Отзыв об отеле Sea Side Resort & Spa (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Только вернулись с мужем из этого отеля. В целом понравилось...

Только вернулись с мужем из этого отеля. В целом понравилось. Думаю гостиница вполне соответствует своей цене.

Территория: Большая и красивая, хотя не особо зеленая. Отель расположен на холме, очень живописно. Отовсюду очень красивый вид.

Питание: Все свежее и вкусное, много национальных греческих и критских блюд. Большой выбор, особенно на ужин. Если будете, обязательно попробуйте пасту, которую шеф-повар приготовит тут же на месте.

Номер: У нас номер был очень просторный. Окна не было, его заменяла стеклянная дверь. Кондиционер индивидуальный, хорошо охлаждал. Сантехника была не особо новая. Перестал работать сливной бочок, но мы сказали на ресепшн, и сантехники все исправили. Прочитала в каком-то из отзывов, что все номера с видом на море. Это не так. В отеле много категорий номеров, если хотите номер с видом на море надо либо заранее такой бронировать, либо договариваться на ресепшн (ну конечно с чаевыми). Убирались в номере качественно. Также раз в день приходили заполнять мини-бар: бесплатно вода, газировка местного производства.

Пляж: На мой взгляд, это единственный серьезный недостаток отеля. Пляж очень маленький. Сюда приходят не только из Сенсимара но и из двух 4* отелей, находящихся поблизости и местное население. Чтобы занять лежаки\места рядом с морем нужно приходить не позже 9 утра. В час пик собирается целая толпа. (6 евро за 2 лежака+зонтик). Если вы пришли утром на пару часов, а потом вернулись к вечеру платить тоже нужно или рискуете не найти места. На пляже также 2 таверны и 2 сувенирного магазина. Одним словом - неуютно как-то.

К пляжу ведет живописная дорожка, спускающаяся от отеля к морю. Пожилым людям подниматься обратно тяжеловато было.

Кстати рядом с Сенсимаром находится очень достойная четверка - Peninsula. Там также красивая зеленая, территория и свой пляж.

Развлечения: Рекомендую всем брать машину. Если не взяли, можно сходить в деревню (20 минут пешком по холмам) или съездить в Ираклион (на автобусе 30 минут). В Ираклионе очень хорошие сувениры можно купить на рынке. Смотреть особо нечего.

Добавлено 20.07.10 11:31 (2 067 символов в тексте)