Регистрация: 27.10.21
сентябре 2021
27.09.21 - 04.10.21

Рекомендую

Планировали сразу отдых именно в Кемере, из за прекрасных гор и не пугала вторая береговая линия, к тому же расстояние смешное, каких то 200 метров, почему бы и не прогуляться. К тому же такие красивые виды на пути и можно прогуляться босиком.

Как только мы приехали, сына впечатлил скромный но озеленявший вид отеля. Внутри было уютно, красиво.

Мы приехали рано утром, оставили чемоданы и поторопились завтракать и здесь я взяла первую попавшуюся грязную тарелку (плохо помытую), такое встречается и в 5*, поэтому просто ее заменила, и отнеслась к этому спокойно.но не могу про это не написать.

Нам сказали что раньше 12 нас не заселять, а время было 7 утра. Я позже повторно подошла и меня попросили подойди в 9 утра. Уже в 9 утра нам предложили номер, у которого нам не понравился вид из окна и через минут 40 нам дали номер о которого мы были в восторге, мы конечно отблагодарили нашего помощника за такое внимание и он нам в знак благодарности фрукты в номер доставлял раз но мы спали и не приняли их.

В остальном если быть доброжелательными и улыбчивыми искренне, то обслуживающий персонал быстро считывает ваши привычки и обслуживает вас даже тогда, когда в принципе не должен этого делать, но они делают, потому что Вы уважительны и они хотят ваш отдых сделать лучше.

Я договорившись с девочкой (так и не поняла ее должность) но через неё сказали можно все решать, она сидит прямо за лифтом. Организовала бесплатно два сюрприза для сына и девочки с которой прилетели из одного города Новосибирска, сюрприз был в честь дня рождения, они украсили лепестками цветов стол у бассейна, испекли торт, зажгли свечи, спели песню и все кто был в ресторане аплодировали и сюрпризы удались. И сама девушка достаточно приятная, но плохо говорит по русски.

Не буду писать свои восторги о горах, солнце и море, это любовь понятна каждому.

Про отель:

Сама территория отеля не большая, но очень уютная и зелёная, приятные ароматы цветов, множество роз, можно где уединится или устроить романтический ужин, я нашла где спокойно у журчащей водички можно каждое утро заниматься йогой, прогуливаясь можно встретить ежика, ящерицу или котика. Котики там бегают везде, но не надоедливо, видимо потому что администратор отеля от них без ума. Ещё есть мини зоопарк там кролики и куры интересные, думаю будет пополнения, видно по вальерам.

Не все работало, закрытый был один из ресторанов и маленький с горками бассейн.

Есть спортивные площадки где можно погонять мяч. Я как то побегала за территорией отеля.

Полотенца дают сколько нужно, как в номер так и на пляж без предоплаты. На пляжу лучше заранее ближе у морю занимать места, но мест всегда достаточно, просто они дальше от моря. Есть воллейбол на пляжу.

Еда:

Я влюбилась в зелёные салаты и яйца, вкусные помидоры и огурцы, ела их 3 раза в день и не надоело. У них вкусный мёд в упаковках.

Все вкусное. Но нужно быть острожными с острыми блюдами, меня один раз пронесло. Одни отдыхающие сказали что можно отправится арбузом, но я ела его много и все было ок, как раз не ела его в тот день, когда пробовала острые блюда экзотические даже больше. Я думаю лучше мыть фрукты.

Но если вдруг случится подобное то корочки граната замоченные в кипятке, прежде промытые, думаю помогут. Мне помог активированный уголь и капсула энтерафурила. В любом случаи там есть недалеко аптека, на рынке.

Алкоголь я не пью, поэтому не могу ничего сказать.

Вкусное морожено и некоторые сладости.

Сына мой влюбился в блинчики по утрам и шоколад, очень вкусно и сладко, мне хватило одного раза. И коктейль который для него делали, безалкогольный, но мы так и не поняла название, потому что по этому названию делали другой коктейль.

Магазины:

Цены очень расходятся, и мы купили турецкий чай за 10$, а изначальная цена была 15$, а через 3 магазина его продают за 5$. Обязательно торговаться и не поленится пройтись посмотреть ещё. В центре Кемера может быть даже дороже, но могут бать действительно стоящие вещи.

Советуют не сидеть в отеле и съездить хотя бы раз в центр Кемера, там вы ощутите атмосферу Турции. Это легко сделать, автобус останавливается возле отеля. В одну сторону будет Анталия в другую Кемер, спросите на русском. Маска обязательна, и меняйте доллары на лиры, проезд 5,5 лир в автобусе.

В газеле 15 лир.

Сдачу с доллара вам не отдадут.

И лучше лететь уже с долларами наличными, картой не везде можно рассчитаться.

Гид:

У нас был на очень Василий, его фокус держался только “на заработать» он манипулировал и много говорил, и когда ему сказали что хотим на такую то экскурсию, он зря потратил наше время и в итоге сказал что нет мест и все тут.

Мы все равно поехали на эту экскурсию, хотели очень на гору Тахталы на закате с ужином у окна и получили.

Развлечения:

Аква - аэробика, водное поло, волейбол, детские танцы, дартс, какие то соревнования, викторины, поездки в клуб, дискотека, выступления приезжих артистов.

У нас остались тёплые, восторженные и приятные впечатления от отпуска и отеля в целом и конечно от всего что с нами происходило.

Желаю и вам отличного, позитивного отдыха.

Много зелени тишина еда персонал
Не качественная уборка номеров
Добавлено 27.10.21 12:44 (5 064 символов в тексте)

11:59 21.06.22

Добрый день. Мороженое платно или нет?
Кондиционер справляется с жарой? Спрашиваю так как не индивидуальный, отдыхали один раз так, был ад а не отдых, после 23-24 часов он не справлялся просто гонял тёплый воздух.

Все отзывы Баева Анна (1)