Регистрация: 29.10.21
Читательский охват: 1999
сентябре 2021
29.09.21 - 20.10.21

Прекрасное соотношение цена-качество

Отдыхали в данном отеле три недели и нам ОЧЕНЬ понравилось! Прекрасное соотношение цена-качество.

Из-за плохих отзывов об отеле со словами "Боже, куда мы едем" мы чуть не отменили своё бронирование, потому мне хочется написать свой отзыв - надеюсь, он добавит объективности и поможет другим сделать правильный выбор. Посему буду описывать досконально, от и до. Один момент, что в день нашего отъезда в отеле началась реновация, потому какая-то часть моей информации будет уже неактуальной.

Итак, мы были в отеле Island view resort с 29.09.2021 по 20.10.2021 в составе муж, жена и ребенок 3 года. Много путешествуем, именно в Египте в 4 раз. Выбирали отель по отзывам (в августе 2021 они были хорошие), бронировали сами на букинге плюс отдельно перелет, визы, страховку.

Выбирали досконально, сравнивания разные бухты и рассматривая все доступные предложения. Из всех вариантов, которые подходили по нашим предпочтениям, это был самый бюджетный вариант проживания.

Наши ключевые моменты при выборе отеля (в порядке убывания важности):

1. Прекрасный риф

2. Хорошая, разнообразная, свежая еда

3. Более-менее сносные условия проживания

Т.е. анимация, алкоголь, мебель, дискотеки, бассейны - не сильные стороны данного отеля, но мы об этом знали заранее и не переживали. Развлекаемся сами, алкоголь не пьем никакой и никогда, в бассейн не заходили ни разу за все три недели. Мебель - хорошо, если она красивая и удобная, но доплачивать 3000-30000 руб за сутки, чтобы было поновее, побогаче, мы не хотели - для нас лучше потратить это на плавание с дельфинами, на ящик манго, на экскурсию по каньонам с ночевкой в палатках и пр. Многие ругались: "безобразие, эти номера не тянут на отель 5 звезд". Господа! Цена за проживание тоже не тянет на пятизвездник! Возможно, весь вопрос только в своевременной информированности и осознанном выборе.

Наш номер, конечно, был царским подарком судьбы - шикарный вид на море. Но мы были и даже жили и в других номерах, и, надо сказать, они не сильно различались качеством интерьера. В основном от времени пострадали ванные комнаты, сантехника, реечный металлический потолок. А вот сама мебель, которую все ругают, она прекрасная! Возраст её нисколько не портит! Я получала большое эстетическое удовольствие от цельнокаменных столешниц, от массива дерева, от сделанных на заказ, причем явно по чертежам самого архитектора - шкафов, тумб, столиков, зеркал. И вообще архитектор этих номеров-домиков постарался на славу - продуманная планировка, ниши для встроенной мебели, визуальные связи (открываешь дверь и сразу море), уют! У каждого фэмили-рум свой отдельный вход, это тоже было очень приятно. Единственный существенный минус - комнаты зачем-то разделяются перепадом в одну ступеньку. В России это запрещено законом, ступенек должно быть либо не меньше трех, либо надо обеспечить ровный пол. Но здесь в фэмили-номерах - одна ступенька, и когда спросонья идешь, например, в туалет - мозг забывает про перепад, и легко споткнуться. У меня полгода назад была операция на колено, я дважды спотыкалась на этой ступеньке и колено отекало. Весомый минус, но отдых он мне не испортил. Возможно, для людей в возрасте этот момент будет более критичным.

