Регистрация: 27.10.21
Отдыхал В одиночку в
октябре 2021
08.10.21 - 14.10.21

Хороший отель

Отдыхал впервые в Турции.

В общем и целом остался доволен.

1) Бронировал в блоке Б (новее) стандарт, но дали делюкс в блоке А с частным видом на море. Для меня плюс. Сам номер хороший. Однако, если начать придираться, то можно найти к чему - где-то отошел угол плинтуса, где-то уже не первой свежести герметик и т.д. Т.е. назвать идеальным я не могу, но общее впечатление весьма хорошее. Всякие тапочки, гели, шампуни, мыло - все было. Есть мини-бар. По приезду были сладкие напитки в нем (бесплатно), в последствии добавляли водичку простую. Надо понимать, что в номере я лишь спал, остальное время где-то развлекался, следовательно мне и в хлеву было бы хорошо :D

2) Пляжи определенно лучшее, что было тут. Их 3 - 1 полностью песчанный, 1 смесь песка и гальки в соотношении примерно 80% на 20%, 1 галечный. Первые 2 как бы в бухте, волн мало и до глубины метро 30, если не больше. Третий более "дикий", дно галька + камни, волны с открытого моря, глубина уже метров через 10. Не знаю как в разгар сезона, но в октябре места хватало всем и добрая половина лежаков была пуста.

3) Бассейны. Сразу скажу - они без подогрева, поэтому в октябре (когда я и был) рано утром купаться свежо, однако днем вода вполне прогревалась до 21+ градуса, что лично мне было достаточно. Общих бассейнов 2, еще один только для взрослых, еще один крытый и 2 маленький у соотвественно 2-ух небольших аквапарков. Гори работают не целый день, а что-то порядка 4-ех часов в день с перерывом, чего впрочем мне хватило, что бы сильно устать от развлечения на них.

4) Немного про персонал и других туристов. Персонал достаточно плохо знает русский, но весьма недурно немецкий. Связано это с тем, что в отеле очень много немцев. Как мне сказали их почти всегда больше половины, чем прочих. Тем не менее, много кто из персонала знает английский и у меня не было проблем с общением. Ключевой персонал знает русский, проблемы могут возникнуть с второстепенным (выдающие полотенца, спасатели на горках, прочие). Для тех, кто хочет не просто отдохнуть, но и попрактиковать свой немецкий / английский с иностранцами - рекомендую.

5) Еда. Мне нет с чем сравнивать, т.к. отдыхаю впервые. Я остался доволен, хотя и вопросы были. Мясо суховато часто, фрукты зеленоваты и т.д. Но уйти голодным сложно, выбор большой. Жирного почти ничего не было (или я так выбирал), поэтому фитоняшкам зайдет на ура. Много овощей и блюд из них.

6) Очень классная территория. Встречал закаты почти каждый день. Благо мест для этого много и уехать из отеля без фото заката заотруднительно :) Каждый вечер какая-то "анимация" или как это называется. Есть площадка для игры в волейбол, есть другие игры (настольный теннис, дартс, бильярд, может еще что-то).

В Турции так много отелей, что хочется попробовать и другие, но этот так понравился, что чувствую к другим я теперь буду крайне придирчивым. Надеюсь еще будет чем удивить.

Все
Добавлено 27.10.21 17:47 (2 886 символов в тексте)
Все отзывы Влад (1)