Регистрация: 27.10.21
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
17.10.21 - 24.10.21

Прекрасный, не типичный для Турции отель

Всем привет! Пишу на волне живых эмоций, так как только вернулась из этого отеля в Москву. Удивительно, что до сих пор нет оценок и отзывов на таком уважаемом сайте!

И так, по порядку! Летели от Библио-глобуса, кто не знает-на прилете в Анталью у наших туроператоров стойки с названиями на выходе из аэропорта, наша принимающая сторона была Kilit Global, о них чуть позже.

Погода в конце октября выдалась прекрасная, в некоторые дни на солнце было даже +37!

Отель находится в поселке Конаклы, это пригород Алании (12 км). А от аэропорта Антальи ехать примерно 2 часа. Состоит весь комплекс Admiral из дорогих апартаментов с отделкой, которые продаются, и номеров отеля Elite 5* непосредственно. Построено это все в 2017 году, и строится дальше. Сейчас при подъезде к комплексу строятся новые виллы Sun Villas. Комплекс

большой, но живущие и отдыхающие тут люди практически не пересекаются. Корпуса построены на разных уровнях горы, максимальная высота 80 м над уровнем моря, благодаря этому из любой точки комплекса открывается великолепнейший вид на море на 180 градусов. За счет расположения цены на отель ОЧЕНЬ конкурентоспособные, на мой взгляд такое расположение-это преимущество. Архитектура отеля так изящно вписана в эту гору, и так прекрасно продумана, что я была в восторге, изучая отель первые дни. Видовые лифты с прозрачными кабинками, проезжающие между пальм-это отдельное удовольствие. Здание апартаментов спроектировано в виде чайки, которая летит над Конаклы, а нижние корпуса отеля-это корабль, стоящий на якоре. Отдельная красота-это видовой бассейн Инфинити, как в южно-азиатских отелях. Так же есть бассейн для детей с небольшой горкой, несколько бассейнов при апартаментах, и закрытый бассейн для всех посетителей. За отелем есть большая территория, относящаяся к комплексу, это напоминает ландшафтный парк с красивыми растениями, фонтанами, скамеечками и пикниковой зоной. Так же там располагается теннисный корт.

Отдыхали в отеле основном немцы, бельгийцы, турки, русских довольно мало. Были даже американцы.

Номера-современные, есть все необходимое, чайник и тд. Вода по 1 литру на человека в день бесплатно. Уборка -когда закажете, на двери специальные выключатели. Все корпуса оснащены системой "умный дом", на въезде в комплекс-охрана. Питание возможно максимально завтрак-обед-ужин, или завтрак-ужин, или просто завтрак. На завтраке кофе/чай бесплатно, на ужине кофе/чай и остальные напитки, кроме воды-платно. Так же можете заказать любое блюдо по меню ресторана. Цены гуманные. ОЛ ИНКЛЮЗИВА НЕТ! Но это и не всем нужно, в частности мне.) В ресторане всегда свободно, нигде на территории отеля нет никаких столпотворений, очередей, дискотек, турецких ночей и прочего. Если хотите релакс с красивыми видами-вам сюда!

Сотрудники ресторана очень стараются, выбор еды достаточный, нет безумства шведских столов, и еда из тарелок не падает. Все красиво и эстетично. Голодными не останетесь точно, продукты свежие, дорогие вкуснейшие турецкие сыры, рыба, мясо, супчики, орехи, фрукты, в общем выбрать было из чего всегда.

Еще в комплексе располагается довольно дорогой Спа-центр, массажи тайские, работают тайки, может быть не все, но я ходила к тайке. Центр большой, на двух этажах, там еще хаммам очень красивый, сауна-для гостей отеля бесплатно, джакузи, и еще какой-то Vip-spa, можно снять полностью для компании до 10 человек,там я не была. Еще есть тренажерный зал с видом на море, тоже бесплатно.

