Регистрация: 14.10.12
октябре 2021
12.10.21 - 22.10.21

Прекрасный отдых в красивом отеле!

Наступила осень, появились прямые регулярные рейсы в Хургаду из Омска от туроператора Пегас. Мы с семьей и друзьями решили поехать в Египет. Мы прислушались к совету нашего тургагента( и не пожалели), из всех предложенных отелей"пятерок", которые предлагал Пегас остановились на Хилтон Плаза.

Давайте по порядку: 1.Перелет.

Перелет компанией НордВинд (северный ветер),время в полете из Омска до Хургады 6.30. Рейс перенесли с 06.45 утра 12октября на 02.35 утра. Перелет спокойный,комфортный,аэробус примерно 230 мест. В полете кормили ( макароны с сосиской и плов на выбор, булочка,масло,сладкое). Обратно из Хургады вылет тоже был раньше вместо 17.25 перенесли на 10.00.(питание было хуже, плов с бараниной, картошка с котлетой, рис с курицей, две печенюшки,паштет печеночный и все, питание похоже на сухпоек как в армии, в маленьких брекетах.,но все же можно кушать,конечно не так вкусно как при полете из Омска ). Багаж 10кг + 5кг ручная кладь. НЕЛЬЗЯ обьеденять багаж, в аэропорту Хургады заставляли людей распаковывать чемоданы.

2.Заселение

Приехали в отель в 7.30 утра, сказали браслеты оденут в 11.00,а заселение в 15.00. Конечно же мы просили хотя бы один номер,но ответили все занято. Бутылку воды 2л спрайт купили у бассейна за 7доларов. Начали освобождаться номера и нам повезло,заселили в 12.00.

У нас было три номера: один делюкс с видом на море, два номера стандарт в другом корпусе с балконом и частичным видом на море.

3.Номера

Номера большие,чистые,новенькие. В делюксе ванна и душевая кабина отдельно. В стандарте ванна. Гладильная доска,телевизор,чайный набор,сейф,мыльные принадлежности. Много полотенец (3 больших, 4 маленьких, 1 для ног).Все прекрасно. В делюксе попросили два халата и тапочки, нам не отказали и принесли. Из делюкса чудесный вид на любимое море.Большое панорамное окно. Не удобно сушить одежду,но мы и это предусмотрели, два крючка,прищепки и веревку бельевую привезли с собой.Хургада ветреная,так что прищепки очень пригодились. В стандартных номерах были вешалки с прищепками, в делюксе простые вешалки. В делюксе была одна большая кровать,мы попросили,нам принесли еще одну для ребенка 9лет и получилось огромное спальное место. В стандартах были раздельные кровати и двухместный диван,который можно было разложить.

Наш номер был на 6этаже в главном корпусе у бассейна и ресторана (вечером под окнами анимация была), другие два номера на 2 и 3 этаже

4.Территория

Большой отель, с красивейшей и большой территорией,всё убирают,поливают и т.д.

Бассейны,детский аквапарк.

Каждый вечер на терассе пили вкусный кофе. Хилтон расположен рядом с магазином Hurghada City Center, можно прогуляться,но цены выше чем в городе.Мы ездили в город на такси за 3дол всей компанией 7чел.

5.Пляж

Красивый песчаный длинный пляж с хорошим заходом в море.

Для детей и людей в возрасте,для тех кто не умеет плавать,пляж просто супер. Мы плавали без кораллок,хотя с собой их привезли.

6.Питание

Питание - кормили до отвалу. Еды много: завтрак - омлеты,глазунья,сосиски,сыры 6видов,колбаса салями,йогурты упакованы,соки из тетрапаков.Обед - картошка пюре,картофель фри,макароны,рис, говядина тушеная(гуляш),курица(иногда в кляре,иногда жареная), рыба, кальмары в кляре. Ужин- мясо говядины на улице, крабы на гриле на улице,утка, рыба,курица. Овощи (перец болгарский очень вкусный( красный,желтый), помидоры, огурцы). Из фруктов апельсины,дыня,финики,слива,яблоки,бананы(вкусные),гуава. В каждом номере стоят весы,так у нас +3кг на взрослых. В баре на пляже соки пакетированные,коктейли делают,пиво из банок.

7.Анимация

на пляже с10.00 утра начинают развлекать народ.Ребятишки ходили в дартс играть,а взрослым было не скучно.

пляж

пляж

Вид из номера делюкс

люстра в холле

Люстра

Море питание номера
Вокруг ничего нет кроме торгового центра
Добавлено 26.10.21 13:37 (3 665 символов в тексте)

19:51 03.11.21

Добрый день. Интернет быстрый? Сигнал стабильный? Видеоконференцию потянет?

11:35 04.11.21

Добрый день, дети играли в играли в какие-то игры,говорят все грузилось, мы заходили в соцсети, нас все устраивало

17:10 04.11.21

Доброго дня) Подскажите, На пляже есть волейбольная площадка?

15:21 11.11.21

добрый вечер,да возле пляжа есть волейбольная площадка

22:25 20.11.21

Доброго вечера. А рифа нет вообще?(

01:23 22.11.21

Здравствуйте! Не вводите пожалуйста людей в заблуждение! Прочитала Ваш отзыв когда отдыхала в Хургаде, за пару дней до вылета домой. И очень озадачилась, ведь, при покупке тура нам говорили, что как туда(в Хургаду) так и обратно можно объединять багаж. Авиакомпания та же (Nordwind) На семью из четверых человек у нас было 2 чемодана. Уже хотели покупать дополнительные сумки, но благо я додумалась и напрямую связалась с авиакомпанией. Где мне четко ответили, что объединять багаж можно! И мы благополучно долетели до дома с двумя объединёнными багажами!

Все отзывы Алена (5)