Регистрация: 24.09.21
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
12.10.21 - 24.10.21

Прекрасный отпуск

Спасибо администрации отеля за предоставление отличного номера по моему запросу! Заранее писала запрос на предоставление мне тихого номера на 1 этаже с террасой, вблизи к к морю (из за физических проблем с преодолением длительных расстояний и лестниц, после операций), именно такой номер сразу и предоставили! Я отлично отдохнула и восстановилась. Отель действительно совсем не далеко от моря, даже я медленно ходила, но от ближайшего корпуса, где был расположен мой номер до моря 8 мин.

Питание очень разнообразное, обслуживание в ресторане на высоком уровне, столов всегда хватало для рассадки, при том что после 20.10. была полная загрузка отеля. Посуда идеально чистая. Весь обслуживающий персонал всегда в масках и в перчатках. На ужин всегда 2 вида курицы, 2 вида говядины, 2 вида рыбы, всегда что то на гриле котлетки или курица. 1 раз за 12 дней на закусках был день суши очень разнообразное меню , тушёные кальмары. Выпечка, десерты, пирожные в пугающем разнообразии))).

Утром не плохой кофе американо, в клере всегда искуственные соки 2 вида и питьевая вода. В баре при ресторане алкогольные напитки местного производства (никогда не пила в Египте и не рекомендую, все на один вкус) пиво бутылочное - вкусное, вино белое не плохое, красное - отвратительное (запах и вкус как из помойной ямы), Кола, фанта, спрайт.

В баре на морском пляже с 11 до 17 час напитки, закуски - картошка фри, сосиски, котлетки, гамбургеры, шаурма в пите, пицца, овощи, суп. с 12 час бесплатное вкусное мороженое по 2 шарика в маленьком рожке, наполнители клубника, шоколад, ваниль, манго...вкусное!

Номер очень хороший, большой, чистый, со свежим ремонтом и мебелью. уборка хорошая, по полу после уборки смело ходила босиком. С уборщиком договорилась в первый же день что уборка требуется через день, но он при этом не забывал каждый день приносить воду и менять пляжное полотенце (пляжные полотенца сразу в номере и меняет ежедневно уборщик). Wi-Fi в номере, на ресепшене, в ресторане (пароль доступа дают на ресепшене после заселения).

Территория не большая, уютная, зелёная, чистая.

Пляж явно маловат для двух отелей сетки. Лежаков явно не хватает, особенно в тени под навесом. Как и в некоторых других отелях приходилось рано вставать и занимать лежак. В 8 часов утра уже свободных мест не было и некоторые лежали просто на полотенцах на песке. Когда откроется после реконструкции ещё один отель сетки на первой линии, то пляж (в том состоянии в котором сейчас) не разместит и половины туристов. Пляж песок с мелкой галькой, при заходе в море камни по крупнее, не комфортно, у меня когда наступала на камни сводило ноги. Вопрос решила коралловыми тапочками, купленными в первый же день в магазине у входа в отель. Лежаки удобные, деревянные, матрасы чистые. На пляже всегда чисто, постоянно курсирую мальчики собирают пустые стаканы, опустошают пепельницы. Туалет на пляже приличный. Жалко нет при выходе с моря обычного крана обмыть ноги. Из за этого в первый же день натёрла ноги песком, лечила до самого отъезда благодаря Мише из аптеки, который как врач произвёл осмотр и выписал 2 разные мази.

В отеле немного немцев, они обычно все у бассейнов загорают, в отелях где много немцев пляжи на море более свободные. Наполнение отеля на мой взгляд предположительно 50%русских (в том же числе украинцы, белорусы), 25% чехи, словаки, поляки,15% местных , 10% немцев.

Отличное расположение отеля и инфраструктура вокруг. 8-10 мин. на такси или маршрутки до Сакалы в центр на ул. Шератон, но поняла что ездить из этого отеля в Сакалу никакого смысла, если только на экскурсию. Около отеля очень красивый, чистый, широкий с пальмами променад, вдоль которого куча фаст-фуда (5-6 точек), куча магазинов , продуктовый прям у отеля, дискотека. Манго в магазине 3-4$ за кг., если пройти по променаду в сторону центра метров 150-200 , там есть небольшой магазин с прилавком манго за 3$. Кстати, в Сакале купила манго за 4$. В аптеке прямо у отеля (выход в сторону моря) не советую покупать лекарства, цены какие то не реальные и фармацевт не компетентный. Очень рекомендую аптеку рядом с Макдональдсом, хозяина зовут (как он представляется) Миша, он прекрасно говорит по-русски, знает все аналоги российских лекарств и сам как врач порекомендует то что надо , цены в 2-3 раза дешевле чем у отеля в других аптеках! Я постоянно покупаю в Египте необходимые мне мази и таблетки, и поняла что лет 10 я дико за них переплачивала в других аптеках. (Всё о Египетских лекарствах можно прочитать в гугле, там есть сайт -аптека для русских в Египте).

Близко от аэропорта транфер 7-10мин.

Я в Египте в Хургаде каждый год, начиная с 1998г. (правда с перерывом в 6 лет из за отмены прямых рейсов Москва-Хургада), Ни разу не ездила в один и тот же отель 2 раза, что бы было разнообразие какое то, но в этот отель бы вернулась, так как считаю его одним из лучших (по меркам Хургады).

Вид с террасы номера

Около отеля

Елена оценила сервисы

Расположение территория питание обслуживание лояльность.
На пляже у моря мало зонтиков и лежаков нет омывателя для ног при выходе с пляжа.
Добавлено 26.10.21 12:55 (4 852 символов в тексте)

10:35 27.10.21

Уважаемая, Елена!

Нам очень приятно, что в целом Вы остались довольны отдыхом с нами. Вся наша команда с огромным удовольствием старается делать Ваш отдых максимально комфортным. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, за высокие оценки нашей работы, а также за все добрые слова в наш адрес.

Мы обязательно ждем Вас снова в нашем Sindbad Club!