Регистрация: 27.10.21
сентябре 2021
20.09.21 - 26.09.21

3.7

Отдых в Мунамар в сентябре

Отдыхали с мужем в этом отеле в сентябре. Многое из того, что писали отдыхающие ранее - правда. Но многое и не так критично. Скажем так, на вкус и цвет. Заселили нас довольно быстро. Приехали около 11.00 , тут же нам надели браслеты и предложили с дороги переодеться и идти хотя бы к бассейну. Там можно было уже что-то выпить и, наверное, даже перекусить (но еды не видела). Через час выдали ключи от номера. У нас был как раз ПРОМО номер. Сойдет, но НЕ СОВЕТУЮ. Изначально в агентстве говорили, что промо - это первый-второй этаж. По факту - полупервый как мы его прозвали. Корпус сразу за ресепшеном. У нас окна выходили на проезжую часть. Но она отгорожена забором и кустами. Так что как плюс - нас не видно. В номере из-за этого очень темно. Освещение слабое. Сам номер выглядит довольно уныло. Выкрашенные в светло-бежевый цвет стены, безликие шторы и ни единого яркого пятна. То же можно и про душ-туалет сказать. Места маловато и все уныло-серое. Но если не обращать на это внимания, вполне сойдет. Горячая вода была всегда. Уборщица наводила порядок так себе, максимум мусор уберет. Но мы и не претендовали. Меньше чужих в номере - целее вещи. Предлагают за 1,5 доллара брать сейф. Посчитали не нужным. Сейф легко вынести или открыть ключом (наверняка дубликат есть на ресепшене)ю Обошлись кодовым замком на чемодане. Слышимость в номерах. Звукоизоляции никакой. Повезло, что шумных соседей не было. На завтраки, обеды, ужины ходили в соседний корпус через дорогу (тот. где бассейн с горкой). Да, сотрудники сами накладывают еду. Курица, рыба - вполне съедобные. Деликатесов никаких. Все самое обычное. Супчики вкусные, салаты не брали. Мало всяких соусов и фруктов. Из фруктов - яблоки. арбуз и мандарины зеленые. Никаких шоу с едой или мороженого. Из спиртного есть и вино, и ракия, и джин, и пиво и виски. Вино кисловато, пиво нормальное разливное, джин местный, на любителя. Виски на самом деле оказалось апельсиновой водкой, но вполне приличной по вкусу. Разливали и пластик, и в стекло. Видимо, когда не успевали мыть стеклянную посуду, разливали в пластмассовые стаканы. И да, один бокал в руки. Причем, бармен в ресторане четко отмеривал стопочкой положенные 40-50 г алкоголя, в баре у другого бассейна ребятки норовили налить еще меньше. Так, на полглотка. Но мыли, убирали все старательно. Анимацию застали только один раз, в выходной. В другие дни предлагали съездить на дискотеку в соседний отель. Сам поселок маленький, сходить особо некуда. Полно магазинчиков. Торгуют разным шмотьем китайским. Сладости, текстиль само собой. Цены разные. Фрукты можно купить по цене как в России или дешевле. Инжир, например, стоил на наши деньги 250 рублей кг, виноград 150-170. В Мигросе (это сетевой продуктовый магазин) можно купить что-то. Мы покупали чай и оливки. Алкоголь крепкий дорогой. Берут и лиры, и доллары. Сдачу дают в лирах, но по хорошему курсу. Не обманывают. Ездили на экскурсию по Эгейскому морю. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Целый день с проездом до моря и обедом, напитки безалкогольные сколько хочешь. Поездку с алкоголем предлагала гид в отеле, но дороже - за 38 долл, в день информационной встречи - за 33. И с алкоголем. Хамам от отельного гида в Мармарисе никакой. 15 баксов почти впустую. Все быстро, бегом и как только отказываешься от дополнительного массажа, тут же прекращают основную программу. Ездили в Мармарис. Это 15 мин на маршрутке. Они такие оранжевые. Проезд - 25 лир (примерно 45 рублей). Там набережная, старая крепость, большой рынок, куча магазинов. По-русски говорят многие. Мы иногда пользовались переводчиком с турецкого в телефоне. В аптеках многих есть русскоговорящие фармацевты. Так что купить лекарства можно вполне и по сносной цене. Пляж от Мунамара близко, метров 200. Лежаков, действительно, мало. Но тут отдыхающие сами иногда такие ситуации создают. Займут в 6 утра лежаки, а сами придут к обеду, когда народ уходит. Душ ополоснуться есть. Вход в море замечательный, пологий. Пляж - муниципальный. Убирают мусор, следят, в том числе и чтобы чужие лежаки не занимали. Предлагают за деньги свободные лежаки других отелей. И да, куда ж без горячей кукурузы )) В общем, мелкие минусы отеля мне отдых не испортили. Погода - класс, море теплое. Жаль, что у них там так погорели леса. Выглядит страшно. Но турки-молодцы, убирают все горелки. И про вай-вай. Да, слабенький, но есть. Хватит написать родным что-то. Кино посмотреть, конечно, не реально. Но плюс - что вай-фай бесплатный

близко к морю бесплатный вай-фай
мало лежаков на пляже номера
Добавлено 27.10.21 18:42 (4 467 символов в тексте)

09:52 06.01.22

Здравствуйте,если с детьми брать промо на 4ых,будет все так же в номере?куда ещё вид из окна?разрица со стандартом 20 тысяч …ну как бы…не мало)

16:30 13.01.22

посмотрите фото на этом же сайте. вот пример промо-номера TopHotels

12:22 06.01.22

Да. там в номере (во всяком случае у нас) одна двухспальная кровать была и одна односпальная. Окна выходят на улицу, но как бы из полуподвала. То есть окна ниже уровня пешеходных дорожек. Они либо выходят на сторону улицы, либо внутрь отеля. В любом случае выгляну в окно, вы увидите только ноги )) Но жить можно, если вам не принципиально в окно смотреть на бассейн, веранду или проезжую часть. И темно довольно в номере. И места маловато. Но 20 т.р. , согласна, разница приличная

16:38 13.01.22

Спасибо за ответ ,а балконы есть там ?

09:19 14.01.22

да, балконы есть . на нем столик и два кресла пластиковых, пепельница. Сушить одежду или на стульях, или на перилах. Я брала пару прищепок

10:00 20.01.22

Подскажите, горки есть?

10:20 20.01.22

Отель сам из двух зданий. Они через дорогу расположены. У каждого есть бассейн. Горка есть у бассейна рядом с рестораном. Посмотрите фото отеля, там видно. По работе горок не скажу ничего. Но, судя по всему, они по каким-то часам работают

Все отзывы Ирина (1)