Регистрация: 18.09.19

сентябре 2021
20.09.21 - 01.10.21

3.3

Хорошо, но есть НО

Приехали в отель как раз к обеду. Заселили сразу. Первое впечатление: всё грустно. Как-то тесненько, главная территория - это столики около ресепшена. Но самое печальное - наш номер. В таких маленьких номерах я ещё не отдыхала. Душ микроскопический, муж почти там не мылся. Но это ещё ничего. Главное - агрегат под балконом, который гудел днём и ночью. Слышно было даже при закрытых дверях балкона. На просьбу поменять ответили отказом, хотя отель не был полностью заполнен. Но как-то привыкли.

Еда: завтраки как везде: яйца или омлет, или оладьи. Салаты, оливки. Главное - печенье и вафельки с чаем, что я и ела. Обед получше. На ужин давали какое-нибудь мясо (курицу, пару раз баранина была), раз рыба. Рыбу ел только муж, т.к. большой любитель и съест любую. На ужине раз выступал приглашенный артист. В общем питание было неплохое, кроме последних дней нашего отдыха. Выяснилось, что отель 7 октября закрывается, естественно продукты новые не поступали, а доедали то что есть. Некоторые ругались с персоналом. А что они могли сделать? Персонал, конечно, услужливый. Мальчишки (вроде сирийцы) летали между столами, как молнии, забирали тарелки.

Море. Море в Бельдиби какое-то волнительное. Прошлые годы были в Кемере и Гёйнюке, так там оно было спокойнее и теплее. Но в этом году оно везде было чуть прохладнее. Один день совсем температура опустилась до 18°, на ужине даже набрасывала куртку. И в эту бурю поломало навесы на пляже. Начали их делать только под конец нашего отдыха. На отельном пляже размещались все кому не лень. Никто не следил. Но лежаки были, хоть и без матрасов. Мы чаще ходили на дикий пляж. Там интереснее, атмосфернее.

Экскурсии. Сами съездили в Фазелис. Ничего. Понравилось. Но больше всего понравилась экскурсия в Демре-Мира-Кекова. Особенно путешествие на яхте и купание в море. Вот там-то вода действительно была классная, теплая. Посетили церковь Святого Николая. Объект очень коммертизированный. Все дорого, толпы людей, акции. Но все равно день прошел хорошо.

Интернет. Платный, только на рецепшен и на один телефон.

В целом отдых понравился, хотя меньше, чем в прошлые годы. Скорее всего виноват в этом ковид. Хоть никто маски не носил, но все как-то грустнее и дороже. Наверное в этом году и в 5* похуже стало. Кстати, мы брали тур не за 3 копейки, как россияне или, тем более, украинцы. Из Минска перелет гораздо дороже, особенно теперь с облетом Украины.

Не хочу, чтобы расценили мой отзыв как отрицательный. Все неплохо, кроме номера. Остальное - субъективное мнение.

Тамара оценила сервисы

Приемлемое питание сервис
Номер интернет
Добавлено 28.10.21 07:04 (2 514 символов в тексте)
Все отзывы Тамара (2)