Регистрация: 30.08.21

августе 2020
24.08.20 - 06.09.20

4.2

Российский "Все включено"

Отдыхали в данном санатории конец августа-начало сентября 2020 г.

ТРАНСФЕР: От аэропорта доехали на Яндекс-такси, все быстро…на ресепшн доплатили чтобы заселиться раньше.

НОМЕР: Корпус Коралл: Номер нормальный по площади, кровати 2е раздельные сдвинутые, матрасы/белье/потоленца - хорошие. Шкаф/мебель приемлемые, сейф, мини-холодильник, ТВ, кондиционер…балкон большой-2 пластиковых стула+стол+сушилка, вид у всех номеров корпуса на море боковой-это неплохо. Санузел маленький, но все рабочее, косметику пополняли регулярно.

ПИТАНИЕ: 3х-разовое «Все включено»

Из плюсов: все вкусно, разнообразия нам хватало-ни разу не остались голодными) если не брать «все сразу» можно каждый день есть что-то новое)), ни разу не возникало проблем в животом.

Из минусов: Все же это столовая…шумная, загруженная, суетная столовая…очереди на раздаче, иногда долго приходилось искать свободный стол, несколько раз приходилось трапезничать за одним столом с незнакомыми людьми.

ПЛЯЖ: открывают с 8-20 ч, по размеру пляж большой, лежаков много-но и людей много! каждый раз приходилось искать свободные лежаки и место куда приземлиться…есть аэрарий, ногомойка/душ (вода холодная)…в этом году черное море нам не понравилось -бывали не раз, никогда предвзято к нему не относились, но именно в этом году оно показалось нам некомфортно холодным, были шторма, купались далеко не каждый день, но зато пару раз видеи дельфинов-совсем близко к берегу подплывают, стаями-эмоций через край))

ТЕРРИТОРИЯ: есть, местами зеленая. Порадовал большой бассейн с морской водой – приходили туда когда море штормило-очень выручал! Это курортный городок-здесь очень много торговых лавок, магазинчиков, развлечений для детей, кафе и ресторанов- погулять есть где-особенно вечером-жизнь кипит! Сюда приезжать погулять из других районов Сочи…Дельфинарий, бювет, рынок.

Из плюсов: есть где погулять и куда сходить вечером

Из минусов: удручала очень громкая музыка до часу ночи -спать было невозможно первое время-под конец отдыха уже начали привыкать (собственно, мы знали куда едем-все-таки это самый центр курортного городка)

ЛЕЧЕНИЕ: брали путевки с лечением+мацеста, понимая что едем «не лечиться» а просто укрепить свое здоровье- покайфовать на массажах, попринимать полезные ванны- как было в других санаториях- но пожалели! Лечение как таковое не понравилось от слова совсем! Мы, переплатив около 30 тр за эту «опцию» собственноручно превратили свой отдых в больничный ад: никакого удовольствия и лечения мы не почувствовали, только потратили кучу нервов и времени на организацию всего этого процесса.-Все врачи имеют очень ограниченные часы приема, народа много-записан, например, на 15 ч-по факту заходишь в 15:20….в физкабинете процедура длится 5 мин, но ты минут 20 сидишь и ждешь т.к. аппарат один. Массаж вообще не хотели давать-еле выпросили по 4 штуки- по факту массажем это и назвать нельзя-30 мин нас погладили…и раз 5 сказали- -оплатите в кассе массаж «не по программе» и будет вам нормальный массаж! С женским врачем у меня вообще произошла нехорошая ситуация, довели меня до слез…Ездили на Мацесту от санатория-автобус отправляется в определенное время, у меня муж вообще скептически относится ко всем этим процедуркам-но я его убедила-«это полезно» говорили нам…Нас ждала поездка в душном автобусе с пенсионерами, которые чуть не в драку за свободные места, стали свидетелями скандала, криков и ора- т.к. одна пожилая женщина хотела сидеть одна на 2х сиденьях, опасаясь заразиться короновирусом..Когда приехали в саму мацесту-и там «люди в возрасте» толкались и прорывались вперед, словно вспомнили советское время и очереди за колбасой- мы, конечно, пропустили всю эту дикую толпу вперед, а сами встали в конец очереди. Как в последствии оказалось, в стоя в этой очереди на солнцепеке я перегрелась-и термометр показал предательские 37.2- к процедуре меня не допустили! это была моя 1я и последняя поездка на Мацесту, удивительно-но муж отъездил все свои 4)))

Единственное, что мне НА УДИВЛЕНИЕ понравилось-это соляная пещера-спалось там действительно замечательно- и температура прохладная-то, что нужно после обеденной жары в 40+

АНИМАЦИЯ: пару раз посетили аквааэробику в бассейне-понравилось! Весело, эффективно-девочка-аниматор-большая умничка…В Вечернее время в районе сцены развлекали детей-а после-дискотека-танцующих не наблюдали, но музыка грохотала на всю ивановскую.

В целом мы отдохнули хорошо-знали, куда едем, и от российского сервиса большего не ожидали..Вернемся ли мы сюда снова?-ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ (отдых на 2х с перелетом на 10 дней обошелся нам в 150 тр.) -наверное нет-в следующий раз выберем место потише и менее людное. Если вы едете большой компанией или с детьми-это неплохой вариант-т.к. инфрастуктура развита-вам не придется думать где и чем накормить ребенка, чем его занять…но с другой стороны-с малышами не представляю отдых в данном санатории по причине очень громкой музыки от курортного городка в ночное время

дельфины на пляже

кургородок

вид из номера

Инфраструктура еда
шум курортного городка отсутствие вечерней развлекательной программы для взрослых
Добавлено 26.10.21 09:18 (5 101 символов в тексте)
Все отзывы Лена (7)