Регистрация: 04.07.14

сентябре 2021
14.09.21 - 26.09.21

Русско-Голландский отель

Отдыхали в данном отеле в сентябре, номер был 234, на третьем этаже, молодежь селят повыше, возрастных на первом этаже, отель облюбовали пенионеры из Голландии и смешанного возраста россияне.

Заселение отличное, очень быстрое, чаевые никто не требовал, в номере все работало хорошо, кондиционер работает мощно, с водной все отлично, уборка неплохая, полотенца чистые и менялись ежедневно.

Расположение отеля очень удачное, рядом есть абсолютно все и пляж с платными лежаками, можете купить напитки у кафе и лежать весь день, мы так и делали, здесь турки очень сдержанные, за руки никто не хватал, грубиянов нет. WiFi хорошо ловил везде, скорость неплохая, около отеля golden rock wifi без пароля, просто подключаетесь и все)

По отелю, на ресепшн работает хорошо, проблем не было, но люди очень доброжелательные и хотят всегда помочь, бармены и официанты тоже очень активные, без проблем выполняют все пожелания.

Питание в отеле довольно разнообразное, есть практически все, голодными не будете, но иногда бывают дни "сои", соевые катлеты. мясные шарики из сои и тд, в эти дни не очень, но так обычно один раз в день , не более. Много овощей на гриле, свежих овощей и зелени, из фруктов:арбуз, апельсин, яблоки и все, мороженного нет, из десертов все примерно одинаковое, неплохая кондитерская была рядом с отелем, как выходишь налево, там можно оплатить картой, очень вкусные терамису, медовик, рулет м чизкейк)))Мяса не очень много,в основном только индейка или курица, редко рыба и говядина, накладывают еду только работники отеля, самому нельзя!

Алкоголь пили только вино, среднее... а так пили ром из дьюти фри)

Брали экскурсии у Сюзанны, она работает напротив отеля, человек неплохой, цены практически самые низкие на все, брали экскурсию в Эфес,Стамбул. В Эфес нас забыли взять, просто не внесли нас в список,догоняли на такси за счет Сюзанны))) В стамбул долго ехали, перелет и тд, интересного не так много, как цена на нее и дорога, мне лично не понравилось, единственное-это Софийский собор, мощное сооружение, было прохладно и ветренно.

В Эфесе понравилось, очень колоритно, много истории, архитектуры, можно сделать много интересных фото.

Также ходили в крепость в Мармарисе, ездили туда на автобусе, панорама неплохая, вход платный, есть несколько экспозиций, людей немного, вокруг есть старый город, узкие улочки, похожи на улицы Сиди бу саида в Тунисе.Советую)

Море было прохладное,хоть я и не мерзляк-приходилось привыкать, долго не посидишь, градуса 23-25 не более, обьясняют это родниками в бухте, если любите теплое море в сентябре-выбирайте Анталийское побережье, там теплее. Вход очень пологий, песок в основном, волн вообще нет, вокруг горы, хоть и погоревшие)))

Ездили в Ичмелер, там море получше, потеплее, пляж намного шире, но не настолько,чтобы ездить туда каждый день, можно пару раз сгонять, для разнообразия, подводный мир разнообразнее в Ичмелере. А так живности лишней нет здесь, можно без обуви заходить и плавать. Ежей только видели на камнях далеко от места,где плавают люди.

Отдельное внимание-это голландские пенсионеры: все позитивные, еле шоркают ногами, но идут на бар, тянут пивасик и коктейли, они, как в пионерлагере там, на море не ходят, сидят в сновном на басике, и когда ты прячешься от солнца в обед-деды запекаются на лежаках, все колоритные , постоянно курят и смеются, у них есть ,чему поучиться нашим пенсам)))

Вообще Мармарис хорош своим проминадом, можно гулять сколько хочешь, в этом плюс)

Отдых зашел, но в сентябре Мармарис не советую)

Персонал интернет расположение
Мало мяса нет ланчбоксов
Добавлено 26.10.21 20:35 (3 501 символов в тексте)