Самая, пожалуй, главная особенность отеля - ежедневная доступность топ-менеджеров, т.е. люди, которые принимают решения и действительно могут помочь, каждый день стоят в ресторане и спрашивают, все ли у всех хорошо. Ну вы представляете, как это эффективно! И главное, какие это люди - это энтузиасты. Умные, добрые, ответственные, человечные, открытые - они от всего сердца делают все зависящее от них, и не зависящее тоже. Это Mohammed Abd El Nabi и Ирина Чурбина - они столько всего сделали для нас! У Ирины всегда с собой блокнот, любой вопрос или просьбу она тут же записывает и результат не заставляет долго ждать. У нас была засорена ванна - тут же прочистили. Скрипела дверь - пришли, подпилили. Она также консультировала нас до приезда, заказала нам трансфер и многое, многое ещё. А как нам помогал Мохаммед, не хватит лимита отзыва описать. От диетического меню для ребенка до проблем с визами. Стоит возвращаться в этот отель ради этих людей!

Отдельно надо рассказать о еде. Во-первых, она разнообразная. На обед и ужин всегда есть говядина, курица и рыба. Часто были крабы, пару раз были кольца кальмара в панировке. Овощи, фрукты - дыня, финики, яблоки, апельсины, гранаты, иногда виноград, бананы и др. Вроде много написала, а это только 10% от всего обилия и разнообразия. Во-вторых! Ещё при заселении, в приветственной брошюре указывается, что при необходимости в диетическом или ином блюде, наш шеф-повар приготовит его специально для вас! Без дополнительной платы! Для маленького ребенка это мегаактуально. И все три недели! Завтрак, обед и ужин! Каждый прием пищи у нас был свой индивидуальный рацион. Мохаммед, храни тебя Бог и всю твою семью, с какой душой ты относишься к туристам! На завтрак мы просили рисовую кашу, чередуя её со стандартной овсяной, на обед и ужин были отварные рыба, курица, говядина с просто рисом, макаронами, картофельным-пюре. Иногда нас баловали пиццей. Были в ресторанах а-ля карт, нам всё очень понравилось.

Теперь про море. В общем-то, исключительно ради него мы и совершили поездку! Я плавала с пристрастием, изучила всю бухту от края до края, разве что плавники у меня не выросли. Риф действительно хороший. Существенный минус, второй после ступеньки в номере, это наличие большого количества моторных бензиновых лодок. У каждого отеля свой участок моря, они огорожены буйками. Пространство между "загончиками" - лодочное. Конечно, плавать только в родном ограждении не хочется, душа требует простора. А некоторые лодочники, к сожалению, люди неосторожные, и была ситуация, когда на нас с ребенком сдавала лодка задним ходом, дяденька совсем не смотрел назад, так что даже люди вокруг начали кричать "куда ты едешь, осторожно". Часто бывало, что надо было ждать лодку, пока она отъедет/приедет, и лёгкие неприятно наполнялись выхлопами бензина. Было ещё так, что спасатели отеля Конкорд навязчиво свистели и кричали всем заплывающим на их территорию: эй ты, сюда нельзя, это отель конкорд! Это напрягало, хоть я и старалась игнорировать. Я поделилась этим с Мохаммедом, спросив его, законно ли закрывать доступ в акваторию. Он подтвердил, что незаконно, и волшебным образом после этого разговора крики и свистки прекратились. Я не сразу догадалась, что это случилось благодаря Мохаммеду. Вы представляете, он нашел способ и знакомых, чтобы позвонить в другой отель и договориться прекратить беспокоить своих туристов. Мохаммед - директор ресторана! Это совершенно не его зона ответственности! И тем не менее, он одним своим звонком улучшил качество нашего отдыха. Уважаемый владелец отеля Island view resort если вдруг вы меня читаете, повысьте, пожалуйста, зарплату Mohammed Abd El Nabi. И Ирине Чурбиной.

Вернусь к рифу. Риф у отеля очень красивый, много разных рыб. Живёт целая семья рыб-наполеонов, большой папа, средняя мама и маленький метровый детеныш :) Много рыб-хирургов, рыб-ангелов, попугаев, перихвостых хейлинов, ринекантов пикассо. Есть большие каранксы, обычные и синеперые. Есть две мурены. Есть бодренький опасный балистод, к которыму все по незнанию норовят подплыть. Много скатов. Говорят, что есть большая морская черепаха, но я её не видела. Если плыть направо, в сторону отеля Savoy, есть интересная расщелина и большая глубина. Если плыть налево, после Конкорда и Хилтон, между двумя стационарными пирсами есть шикарные свежие кораллы. Я их называла цветочной клумбой. Прикреплю фотографии в отзыве.

