Регистрация: 26.10.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
01.10.21 - 31.10.21

Кошмар на улице вязов

Мы первый раз приехала в Египет, поэтому попросили выбрать отель, чтобы не разочароваться в этой стране в плане туристического тюленьего отдыха. Выбор пал на этот "прекрасный" отель. Приехали в джаз бельведер 5* приблизительно в 7:30 утра, были одними из первых у стойки регистрации. Нам сообщили, что номера еще не готовы, убираются и попросили подойти через несколько часов (в этом нету ничего страшного, ведь по правилам поселение идет после обеда). Вместе с тем, чемоданы не разрешили заносить в лобби, чтобы была возможность достать вещи, переодеться в пляжное и пойти отдыхать. По факту мариновали нас в холле приличное количество времени. Перед тем как сюда приехать, я уточнял у оператора, также спрашивал у друзей, нужно ли платить им деньги, чтобы дали номер, на что получил ответ: Отель хорошего уровня, тут такие взяточные операции не являются необходимыми. Каково же было мое удивление, когда всех людей, которые прибывали и прибывали после нас (а это около 70 человек), заселяли и заселяли в их номера.. тем временем холл пустел, нас оставалось 2 пары, а у коррумпированного менеджера виднелась целая пачка долларовых куплю мелким номиналом. Тут нам всё стало ясно.. на каких основаниях заселяют в номера. Но поскольку мы уже прождали несколько часов, не хотелось просто так платить деньги. Прошло уже прилично так времени, на часах виднелось 14:00, и я спросил у менеджера: Долго ли нам еще ждать? Плюс, уточните пожалуйста, тот ли номер нам готовят, который мы заказывали ранее при брони, с двуспальной кроватью и видом на сад. На что получили утвердительный ответ. Прождав еще минут 40, нам дали заветные ключи ииииии что же мы увидели?)) А увидели мы маленький номер, на 2 кровати, с видом на парковку, да еще и в здании, которое пребывает на ремонте. Моему гневу не было предела, и прилично так наорав на менеджера с ресепшена, получил извинения и номер, который мы заказывали. Но настроение уже было напрочь испорчено... Придя в номер, встретили улыбчивого уборщика, который начал нам впаривать товары из минибара :D Мол, орехи стоят 6 долларов, но он продаст нам их за 4, чтобы никто не узнал (мамкин бизнесмен). Опосля мы увидели прайслист, где было указано, что стоимость орехов 5 долларов. Было смешно, но показательно, как устроено взаимодействие персонала и гостей. К слову об уборщиках. Убирали в нашем номере... можно сказать 1.5 раза. Так как 1 раз вроде даже полы помыли, а второй раз только постельное заправили и всё. Унитаз мылся нашим полотенцем для рук (когда я это лицезрел, то глубоко понадеялся, что он хотя бы его в стирку заберет, а не повесит обратно). Кстати, унитаз почти не сливал воду, а душ подавал то кипяток, то ледяную воду, вне зависимости от положения смесителя, поэтому нужно было подгадывать момент, чтобы не обжечься или не обморозить стыдное место. Если мыться поздно вечером, то горячей воды нет вообще. Чай и кофе, которые должны пополняться каждый день, не пополнялись вовсе (казалось бы, это прописано в условиях проживания, да еще и такая мелочь, но неприятно), благо хоть воду давали и на том спасибо. Гели для душа не пополнялись, полотенца то ли менялись то ли не менялись непонятно (запах у них всегда странный был), постельное белье за 7 ночей не поменяли ни разу. Холодильник был не рабочим, потом починили, но он едва едва холодил. Сейф старющий и сломан напрочь. Центральное кондиционирование работало прекрасно, кровати удобные. А не убирали видимо, потому что ждали "ВАН ДОЛЛАР СЭР, ПЛЗ, ГИВ МИ ВАН ДОЛЛАР ЗА ТО ЧТОБЫ Я ДУ МАЙ ВОРК". При этом эта сволочь, а по другому никак не назвать, стучал в половину восьмого утра, чтобы убраться... Почему ночью не прийти? Это было бы еще удобнее. А когда попросили убраться через час, чтобы мы могли отдохнуть на ОТДЫХЕ, то Мухаммед или Ахмед или Махмуд (уже точно не вспомню), бесследное исчезал, как утренняя роса и не появлялся. К слову, таким беспринципным поведением прославился и гид от анекса, который решил позвонить нам в номер на отельный телефон в начале 7го утра и начал орать "ВЫ АБЯЗАНЫ БЫТЬ В 8:45, в ХОЛЛЕ СО ВСЕМИ ДОКУМЕНТАМИ, СРОЧНО, НЕ АПАЗДЫВАТЬ, ВАЖНА", в результате чего я отключил телефон от сети и больше этот человек нас не беспокоил (кроме дурацких писем в двери, но то такое). Если вы считаете, что мы не повесили табличку не беспокоить, то вы правы... ведь ее просто в отели не существовало. Плюс ко всему этому, в районе 7 утра какая-то русская компания решила толпой поздравлять кого-то с днем рождения, наплевав на других посетителей. По итогу мы смогли поспать 1 или 2 дня из 7. Что касается самой территории, то она вполне ухожена и красива, сам отель небольшой, но места где погулять имеются. Вместе с тем, где посидеть вы с трудом найдете, ведь все лавочки и столики сосредоточены возле ресепшена, и мест категорически не хватало. Ко всему прочему гости курили ТУПО ВЕЗДЕ, в области столовой, балконов, бара и т.