Регистрация: 10.12.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
28.09.21 - 08.10.21

Отдых с супругом и дочкой 1,8 лет)

Добрый вечер!

Отдых с 28.09.2021 по 08.10.2021 вместе с супругом и дочкой 1,8 лет)

Это было наше 4 путешествие на Кипр и второй раз в CONSTANTINOS THE GREAT BEACH HOTEL 5* (первый раз были в 2017 году, до реновации отеля, отзыв можно почитать тут TopHotels

ТУР

Туроператор: Библио-Глобус. Покупка тура на сайте Травелата – 143 000 руб. (двое взрослых + младенец, 10 ночей, номер Standard Inland View, питание: завтраки, ужины). Тур купили за неделю до вылета, поэтому такой низкий ценник, весной и летом цена на этот тут была около 200 000 руб. Для нас было неожиданностью, что теперь в полете не кормят (авиакомпания «Россия», вылет из Уфы). Поэтому на обратный перелет мы заказали на сайте авиакомпании ужин (стоил около 700 руб.). Если Вы летите с ребенком до 2 лет, то можно до начала регистрации на рейс забронировать (платно, 700 руб. примерно за 1 место) на сайте авиакомпании самые передние места (1 и 2 ряд). Ребенок может стоять и даже сидеть внизу и играть, а также некого впереди пинать))). НО, подлокотники на этих местах не поднимаются и не убираются, т.к. в них столики.

ОТЕЛЬ

Отель обновленный, стал более стильный. Где-то что-то уже не такое новое, но нас это нисколько не смущало. Отель расположен в центре Протараса, рядом рестораны и магазины, и, самое важное, до моря 30 метров. Для нас это были главные критерии, т.к. с маленьким ребенком особо не походишь. Лежаков всегда хватало. Вай-фай на ресепшен и территории отеля бесплатный. В нашем номере 211 бесплатный вай-фай ловился, не так хорошо, но для общения в мессенджерах хватало, Инстаграм, конечно, тормозил. А так в номере платный вай-фай: 10 евро в день или 24 евро в неделю на 2 устройства. Персонал очень приятный и дружелюбный, некоторые девушки очень хорошо говорят по-русски)

НОМЕР

Нам достался вполне приличный номер с видом на отель Вриссиана и море. Музыку из соседних баров обычно слышно до 3 ночи, но нам она не мешала спать. Чем выше этаж, тем лучше вид с террасы и меньше шума от автобусов, автомобилей и пр. При желании на террасе можно загорать) Номер стандартный, есть чайный набор (чайник, чай, кофе, сливки, сахара нет), так же был бесплатный холодильник. Предоставлялись халаты и тапочки, душевые принадлежности: гель для душа, шампунь, кондиционер, крем для тела. Кроватка-манеж для ребенка сразу была в номере, хорошая и чистая, а также бесплатная. Переходники для розеток теперь на ресепшн даже под залог не предоставляют, но можно использовать 2 розетки с USB (2А), они около кровати.

Расстроило только, что нет сушилки для одежды на террасе.

Так как трансфер до аэропорта должен был забрать нас только в 14.00, а выезд из номера в 12.00, мы попросили продлить номер на 1,5 часа (у дочки как раз в это время был дневной сон), нам продлили без оплаты, за что огромное спасибо сотрудникам отеля.

ПИТАНИЕ

Питание у нас было завтраки и ужины. Можно менять ужин на обед. На завтрак напитки включены. На обед и ужин напитки платные. Так как у нас был поздний заезд, и ужин мы пропустили, нам предоставили ваучер на обед, который можно было использовать в любой день. Питание вполне хорошее, голодными не останетесь, хотя не все блюда были вкусные. Из фруктов в основном яблоки, бананы, апельсины, грейпфрут, но также были: виноград, груши, дыня, нектарины. Десерты очень вкусные) Всегда была еда, которой можно было накормить ребенка 1,8 лет.

ПЛЯЖ

Прекраснейшее море перед отелем, бирюзовое, чистое, тёплое. Плавный, но умеренно глубокий заход, 30 м и уже выше пояса) Как и везде на Кипре на пляже зонтики и лежаки платные: 2,5 евро за один предмет. Песок золотистый, чистый.

В 2019 году мы объездили почти весь Кипр и побывали на многих пляжах. Пляж Vryssi Beach один из лучших: широкий, чистый, пологий заход в море, имеются туалеты, раздевалки, душ (бесплатный), есть променад, рестораны, кафе. Также хороши пляжи: Фиг Три Бэй (Протарас), Макронисос (Айя-Напа), Корал Бэй (Пафос)) В Ларнаке и Лимасоле песок темный, немного похож на грязь, также перемешан с галькой. Очень необычный и красивый пляж среди белых скал по пути в Лимасол – Губернаторский пляж (Governor’s Beach).

В октябре уже дует прохладный ветерок. Вечером даже хочется надеть что-то более теплое: джинсы и худи к примеру. Даже днем можно гулять с ребенком и не изнывать от жары.

В номере кондиционером почти не пользовались, ночью балкон был только немного открыт.

В целом отличный отдых на чудесном острове Кипр)

Спасибо за внимание!

Алина оценил сервисы

расположение в центре Протараса близость к морю отличный пляж десерты
нет
Добавлено 28.10.21 21:26 (4 473 символов в тексте)
Все отзывы Алина (5)