Регистрация: 11.11.13
Отдыхала В одиночку в
октябре 2021
09.10.21 - 21.10.21

Очень понравилось! Рекомендую!

Всем доброго времени суток! На Кипре первый раз. Тур покупала аж в январе 2020 года на октябрь месяц. Из-за COVID все перенеслось на 2021 год без доплат. По нынешнему курсу этот тур стоил бы гораздо дороже! Летела до Пафоса.

Заселение с 14 часов. В районе 9 утра приехали в отель, браслеты одели сразу и отправили за завтрак, переоделись и сразу в морюшко. В 14:00 дали ключи.

Номер 621 на втором этаже двухэтажного бунгало. Это в конце "деревни", но до здания ресепшн 2 минуты, не больше. Блудила первые два дня, хотя вроде и указатели везде стоят... Номер огромный! Есть миникухня, посуда, бытовая техника (работоспособность не проверяла, так как была на ОЛЛ). Все чистенько, беленько. На балконе стол и два стула. Пол - плитка. Вся сантехника работала безукоризненно, напор воды хороший. Полотенца меняли каждый день. Насчет влажной уборки большие сомнения, хоть я и не свинячила, но волосы после сушки феном на полу наблюдала. Фен не в ванной (впервые такой факт вижу!), а в комнате возле большого зеркала. В ванной из мыльных принадлежностей только жидкое мыло, набор ниток-иголок и шапочка для душа.

Кондиционер есть, но не включала, погода в это время очень комфортная и ночью спала с открытым балконом. Комаров нет!!! Есть сейф, он платный.

Территория отеля очень красивая, много зелени, цветов. WiFi ловит достаточно на всей территории, и на пляже тоже.

На территории отеля есть минимаркет.

Пляжа в понятии "пляж" нет, бухта есть. Спуск к воде вырублен в скале, есть ступеньки. Они мокрые, скользкие, надо быть очень осторожным. Отельные лежаки стоят прямо на травке в достаточном количестве, занимать в 5 утра не нужно. Пляжное полотенце дают на ресепшн при заселении под депозит 10 евро и меняют там же. Вода чистейшая, галька (лучше взять спец обувь). В самой бухте можно отплыть подальше. Там по ощущениям вода теплее...

Питание. Как по мне, так отличное. Правда, фруктов маловато. Из фруктов вкусные апельсины, сливы были первые 6 дней, потом пропали сливы и появился виноград, яблоки сладкие и сочные. Дыня никакая! По утрам еще есть консервированные ананасы-абрикосы-персики, финики, изюм, курага. Обалденный греческий йогурт! Обед и ужин - просто праздник живота. Очень вкусная баранина каждый день, говядина, суп-пюре, овощи на пару, овощи на гриле, морепродукты и много др. Респект повару, всё очень красиво и вкусно.

После ужина вечерние программы в баре главного корпуса с обслуживанием столиков по ALL до 23:00.

Анимация есть. Проводит один мальчик. Шесть дней в неделю кроме среды. Зарядка на растяжку, боча, керлинг, аквааэробика, дартс, настольный теннис.

Есть променад вдоль моря, типа набережная. По утрам спортсмены бегают, кто-то ходит с палками (скандинавская ходьба). После ужина можно погулять под шум прибоя. Дорожка подсвечивается.

В Пафос можно добраться на автобусе 615. В магазины пускают только при предъявлении FlyPass (с телефона или с распечаткой). Проезд 1,5 евро водителю. Через 1 остановку будет супермаркет Lidl, выбор не очень большой, можно дойти пешком, а обратно (с пакетами) уже на автобусе. Если проедете дальше в центр, будут еще супермаркеты покрупнее Папантонио (я там покупала папайю совсем недорого) и огромный Молл с бутиками и супермаркетом.

Итог - отель мне понравился, рекомендую для спокойного отдыха. Но в следующий раз хочу посмотреть Айя Напу.

огромные номера красивая территория шикарная кухня
далековато от цивилизации
Добавлено 28.10.21 10:48 (3 360 символов в тексте)

03:32 28.12.21

Юлия, здравствуйте! Какой у Вас был туроператор? Удивительно, что выполнил обещание о переносе без доплат.

11:17 28.12.21

Здравствуйте! Библио Глобус! Даже дата вылета не поменялась! Там же было условие, что не меняем состав, отель, тип питания, номер и количество ночей. Ни копейки не доплачивала!

19:42 28.12.21

Вам повезло, у нас Туи за 2 месяца до поездки поднял цену в 2 раза.