Регистрация: 27.08.13
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2021
01.10.21 - 23.10.21

В целом отдохнуть удалось

Отель расположен в прекрасном посёлке, от аэропорта Анталии порядка часа пути. 20 минут на долмуше до античного Сиде. Отдыхали с ребёнком полутора лет. Выбирали лучший пляж, относительно не далеко от аэропорта (курорты Алании значительно дальше). Номера: небольшие (отдыхали трое, брали два номера). Заселили во второй корпус в котором расположен ресторан. Нечётные номера выходят на теневую сторону, но вечером анимация. Чётные тихие. Номера на последнем этаже значительно меньше и с балконом из бетона и без крыши на балконе. Есть номера с двуспальной кроватью и двух этажной кроватью, четверым будет развернуться очень сложно. В номере чисто, полотенца и белье в хорошем состоянии. Мыло жидкое и несколько мини твёрдых. Сантехника в нормальном состоянии, вода без перебоев с отличным напором в любое время суток. Уборка номера по запросу на ресепшн (до 12 часов можно заказать), уборка проводиться в интервале с 12 до 16 часов. В номере свет не яркий, можно снять плафон и будет ярче. Главный минус это наличие комаров, лучше брать с собой фумигатор или другие средства от комаров. В номере нет чайника, чайных принадлежностей, стаканов. Интернет: Большой минус это исключительно платный интернет. На ресепшн покупается карта на одно устройство без возможности раздачи интернета. Даже при длительном сроке отдыха (отдыхали с 01.10.21 по 23.10.21 надеялись на скидку), скидка не возможна, т.к. карта на определённое количество дней по фиксированной цене, максимально карта на 14 дней 28 доллар/евро, на сутки 3 доллар/евро. В фото к отзыву есть прайс. При покупке карты интернет есть на территории отеля, в номере, на пляже нет. Бесплатно интернета нет даже на ресепшн. Брали сим карту у Романа владельца магазина около лобби. Всё честно и выгодно (20 долларов на 22 дня вышло), связь везде на территории Турции. Территория отеля: очень компактная, но вмещает бассейн для взрослых, совсем маленьких и для постарше. Горки хорошие, работали по графику. Детская площадка. Вечером батут и машинки, за отдельную плату. Кальян за дополнительную плату (7 долларов кажется). Магазины. Бары без нареканий работали, правда мы не злоупотребляли спиртным. Вход в хамам, рядом со сценой напротив ресторана. Хамам не навязывают, но он хороший с русскоговорящим персоналом. Пляж: В 10 минутах пешком (даже с детской коляской), каждые 30 минут трансфер на пляж 2 минуты в пути. График трансфера в фото к отзыву. Отличный песчаный пляж, очень очень широкий, вход пологий, море чистое. Лежаков достаточно, тень от тентов. Урн достаточно, но почему отдыхающие мусорят, для меня загадка. Бич бой работает на отлично, очень отзывчивый, всегда помогает с размещением, предлагает из бара принести напитки. Можно заниматься йогой с инструктором соседнего отеля на пляже, пляжный волейбол, боча. Рядом качели на которые приходят для фото туристы, даже из отдалённых отелей. В баре на пляже с 10 до 17 часов, прохладительные напитки, пиво, кофе, чай только чёрный в пакетиках. Бутилированная вода в неограниченном количестве на пляже и в отеле. С 12 до 16 часов картофель фри, бургеры, кетчуп. Есть витамин бар, смузи 2 доллара большой бокал, варёная кукуруза 1 доллар, мороженое за дополнительную плату. Персонал пляжа и бара на пляже настоящие профессионалы, создают отличную атмосферу для комфортного отдыха. Пляж оборудован душем, раздевалкой, туалетом (туалет конечно требует ремонта, но работает исправно). Пляжные полотенца под залог. Прекрасный, ухоженный променад. Не далеко местное развлечение это кормление черепах, действительно крупные, приходили утром в 9 часов или чуть позже и радовали туристов. Питание: Возможно не смогу оценить, к концу сезона оно становится скромнее не только в этом отеле. Голодный не останешься, но разнообразия совсем мало. Чай только чёрный из чайника. Персонал молодцы, очень старательные. Анимация: ежедневно вечером детская и взрослая, конкурсы, караоке. В целом отдых удался, осталось приятное впечатление.

Dari оценила сервисы

Пляж отзывчивый персонал
Интернет комары однообразное питание
Добавлено 26.10.21 08:42 (3 940 символов в тексте)

12:37 29.10.21

Отзыв заказной! На пляже бургеры из несьедобной котлеты! Витамин бар: где такие цены нашли? 5$ за коктейль! Доски на дорожках пляжа разшатаны, об них споткнуться можно! Где туалет на пляже? В раздеввлку не зайдешь, воняет мочей.саньем

13:00 29.10.21

Розалина, добрый день! Прошу Вас учесть, что на вкус все фломастеры разные. Дорожки на пляж видно на фото, да они не новые, но за 23 дня нашего отдыха никто не спотыкался. Если вы не знаете где туалет на пляже, то возникнет масса вопросов, после которых беседа может зайти в тупик. Жаль, что вам не удалось отдохнуть, нам удалось.

23:49 12.11.21

Уважаемые москвичи, я вас помню)) я отдыхала одна с 1- октября по 20. С вашим отзывом полностью согласна. Я отдыхала в этом отеле второй раз, и он меня не разочаровал. Все правильно сказали, на вкус и цвет товарищей нет- кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящек)) Кто за чем приезжает….))

09:38 13.11.21

Наталья, здравствуйте! Огромное Вам спасибо!

00:44 13.11.21

С11 октября по 20