Регистрация: 18.04.14
октябре 2021
14.10.21 - 23.10.21

Кусочек счастья в SIDE STAR RESORT 5*

Мы отдыхали в SIDE STAR RESORT 5* в самом начале «географии Сиде» в поселке Гундугду с 14.10.2021 г. по 23.10.2021 г. женской компанией из 5 человек. Остались очень довольны и порекомендовали бы всем посетить его. Твердая пятерка+.

Мы не первый год летаем в октябре, температура воздуха это время года очень комфортная (29-34), температура воды в море, в зависимости от года и предыдущего лета, варьируется от 24 до 26 градусов.

Итак: Отличный, небольшой семейный отель, довольно уютный с красивой и ухоженной территорией. Номерной фонд отличный, в номерах есть все необходимое: чайник, чай, кофе, сахар, минибар, телевизор (5 наших каналов), два кресла, столик, посуда, сейф, тапочки, дополнительные подушки и одеяла. В ванной комнате: фен, мыло, шампунь, бальзам для волос и тела, расческа, шапочка, пилочка для ногтей, расческа, ватные палочки. Мы жили в номере 1113, над баром и вестибюлем. Балкон выходил в сад с кустами роз и цветов. Приятная глазу обстановка.

Дорога к морю занимает 7 минут по живописной, удобной во всех отношениях дорожке. Для ленивых ходит шаттл. Мы всегда ходили пешком, глупо упускать возможность полюбоваться красотой, послушать пение птиц, вдыхать утренний воздух и благоухание мокрой травы и цветов. Да и прогулки необходимы всем от мала до велика. А так как кормят в этом отеле великолепно, разнообразно (повара превосходно готовят), к морю и обратно надо не ходить, а бегать, и не 2 раза в день, а как минимум пять. Не обращайте внимание на указание «2-я пляжная линия», поверьте, вы не заметите как окажитесь у моря. Пляж широкий, песочный, вдоль кромки моря полоса мелкой гальки. Красивый прибой. Вход в море пологий, песочный, очень удобное для ребятишек, дно ровное без камней. На пляже бар с напитками, перекусами.

На территории отеля есть бассейн и небольшие водные горки, амфитеатр, территория для детей лазами и прыгалками, футбольное поле. У бассейна также бар с мороженным и перекусами. В беседке приятная женщина печет 4 вида лепешек гёзлеме.

Алкоголь, питание, сладости и фрукты: Супер, супер и супер!

Говядина, телятина, баранина, ягненок, индейка, курица, тунец, семга, форель, дорадо, масляная рыба, макрель, искусно приготовленные и предложенные с улыбкой поваров, «заходили» без преграды. Все это было в тушеном, отварном, жареном, приготовленном на гриле, в виде шашлыка на шпажках, на пару, запеченное в глине и так далее….. Хочу отметить, что нам подавали малосоленую форель к завтраку, так же была горячего и холодного копчения макрель.

Случайно услышала громкий диалог двух туристов о том, что они уже 2 дня в отеле, но не видели красную рыбу….

И не увидите, ребят, она сама к вам в тарелки не прыгнет, она жареная, нужно ходить ножками по всему ресторану и смотреть глазками… А если передвигаться по системе «Е2 Е4» вы увидите только картошку фри и кетчуп… Стойки с блюдами расставлены по всему ресторану, во избежание скопления людей в период пандемии, а гриль вобще находится на улице. Оглянитесь вокруг встретите и пармезан, и шашлык из тунца, и запечёную в глине семгу или жареную на гриле форель, и восхитительную печень, маринованную в имбирном соусе…

Гарниры на все вкусы (отварные, жареные, фри, на пару, также большой выбор тушеных овощей, группы, паста).

Сыры, это сказка, я насчитала около 30 наименований (мягкие, полутвердые, твердые, да и пармезан тоже подавали).

Фрукты и овощи: арбуз, дыня, гранат, груши, яблоки, мандарины, апельсины, виноград, огурцы, помидоры, морковь, свекла, цветная, китайская, белокочанная капуста и брокколи, кабачки, баклажаны, тыква, картофель, долма и голубцы, фаршированный перец … и прочее, прочее, прочее.

Сладости, это СЛАСТИ!!! Тортики И ТОРТЫ, пахлава, пудинги, кексики, богатый выбор выпечки, завитушки, загогульки, глазури и ореховые пасты, варенье и джемы и кремы, компотики и консервированные фрукты и ягоды…. всего не перечислить.

Супы, как супы (пюре и бульоны). Холодные закуски, салаты в широком ассортименте. Попробуйте закуску из тунца, что-то вроде нашего форшмака, только нежнее, мы подсели на нее, намазывали на хлебушек к пивку!

Мороженое в барах днем и в ресторане к ужину.

На завтраки каши, яичница, омлеты, йогурты, хрупочки, хлопья, сладости, консервированные фрукты, выпечка, сыры, овощи, оладушки, кофе, чай, какао, сок.

По алкоголю, все хорошо. Мы пили текилу, пиво, джин и вино, проблем со здоровьем не возникало.

Анимация довольно приличная, стараются ребята, молодцы.

От нашего коллектива выражаем Благодарность руководству и всем сотрудникам отеля за теплый прием и слаженную и добросовестную работу!!! Удачи вам в вашем нелегком труде!

Все отлично!!!!!!!!!!!!!!!
Плохой вайфай на пляже
Добавлено 29.10.21 14:06 (4 675 символов в тексте)

20:02 02.11.21

Вайфая на пляже нет совсем

19:50 16.11.21

Лариса, подскажите, а утюг там есть, платно? Вы так красиво все расписали! )

Все отзывы Лариса (10)