Про пляж. На пляж возят и забирают машинки. Трансфер каждый час, выложу расписание, ехать минут 5-7, это удобно. Иногда ходила пешком, когда хотелось пройтись или зайти в магазинчики, которых там очень много. Участок пляжа выделен отелю небольшой, и шезлонгов всего-ничего, но он какой-то камерный и приятный. Даже это количество лежаков не было занято полностью ни разу, пока я там была. Иногда вообще 2-3 человека, и море!) Релакс и красота. Сама полоса пляжа достаточно широкая, типичные для Алании мелкая галька с песком. С маленькими детьми я бы не рискнула тут купаться. Можно купаться на пляжах любого соседнего отеля налево или направо. Налево есть очень красивая лагуна с чистейшей водой за мысом с общественной пикниковой зоной.

По средам приезжает в Конаклы фермерский рынок, на котором все очень дешево, продукты, и тд, и можно торговаться. Из аутентичного рекомендую домашний каймак, сыр Deri Tulum Peyniri , и оливки на гриле. С сырами вообще советую прям разобраться поподробнее, они очень вкусные! Можно спросить у местных, как этот рынок найти. Из сетевых магазинов рядом с отелем небольшой Migros Jet и A.101 напротив.

Кто хочет потусить - недалеко от отеля несколько дискотек, которые вы услышите вечером!)

Теперь об экскурсиях. Примерно на каждом шагу продаются одинаковые виды развлечений в окрестностях и дальше. Однако убедилась на своем опыте, что лучше покупать такие вещи у отельного гида, т.к. это совсем другой уровень прогулок, пусть и немного дороже. Это хорошие машины, профессиональные водители (это особенно важно на горных серпантинах), и это экскурсоводы, которые реально расскажут, а не просто знают 2 слова по русски и всю дорогу врубают музыку на всю и дурным голосом поют, как попала я. Это ваша безопасность! Принимающая сторона отвечает за это. Отдельно хочу поблагодарить нашего отельного гида Рамазана за пунктуальность и профессионализм!

Отель посоветовала бы взрослым, и парам для романтического отпуска.

Всем хорошего отдыха! Спасибо, то дочитали до конца! Надеюсь мой отзыв будет полезен!

СПА

Бассейны

Вертолетная площадка

Расположение уровень сервиса целевая аудитория
Я их не заметила
Добавлено 27.10.21 18:36 (5 474 символов в тексте)

11:24 24.08.22

Добрый день. А почему отель позиционирует себя как первая линия, если до пляжа нужно ехать, да еще и 7 минут. Это получается третья линия? Скажите пожалуйста, а сколько в километраже идти до пляжа?

21:32 24.08.22

Добрый день, я не знаю почему 1 линия написана и кто это писал. Этот сайт в Турции вообще не работает. Посмотрите по гугл-карте по адресу, он находится 700 метров от пляжа, но расположен на горе. Поэтому на пляж возят машинки каждый час и так же обратно. Расписание я прикладывала. Ехать 5-7 минут на машине. Я ходила и пешком, гора крутая! Он стоит над всеми отелями, поэтому виды шикарные.

10:03 25.08.22

Спасибо

09:55 16.08.23

Natali, подскажите, пожалуйста, обменник где-то рядом с отелем есть?

21:55 17.08.23

Конечно есть, это обычная туристическая зона, со всех сторон отели, дискотеки, лавки во всякими сувенирами, все есть.

09:27 25.08.23

Natali, добрый день. Подскажите еще, пожалуйста, какой заход в море на пляже отеля? Песок, камни, плиты?

10:07 25.08.23

как на всех пляжах Алании, почитайте про них

16:40 05.09.23

Добрый день, подскажите этот отель находится в жилом комлексе "Адмирал" в Алинии?

20:28 06.09.23

Да, там и апартаменты и отель, инфраструктура общая.

13:10 22.10.23

Тогда очень рекомендую , в Адмирале были, сервис высшего уровня , очень много инстаграмных мест