Регистрация: 31.05.15
Читательский охват: 19255
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
сентябре 2021
21.09.21 - 29.09.21

Для неспешного отдыха

Были в отеле в конце сентября 2021г, взяли путёвку за 1день до вылета. Поэтому ориентировались на отзывы и рейтинги отеля. Понимали, что берём 3звезды, поэтому не ждали ВАУ чего-то такого...

Впервые вывозили ребёнка заграницу.

Летели через Пегас. Рейс туда - вовремя. Обратно его перенесли на 5ч вперёд! Чем испортили здорово все впечатления, т.к. вывезли нас глубокой ночью в 2ч.

Отель Ozside расположен в городе. Небольшой, неприметный отель. Территория маленькая. Бассейн, столики у бара, за калииткой 1 горка для малышей и качель. Территория чистая. Бассейн идеально чистый, во первых, в нем плавали единицы, во вторых хлорировали его ежедневно.

Мы были в Сиде в завершении курортного сезона, поэтому отдыхающих было не много. Отель полупустой. Шезлонги на бассейне всегда свободны. Ресторан тоже. Контингент-пенсионеры-европейцы. В основном немцы, поляки.

Заселили нас сразу, хотя мы приехали раньше, чем 14ч. До отеля ехали из аэропорта Анталии около 1ч30м. При бронировании просили номер повыше и на тихой стороне. Дали на 3м этаже с видом на улицу.

Номер небольшой, но все чистое и исправное. Даже на удивление, т.к. отель 'не молодой'.

Уборка и смена полотенец ежедневно без проблем. Заправляют постель, моют сантехнику и чуть влажнлй тряпкой полы. Балкон не моют почему-то. Уборка всегда приходилась на то время, когда мы были на пляже. Единственное что доставляет неудобство- плохая шумоизоляция в туалете. Когда соседи смывает унитаз- у нас как будто извержение вулкана происходит по звуку 😀

В отеле есть лифт. Один раз за наш отпуск он сломался и не работал около суток. Других нареканий нет.

На ресепшн плохо говорят по русски, но объясниться можно.

WI FI платный. 12$ отдали за 7дней. Роутер висел прям возле нашего номера, поэтому качество было отличное. По TV всего один русский канал.

Питание всем очень нравилось. Да немного однообразно, но всегда очень вкусно! Мы дома тоже не лобстерами ужинаем, знаете ли. Для желающих в городе уйма кафе и ресторанов. На завтрак ребёнку брали растворимые каши из дома, т.к. малышам покушать особо нечего. Давали по утрам:блинчики, яичницу, немного фруктов, сыры и колбасу, напитки стандартно- чай, кофе. На обед были вкусные супы, гарниры-крупы, овощные соте, из мяса в основном курица, индейка, также овощи, фрукты - арбузы, дыни, яблоки, сливы, десерты все очень вкусные. Также каждый день на обед жарили картошку фри и гамбургеры. На ужин картина схожая, несколько раз была рыба. Вино белое и красное сносное. Пиво на мой вкус ок, бывало и похуже. Соки лучше не брать, концентрат с сахаром, газировка самая обычная.

Анимации в отеле нет. Поэтому если Вы любите шумные вечеринки -мимо. Ну и для детей по-страше отель будет скучным.

Раздача блюд происходит силами сотрудников отеля. По-русски мало кто говорит, но объяснить на пальцах можно. Очередей не бывало, очень оперативно работают.

Пляж -вот главная боль этого отеля! Если бы не удалённость от моря,Отель тянул бы на хорошие 4+ звезды. Автобус до моря ходит по расписанию, но очень странному. Утром в 9ч, 10.10 и 11.10ч. Соответственно все забиваются в первый раз в 9ч, сразу после завтрака. Правда один раз, когда было много народу, подали второй микроавтобус. Обратно с пляжа шатл ехал в 15 и 16ч. Его естественно никто не ждал!

Идти пешком можно и даже полезно, я бы сказала, если бы не маленький ребёнок и коляска. Для того, чтобы выйти на пляж, нужно выйти на основную дорогу от отеля налево, идти метров 100, там на противоположной стороне дороги будет дырка в заборе с надписью 'Beach'. Во там дальше и начинается 'дорога по-русски'. Сквозь ухабы, какую-то свалку и строительный мусор, мимо античного города лежит не лёгкий путь. Если ещё попасть летом в самый солнцепек, думаю, совсем тяжко будет. Также нашли альтернативную дорогу к пляжу, через автопарк, но тогда ты делаешь ещё больший крюк.

Сам пляж оборудован. Любые напитки, еда все за денежки. Лежали целые, зонтики при нас даже заменили. На пляже и вход в море - песок. Вход плавный, идеально для детей. Вода была теплая для конца сентября, особенно прогревалась к 11ч.

Погода в целом попалась отличная. Только один день был очень сильный ветер и шторм на море. Днем ходили в шортах, вечером в конце отдыха уже надевали джинсы.

Отель расположен в городе. Выйти из него и буквально магазины на каждом шагу. Мы облюбовали местный супермаркет Migros Jet. Их неподалёку было два, мы ходили в дальний возле мечети, т к он больше и никого там нет. Цены гораздо ниже, чем в палатках для туристов. Рассчитаться можно долларами, лирами или картой. Также нашли рынок с китайским ширпотребом возле 5звездочных отелей. Цены-просто космос. Рассчитаны на европейцев.

Древний город Сиде также в пешей доступности. Идти до него минут 15. Сам город большой. Есть историческая часть, а есть туристическая с магазинами и кафе. До храма Апполона идти дольше всего, минут 30 наверное.

В целом отдых нам понравился. Ведь главный залог отпуска -отличный настрой!

Бассейны

Бассейны

Karya оценила сервисы

Вкусная еда чистый ежедневная уборка приветливый персонал рядом магазины рядом античный город
Пляж далеко к пляжу нет дороги
Добавлено 26.10.21 15:47 (4 963 символов в тексте)
Все отзывы Karya (7)