Регистрация: 04.07.18
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
11.10.21 - 22.10.21

Незабываемый отдых

Отдыхала в данном отеле в октябре месяце. С погодой повезло, только под конец отпуска на море появились водоросли, но работники отеля бросили на уборку все силы и через день водорослей как не бывало.

Отель отличный, на завтрак все что пожелаешь: яичница разных видов, блинчики, йогурты,мюсли и т.д. На ужин всегда мясо , рыба , морепродукты (мидии, креветки, кальмары), пицца. Обед чуть проще, видимо потому что меньше народу ходит, но точно голодными не останетесь. На территории отеля бегают агути и носухи, которые постоянно клянчают еду). Вообщем, все понравилось с первой и до последней минуты прибывания в Мексике. Ни разу не пожалела, что сделала выбор в пользу этого отеля.

Хочу оставить отзыв отдельно про туроператор Пегас. На встрече с гидом от Пегаса нам в течении двух часов очень красочно рассказывали на какие экскурсии стоит ехать и почему именно с ними. И ни слова про сам отель, где что находится на территории, где взять полотенца, что можно пользоваться территорией двух других отелей , про аля карт - ничего не упомянул. Их задача, это просто развести Вас на дорогие экскурсии.

Заранее узнавала про экскурсии от местных операторов, поэтому решила поехать на пирамиды от Юрия Щепкина, которого можно найти в вк. Экскурсия вышла значительно дешевле. Но вот в парк Шкарет решила поехать с Пегасом, так как они рассказывают, что только они выдают карты парка на русском языке, что они первый час будут водить нас по парку и показывать как всем пользоваться, куда пойти , где покушать. Друзья, не ведитесь на этот развод!!! В парк шкарет вы самостоятельно можете забронировать билет и вас заберет трансфер из вашего отеля в назначенное время, гид будет знать только испанский и английский, но для русских туристов у них есть памятка на русском языке, которую вам покажут еще в автобусе, потом заведут в парк и там вы уже самостоятельно будете гулять целый день. Что делает Пегас? Они покупают у парка Шкарет вам билет, за вами приезжает автобус от парка , привозит в парк, и вот тут уже у входа вас перехватывает Пегас,выдает карту,которая вам совершенно не нужна, так как в парке Шкарет на каждом шагу висят эти карты , надписи и указатели, так что не заблудитесь, а дальше вас ведут в сам парк и за 10-15 минут вам быстро показывают, где находится сплав по подземной реке и как положить вещи в сейф, потом поводит по карте пальцем, указав вам, что где находится в парке (а то можно подумать мы сами бы не разобрались) и на этом с вами прощаются. И вы переплачиваете за это 50$. Это все того не стоит, и так все интуитивно понятно, где сейф , где сплав, как куда пройти. В конце экскурсии вас так же будут забирать трансфер от парка Шкарет, а не Пегас.

выбор еды пляж море зверье
нет
Добавлено 27.10.21 15:43 (2 677 символов в тексте)

12:18 23.01.22

Добрый день! Какими отелями можно пользоваться и далеко ли они от Рио текила? Как там с алкоголем? Работают ли бары круглосуточно?

23:37 04.02.22

Спасибо!