Регистрация: 11.08.13
октябре 2021
13.10.21 - 19.10.21

Наследие из СССР )

Всем доброго дня!

Приятно удивлена отелем Ялта- Интурист. Много слышала о сей легендарном отеле и давненько хотелось в него прокатится, но Мир огромный и до Ялты попросту не доходили руки )) Кавидные ограничения внесли много изменений в нашу жизнь и вот, с возвратом Кеш бека, мы забронировались на октябрь. Целью было проехать Керчь - Феодосия - Ялта. Данный отель был конечным пунктом на 6 ночей и рассматривался как отдых - релакс.. Мы не ошиблись, хотя есть существенные минусы, но все таки плюсов насчитываю больше.. Теперь подробности.

Что понравилось?

- Огромная территория и даже при высокой загруженности отеля все куда то рассасываются, много уютных уголков, где можно уединиться: культурные беседки, лавочки, кресла -качели, великолепная смотровая площадка, уникальные растения и конечно хит отеля - личный Зоопарк. Да, я знала о том что там есть зоопарк, но не думала, что он такой серьезный: 20 видов обезьян (включая редких шимпанзе), дикие кошки, попугаи. Забава не то что для детей, каждый день идешь туда погулять и пообщаться с ними. Поднимает настроение) Ну и конечно, нельзя не сказать о еще одном богатстве этого особенного места - Массандровский сад 44 Га, где органично растут дикие деревья с редкими породами насаждений.

- Отель! Современный -стильный дизайн всего отеля, первое впечатление, что входишь в дорогой ТЦ: большие плазменные экраны, красивая подсветка, фантан.. Свежий номерной фонд, из номера замечательный вид на море и Ялту!

- СПА процедуры. Подогреваемый олимпийский бассейн с морской водой, на углу которого стоит хорошая Банька. Не сауна, а именно БАНЯ! В Турции например, нужно идти через отель, куда то внутрь, далеко от уличных басиков.. А здесь ты плаваешь и сразу в баню, из бани вышел весь в пару и сразу в басик.. Кругом лежаки и сцена с живой музыкой. Это очень круто! Так же есть еще 3 бассейна с морской водой, аквапарк (весьма не плохие горки) и вышки для прыжков разной высоты. Сауна, хамам, соляная пещера уже внутри, но мы туда не попали.

- Питание! Сразу скажу, что я была в достаточно дорогих пятерках Турции и Греции.. И вот что интересно!.. Здесь мне понравилось больше. Может не так богато по выбору, но очень вкусно и плюс к европейской еде добавлены наши блюда, например украинский борщ с пампушками, домашняя солянка, уха, домашние пелмешки, долма.. Сок из пакетов, пивцо- винцо, хороший кофе. На завтрак шампанское! Фрукты крымские и сочные, а не такие как в супермаркетах Москвы.. Стоит отдельно упомянуть о завтраке на 16 этаже! Один раз с доплатой 600 руб/чел мы завтракали там. Да, завтрак действительно лучше, например: внизу 1 вид творога, а в том ресторане 4 вида (разной жирности), внизу грецкий орех одного сорта, а здесь более лучшего сорта, миндаль и кешью.. Внизу не было слабосоленой красной рыбки, а тут была.. Кому как, но мне и внизу всего хватало, сходить на 16 этаж стоит только ради панорамы и летающих- жирных чаек на этой высоте))

Что НЕ понравилось в данном отеле?

- Большие столпотворения на заезд. Нам повезло, потому что мы заселялись во вторник, но по пятницам просто треш какой-то.. 4 или 5 ресепшенистов и к каждому очередь по 15-20 человек.. Усмиряют людей шампанским, разливая его только когда собираются толпы)) Такие же каши людей образуются в лифтах.. За неделю мы реально устали - долго ждешь и приходят постоянно битком (в любое время).. Мы попросту стали ходить пешком, благо жили на 4 этаже. Но больше всего я обиделась на недостаток отеля - это та самая прекрасная Банька (о которой я писала выше).. За неделю, нам только пару раз удалось нормально попарится. В остальных случаях, она набивалась людьми так, что приходилось туда вползать и стоя на одной ноге ждать когда же освободится хоть 10 см лавочки.. Дверь не закрывается вообще, туда- сюда, баня не может даже разогреться как положено .. Вот это реально бесило! А в это время Вороцовские бани пустые (там ни души!), вход туда 1000 руб/ чел. Вот это самый ЖИРНЫЙ минус отдыха в Ялте Интурист, ибо люди осенью - зимой - весной едут именно за СПА процедурами и хочется их получить хоть с каким то комфортом.. Один раз решили дойти до сауны, а там еще хуже.. Сауна 6 кв метров на весь отель.. Вы это серьезно?.. Уважаемое руководство, прислушайтесь с человеку, работающему в туризме и продавающего отели! Постройте вы там же еще одну такую баню и будет всем радость!!!

- Уборка! Сразу оговорюсь, что мне плевать на уборку в моем номере, но я слышала серьезные скандалы по этой теме на ресепшене. Горничные не приходят вообще, их просто нет. Это правда, но я сама приноровилась брать в их тачках туалетную бумагу, мусорные пакеты и чистые полотенца.. Мусор выносила к этой же тачке! Больше нам и не нужно ничего))

В заключении о данном отеле скажу следующее! Отель мне понравился очень, но только если рассматривать его как развлекательный комплекс для отдыха по типу наших Подмосковных! Просто отдохнуть на пару - тройку дней будет великолепно! Но я бы ни за что не рассматривала его как "отдых на море".. Я бы никогда не поехала в этот отель летом.. и даже за бесплатно! Пляж с бетонными выступами в море и как бы поделен на отсеки.. Страшно представить как люди загорают на головах друг- друга .. бррр.. Прогулятся по пляжу до Ялты тоже не получится, ибо все перекрыто. Так же страшно представить толпы у бассейна и других местах общего пользования. Основной ресторан огромный и не поделен на части, много суеты, шума, а летом еще и духота.. Веранда малюсенькая, на 10 столов примерно.. Нет и еще раз нет.

В- общем, летом однозначно НЕТ, в другое время ДА!!!

Территория отеля месторасположение питание!
Толпы людей. Попасть в баню и сауну можно с большим трудом!
Добавлено 29.10.21 14:36 (5 530 символов в тексте)
Все отзывы Диана (24)