д. Мест для не курящих не было, и приходилось ретироваться оттуда, чтобы не дышать этим дерьмом. Мест так же не было и в самой столовой, на пляже, и у бассейна. Если вы заранее не пришли, чтобы занять место, то вы его не найдете. Отель был перегружен гостями. Тем не менее, если найдете свободные лежаки на пляже, то можно вполне комфортно поваляться. Анимация на пляже скудная. было хорошее пляжное волейбольное поле на котором постоянно играли 2 компании, а возможности просто собраться случайными людьми и покидать мяч не представилось возможным. Вход в море плавный, хороший вариант для семей с маленькими детьми. С понтона можно попрыгать в глубокую воду, риф мертвый, рыб почти нет, но мы и так это знали, когда выбирали тур. Была надежда на риф соседних отелей, но администрация нас гнала прочь, так как они походу приватизировали этот риф себе)) В целом, море очень понравилось, тепленькое, мягкое и в нем приятно плавать. А вот в бассейне наоборот, находится неприятно. Мало того, что вода до безобразия хлорирована, глубина достигала максимум 141 см., так еще и выгнали меня из бассейна в 16:45, что было неким нонсенсом. Собственно это было мое первое и последнее посещение бассейна в этом отеле. Вечерняя анимация в отеле рассчитана исключительно на детей дошкольного возраста и ВСЁ, взрослых развлечений нету напрочь. Каждый вечер сводится к тому, что в районе главной сцены дети танцуют, прыгают и веселятся, а хмурые предки сидят вокруг за столиками и курят пьют курят пьют и молчат. Всё. Для молодых пар этот отель противопоказан, как факт, только если вы не хотите каждый вечер уезжать в город... а это будет не так просто, так как отель находится в такой караганде, откуда вам добраться до Наама Бей будет стоить 10 долларов в одну сторону. Мы по итогу ловили залетных таксистов, с которыми торговались за 5 долларов, а также ждали маршруток на трассе, чтобы уехать за 15 фунтов. Но и особых развлечений не ждите в самом Шарме, ведь корона подкосила многие заведения и соответственно клубы закрыты, дискотек нету, кальяна нету, сплошь и рядом одни какие-то жулики, разводилы и убогие заведения, где тебя постоянно пытаются обмануть, указав не ту стоимость за услуги, которая была оговорена ранее. Подобное жульническое отношение мы встречали на протяжении всего нашего пребывания там (начиная от отеля, заканчивая торговцами сим карт в городе*) P.s. симку лучше покупать у официалов, там и дешевле и надежнее, но берите с собой оригинал паспорта* Теперь о еде в Джазе. Мы не ждали особых изысков, но то что мы получили ввергло в некий шок. Во-первых, завтраки. Они попросту идентичны изо дня в день, более того, большинство продуктов несъедобны: колбаса безвкусная и отличается только цветом, сыр безвкусный (кроме феты, там она хороша), сосиски вообще отвратительные и по вкусу напоминают туалетную бумагу с соей. Но самое главное это блинчики и яйца, которые жарят на старющих немытых сковородках и на выходе получаем блюди со вкусом гари, и не потому что оно подгорело, а потом что впитало вкус нагара с посуды на которой его готовили. По итогу спасали только хлопья и йогурты, чтобы не умереть с голоду, а так же чистая вода на завтрак. Кофе порошковый и мерзкий на вкус, соки это не соки, как выяснилось, а какое-то шмурдяковое юппи из сахара и красителя от которого потом живот болит (так же как и от местного алкоголя, который напоминает самогон). Выпечка максимально невкусная, просто лютое гавно, по другому и не скажешь. Она была на вкус, как дешевый батон из супермаркета, причем вся: круасаны, тосты, булкии т.д. Вкус был один и тот отвратный. Но тем не менее, десерты были неплохие, было из чего выбрать, на порядок вкуснее чем в турции, фрукты тоже были свежие, кушать можно и нужно. Разнообразия мало, но вполне пойдет. На обед и ужин было из чего выбрать. большинство блюд, особенно с соусом бешамель несъедобны, похоже было на смесь пасты, теста, плавленого сырка и еще чего-то. Гриль был максимально сухим и безвкусным, особенно резиновый кальмар. Но, как я и говорил ранее, было из чего выбрать вкусную еду, поэтому голодными не остались. Бармены старались, ухаживали, делали неплохие коктейли (безалкогольные, так как алкогольные это просто мрак... видимо расчет был на то, чтобы покупали платные коктейли, но люди не заморачивались, привозили свой вискарь и квасили, пока их чадо развлекается). Ужинали в ресторане аля карт, было довольно вкусно. Причем попадались даже блюда, которые подавались в основном ресторане, но вкус был другой, они были намного вкуснее. Вывод? В основном ресторане делают "на похер", ведь и так жрать будут. а если все выкинут, то им тоже "похер". В ресторане подавали даже креветки, но они были безвкусные (к слову. как и в именитых ресторанах шарма, а так же в креветочных "на вынос", вкус был одинаковый, йодистый, и мы не получили ни малейшего удовольствия от употребления таких блюд, а ведь была надежда на дешевый и вкусный морепродукты, но чуда не случилось). Если добавить ко всему этому экскурсии на квадроциклах (которая была неплохая, но там тоже все клянчили "ВАН ДОЛЛАР" и расценивали тебя, как денежный мешок), а так же морскую экскурсию с дайвингом, на которой всех тошнило от лютейшей качки и почти никто уже не хотел плавать по прибытию, ведь были заняты блеванием в воду (причем кто от качки, кто от осознания того, что тебе засовывают чужой шланг от акваланга в рот без дезинфекции, со слюнями предыдущего туриста), то можно считать первый (а скорее всего и последний) отдых в Египте, как полное разочарование, где немаловажную роль сыграл этот прекрасный отель джаз бельведер 5*, который я буду крайне не рекомендовать всем своим друзьям и знакомым, как оплот коррупции и ада на земле туризма, за который пришлось заплатить не малые (по меркам Египта деньги). Спасибо всем, особенно персоналу отеля, что отбили желание приезжать в эту страну снова. P.s. все же есть что-то хорошее в Египте, и это манго... оно тут шикарное и дешевоё ;) Так что если вам испортили отдых, хотя бы привезите манго для друзей и близких, порадуйте их =)

