АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.19
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 9184
Фото: 1
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2021
30.09.21 - 08.10.21
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двойственные впечатления

Отдыхал в CRYSTAL CENTRO 5* с семьёй с 30.09.21 по 8.10.21. Тур брали от Coral travel (возможно переплатили, у Корола не самое дешевое предложение в этот отель).

Перелет туда и обратно был чартерным рейсом из Шереметьево Royal Flight. Ожидание регистрации при вылете в Шереметьево была ощутимо дольше, чем при вылете обратно из Анталии. В полете питание только по предварительному заказу, что оправдано экономическими соображениями.

Групповой трансфер до отеля занимает не более 30 минут (дольше ждешь заполнения автобуса в аэропорту). В районе Кунду, пригороде Анталии раньше не отдыхали, наверное, напрасно, сейчас не вижу смысла трястись три часа в автобусе до Алании и обратно.

Приехали вечером, заселение прошло быстро дали номер на 7м этаже с видом на море. Денег не выпрашивали, но т.к. номер понравился дал 10$.

Соглашусь с другими отдыхавшими согражданами, в основной массе отзывы объективно оценивают отель. Отель не новый, явно нуждается в реновации, но в нашем номере никаких проблем не было. Если говорить об инфраструктуре, то сауна, наверное, наиболее «уставшая», хотя печка грела хорошо.

Персонал работает замечательно, в основном все приветливые и дружелюбные. Уборку в номере производили по просьбе, минибар и ванные принадлежности пополнялись без лишних вопросов.

Понравилось питание можно сказать, что в отеле реализована концепция 24 часового кормления и поения (лично не проверял, но в первый вечер в отеле съел бургер в час ночи). Меню в основном ресторане разнообразно, попробовать все вряд ли удастся, были даже вареные раки (очень соленые) и импровизация на тему роллов (овощные огурец, авокадо). Бывает не большая очередь на раздаче к грилю, а вот за чаем и кофе придется постоять немного дольше, чем за пивом и водкой :-). Ходили в итальянский Аля кард понравилась телятина, ну и форма подачи, видно что официанты стараются.

По напиткам в барах, в лобби баре есть напитки иностранного производства, белый ром во всех барах Capitan Morgan. В пивном саду есть пиво Bud, но разницы с Efes не ощутил, хотя говорят раньше там было пшеничное пиво. Во всех барах дают чипсы и орешки (орешки в виде смеси в основном нут, но попадается миндаль, арахис и даже фисташки).

Вечерняя анимация разнообразная бывает живая музыка, очень понравился цирковой коллектив кубинцев. Как обычно в один из вечеров была тематическая турецкая ночь. А вот дискотеки и караоке в отеле не проводятся, но видимо это ковидные ограничения.

Экскурсии у гида Coral travel не брали, не хотелось надолго уезжать из отеля. Тем не менее, в Анталию решили съездить на общественном транспорте. Сейчас поездки на рейсовом автобусе сопряжены с ковидными ограничениями. Для поездки необходимо привязать на сайте https://hes.antalyakart.com.tr/ турецкий HES код к транспортной карте или к дебетовой карте. Транспортные карты видел в продаже в автоматах в Анталии там же их и пополняют. В районе остановки LARA TURIZM YOLU, где расположен CRYSTAL CENTRO, транспортных карт в продаже не видел. Поэтому привязал к HES коду дебетовые карты, важно отметить, на каждого человека необходим свой HES код и своя карта. При поездке в Анталию у меня не сработала одна карта так, как две карты привязаны к одному банковскому счету, хорошо что были еще карты в запасе. На обратной дороге водитель не пускал в салон пассажиров, у которых не срабатывали карты, наши соотечественники очень скандалили. В Анталии сходили в старый порт и к воротам Адриана, все в шаговой доступности, но мы прокатились на лифте из порта наверх в город и на трамвае.

Питание в отеле, купание в бассейнах и море обошлось без желудочно-кишечных расстройств. Хотя, CRYSTAL CENTRO оставляет о себе двойственные впечатления, в отеле встречал много людей, которые приезжают туда не первый раз. В целом мы остались довольны отдыхом, отель подходит для спокойного, семейного отдыха, если у Вас есть возможность купить тур в этот отель за хорошую цену, можете смело ехать.

Фото туриста отеля

Из отеля

Плюсы отеля
Расположение Питание
Минусы отеля
Старый номерной фонд "уставшая" инфраструктура
Добавлено 26.10.21 08:32 (3 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 09.05.22

Здравствуйте, подскажите, а за территорией отеля есть где погулять?

11:48 10.05.22

Здравствуйте, за территорией гулять особо не где. Ассортимент в ближайших ТЦ не очень. За покупками можно сходить в мигрос. Прогуляться можно вдоль пляжа в сторону соседних отелей.

14:43 07.08.22

Скажите, пожалуйста, сколько примерно идти до пляжа? Есть ли по дороге тень?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (5)