Многие жалуются на плавучий пирс, что он неудобен и страшно по нему ходить. Да, на волнах он шатается, но мы не заметили неудобств, нужно просто приспособиться. Зато для туристов с детьми плавучий пирс гораздо лучше стационарных - можно сесть в любом месте на его периметр и погружать ребенка в воду, держа его на руках - это очень, очень, ОЧЕНЬ важно для маленького ребенка в момент его первого заплыва. Наш малыш освоил снорклинг и плавал сам с маской и ластами - конечно, мы к этому готовились, но сочетание пирс + красивые рыбки прямо под носом + соленая вода Красного моря, которая держит, - всё это дало прекрасный результат. Считаю, что пляж и море у отеля Island view resort прекрасно подходит для обучения плаванию маленьких детей.

Мы также видели отзывы, что персонал в ресторане грубый и неприветливый. Видимо, у них идёт пересменка, потому что в наши первые две недели отдыха все без исключения были очень вежливые, улыбчивые, участливые. На третьей неделе появились хмурые персонажи, но их было всего несколько. Грубости мы ни разу не видели. Напротив, все официанты были как няни для нашего трехлетки, за что им огромное человеческое спасибо.

Уборка в нашем номере была отличной. Полагаю, это зависит от корпуса, потому что у разных групп корпусов разные уборщики. Но мне кажется, что в любом случае за доллар-два можно наверняка улучшить уровень уборки.

Про анимацию писать не буду, ребята хорошие, и закончим на том.

Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен. Всем собирающимся - хорошего отдыха!

Риф пляж пирс еда Мохаммед и Ирина
Ступенька в номере моторные лодки в море
Добавлено 29.10.21 03:48 (9 124 символов в тексте)

09:30 01.11.21

Согласна с каждым словом данного отзыва. Написала свой ,но его до сих пор не опубликовали. А нам посчастливилось увидеть черереху. Это так здорово.

14:04 03.11.21

Скажите, пожалуйста, песочный вход есть для детей? Или только с понтона?

10:06 08.11.21

Лидия, скажите, пожалуйста, как вы связались с Ириной? Если можно, емэйл))) и какой был номер номера)))

10:09 08.11.21

Скоро туда поедем, перенесли вылет и боюсь, останемся голодными, тк приедем после обеда((( пишут, что перекусов нет между завтраком/обедом/ужином?

14:44 15.11.21

подскажите какое ваше впечатление от отеля?

11:52 15.11.21

Уважаемая Лидия, как можно ставить 5 звезд за размещение в данном отеле? Я отдыхала в этом отеле в конце октября- начале ноября 2021г. здесь же. Жила поочередно в трех номерах (в том числе в номере, как ваш (супериор с видом на море, со ступенькой, как вы пишете)). Ванные комнаты не просто старенькие, а полностью изношены! Уборка номера заключается в заправленной кровати и смене полотенец! Даже подметают не всегда. Шторы рваные. Одеяла сбиты в комки. Под наволочкой жуткие разводы на подушках. Дорожное полотно на всей территории разрушено до состояния крошки.
Я понимаю, что ремонт в один миг не сделать. Но ведь можно следить за состоянием легкозаменяемых вещей, таких как одеяла, подушки, постельное белье, лежаки на пляже... Можно тщательно убираться и не допускать замызганности стен, кафеля, полов (особенно на стыке со стенами).
Вы пробовали узнать цену других пятизвездочных отелей прежде, чем писать, что это нормально для 5? Поверьте, вам стоит понять соотношение цена-качество на других отелях. К примеру, выберите те же самые рядом стоящие отели. И ваш мир уже не будет прежним. Вы достойны большего.

Все отзывы Лидия (2)