Добавлено из отеля 26.10.21 13:40 (10 930 символов в тексте)

15:49 01.11.21

Абсолютно лживый отзыв.

16:28 01.11.21

Отзыв правдивый, у Египтян отсутствует чувство такта, пока не дадите "чаевых" а точнее, взятку, они работать нормально не будут... И постараются сделать вам пакость, хоть вы и вежливы с ними и ничем подобного отношения не заслужили (но видимо, нет взятки - нет и нормального сервиса).
Если вы привыкли закладывать в бюджет не только стоимость путевки, но еще и каждому встречному ложить в карман денежку, тогда для вас, вполне возможно, отзыв и "лживый".
Я была в этом отеле так же в октябре и номер ждала до 14:10 и с гидом такой-же казус был, что позвонил в 07:25 разбудил чтобы напомнить о встрече с ним :/. Проблемы с подачей воды в номере, уборка на так-сяк и приходили рано утром, когда гости еще спят. Египтяне не понимают что чаевые нужно заслужить, их разбаловали туристы, которые дают им деньги наперед. Персонал считает что свою работу можно делать спустя рукава, но так быть не должно.

15:02 23.11.21

Вы путаете Египет и Турцию, поэтому такой негатив. За него и отыгрались по полной на вас)

Все отзывы Михаил (1)