Регистрация: 28.10.21

20.10.21 - 27.10.21

1.7

"Санаторий" в Египте

Октябрь 2021.

Приезжал с женой в Египет в первый раз. Выбрали этот отель и отдых в Египте, из-за наличия небольшого количества вариантов. Прилетели в 6 утра, в отель приехали около 7. Разместить багаж предложили просто в холле, около ресепшена, специального помещения у них нет. Браслеты на all inclusive сказали наденут в 10 часов (когда уже закончится завтрак). И сняли их, кстати, при выселении из номера в 12 часов, а выезд из отеля был в почти в 7. После 12 вы даже воды не выпьете, все платно.

Территория отеля довольно большая, есть где пройтись, но никаких магазинчиков на территории нет, рестораны не работают большую часть времени, а бассейнами никто не пользуется, потому, что они по щиколотку.

В номер заселили чуть раньше положенного, в 13 часов. Сам номер создаёт впечатление заброшенного санатория где-то в глубинке. Все обшарпанно, грязно, унитаз был с остатками выделений, холодной воды не было. Регулятор кондиционера сломан, фен работает, если прижать его к стене, и замотан изолентой. Половина лампочек не работает, холодильник есть, но не работает.

Телевизор родом из 90-х, но мы его и не смотрели. Сейф тоже не работал, да и назвать сейфом коробку с кодовым замком, которую можно унести, сложно. По поводу сейфа советую обращаться сразу, так как уборщики роются в рюкзаках и сумках, не стесняясь.

В целом отношение персонала читается на лице - "Чё это вы сюда приперлись?". Никуда не торопятся, по поводу устранения каких-то поломок "кормят завтраками"

В барах наливают напитки в стаканчики объемом 100 мл, по два в руки, в надежде, видимо, что всем надоест ходить туда - сюда.

Очереди и в бар и в столовую просто огромные, в столовой приходится бороться за тарелочку супа, да и вообще, отель не рассчитан на большое количество посетителей. Еда вполне приличная, но однообразная. Все семь дней на завтрак, обед и ужин - одно и то же. Мороженое должны давать с 15 до 17, но в 15:10 оно заканчивается. Шоколадного я так ни разу и не съел.

Пляж недалеко, через дорогу и один отель. Море очень мелкое, огорожено буйками в 30 метрах. Но если плавать с маской - рыб много, есть на что посмотреть.

Резюмируя, могу сказать, что если вы готовы закрывать глаза на все неудобства и хотите насладиться морем и солнцем, а в отель приходить только спать - это можно рассматривать как вариант.

Близость к пляжу
Сервис Уборка Номера
Добавлено 28.10.21 14:34 (2 322 символов в тексте)
Все отзывы Манарбит (1)