районе остановки LARA TURIZM YOLU, где расположен CRYSTAL CENTRO, транспортных карт в продаже не видел. Поэтому привязал к HES коду дебетовые карты, важно отметить, на каждого человека необходим свой HES код и своя карта. При поездке в Анталию у меня не сработала одна карта так, как две карты привязаны к одному банковскому счету, хорошо что были еще карты в запасе. На обратной дороге водитель не пускал в салон пассажиров, у которых не срабатывали карты, наши соотечественники очень скандалили. В Анталии сходили в старый порт и к воротам Адриана, все в шаговой доступности, но мы прокатились на лифте из порта наверх в город и на трамвае.

Питание в отеле, купание в бассейнах и море обошлось без желудочно-кишечных расстройств. Хотя, CRYSTAL CENTRO оставляет о себе двойственные впечатления, в отеле встречал много людей, которые приезжают туда не первый раз. В целом мы остались довольны отдыхом, отель подходит для спокойного, семейного отдыха, если у Вас есть возможность купить тур в этот отель за хорошую цену, можете смело ехать.

Из отеля

Расположение Питание
Старый номерной фонд "уставшая" инфраструктура
Добавлено 26.10.21 08:32 (3 989 символов в тексте)

15:10 09.05.22

Здравствуйте, подскажите, а за территорией отеля есть где погулять?

11:48 10.05.22

Здравствуйте, за территорией гулять особо не где. Ассортимент в ближайших ТЦ не очень. За покупками можно сходить в мигрос. Прогуляться можно вдоль пляжа в сторону соседних отелей.

14:43 07.08.22

Скажите, пожалуйста, сколько примерно идти до пляжа? Есть ли по дороге тень?

Все отзывы Николай (5)