Регистрация: 27.10.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
11.10.21 - 22.10.21

Рекомендую

За отель 4* (а в путевке он был как 3*) - твердая 5.

Расположен в 100км от аэропорта, но трансфер был исключительно в Дахаб (микроавтобус, все пассажиры в Хэпи Лайф, одного повезли дальше), никого в Шарм не подвозили, не теряли время.

Заселение. Приехали мы примерно в 10 утра, но заселение с 14-00. Сказали раньше будет возможно только при освобождении номера (это около 12-00). Дал 10$ на всякий случай, дали браслет и карты полотенец, т.е. можно было идти в бар или пляж. Но летние вещи были глубоко в чемодане, открывать его в фойе не хотелось. Заселили все равно около 12-00.

Номер. Номер хороший. 25 корпус - почти в конце территории, никто под окнами не ходит + четвертый бассейн рядом, и он почти всегда пустой, плавали там несколько раз. Номер на 2-ом этаже, тоже плюс. Так как на террасу первого этажа все мимо проходящие имеют обзор. Ну и вид лучше со второго этажа. Полотенца меняют каждый день, постельное - только если вы его на пол сбросите. Есть пыль, ее не убирают, мы сами протерли по приезду - не проблема для 3 или 4 звезды отеля. Шума от квадрациклов не слышно было. Минус номера - тонкие стены и внутренняя дверь между номерами. Если с соседями не повезет (как нам), то слышать их вы будете постоянно.

Еда. Мы мясоеды, поэто про мясо. Стараются разнообразить, используя стандартную базу из курицы, говядины и рыбы. Рыба чаще всего пангасиус, бывает то тушеная, то жареная, то с одними овощами, то с другими. Куски филе. Бывала раза 3 за 10 дней альтернатива пангасиусу, но не зашла. Говядина тушеная (варианты с разными овощами), котлетки, ростбиф, бефстроганов. Чаще всего тушеная - цельные добротные куски. Курица жареная, тушеная, гриль. Есть макароны, к ним можно взять подливу с фаршем - типо по флотски будет. Всякие овощи, салаты, гарниры и прочее. На завтрак яичница, блинчики, жареные баклажаны, жареные сосиски, сыр, колбаса, ну и булочки, выпечка. Кофе растворимый, есть молоко к нему. Есть соки. За еду крепкая 5. Всегда сытно, всегда много мяса.

Алкоголь. Пил пиво каждый день, никогда не было плохо или ловилась апатия/головная боль. На пляже наливают в основном в маленькие одноразовые (большие типа закончились), но количество не ограничено, если иметь личный большой стакан - нальют в него. На обеде/ужине сами бегают, наливают и подливают в стеклянные (примерно 200мл), очень стараются. Работали два бара на территории, если пьешь на баре - наливают в большой, если просишь с собой - нальют в маленький одноразовый. Очередей можно сказать нету. Пиво бутылочное местное, всегда холодное. Из покрепче брал на вечер виски/кола, ловил изжогу. Поменял на джин/спрайт, изжога ушла. Один день решил усугубить, в итоге нормально охмелел, так что градусы там точно есть). Жене брал коктейли, иногда делают стандарт, иногда стараются и получалось интересно и вкусно. Зависит от их и вашего настроения.

Пляж. Лежаков много, но утром сложно найти. Как обычно занимают чем угодно и пропадают на весь день, но это свойственно всем пляжем и всем национальностям. Вход - понтон, риф слева и справа. Рыбки плавают разные. В целом красиво. Но не уникально, каких-либо больших скатов, дюгоней и тд нету. Волн особо нету, раза три был красный флаг, но мы купались без проблем и опасности. Удивлен, что море было прохладное. Входить нужна была решительность, потом плаваешь, привыкаешь, не мерзнешь.

Развлечения. Особо была не нужна анимация, но были всякие пляжные активности, по вечерам тоже что-то иногда было, типа музыканты, певцы. От отеля брали квадроциклы, понравилось. На пляже брали покататься на верблюдах. Ездили в Дахаб 3-4 раза, там шоппинг, бары с хорошей обстановкой и более интересной едой. Там же брали пару экскурсий - Блю холл и гору Моисея.

В целом, отель очень понравился. Такой островок релакса. С одной стороны нет суеты и городского шума, с другой территория большая, не чувствуешь себя одним в пустыне, такой тихий район небольшого города. Когда все таки заскучаешь - едешь в Дахаб. Отсутствие Wi-Fi не считаю проблемой, инет должен быть мобильный, чтобы везде и наверняка. Мобильный ловил в отеле 4G.

расположение и территория еда бары
тонкие стены номера мало бесплатных рейсов в Дахаб
Добавлено 27.10.21 13:58 (4 053 символов в тексте)

17:52 30.10.21

Здравствуйте, есть вход с берега? И вай фая совсем нет? И симку где лучше купить? Маски и тд сколько стоят и как качество?

20:05 31.10.21

Есть одно место справа и одно слева, где можно войти между кораллов. Но не рекомендую, там много камней, можно пораниться или задеть риф.
Вай-фай не искал даже, купил симку в аэропорту, проблем с инетом не было в любой точке отеля и Дахба.
Маски купили в Дахабе, нужно торговаться, мы сторговались по 10 долларов. Это точно дешевле, чем покупать на родине. Качество отличное для снорклинга, полнолицевые маски, самые простые на рынке. Воду не пропускали.

22:22 31.10.21

Симку лучше покупать в аэропорту. ВайФай есть, но его фактически нет. Он якобы по времени на рессепи, но его реально нет.
Маски проще и лучше покупать в Дахаб. Так везде и всегда. При отеле всегда дороже. С берега легального и комфортного входа нет. Можно войти, но без кайфа. А оно Вам надо? Это не Хургада.

14:05 08.11.21

Ирина, там есть много мест, чтоб зайти с берега. Но там камни. Нужны тапки. Наши лежаки находились в конце пляжа, ближе к деревеньке местных. Там был заход с берега. И правее, за пляжем тоже есть. Но есть отличный пирс. Я с ластами предпочитала пирс. Супруг заходил с берега.

Все отзывы Mikhail (1)