Регистрация: 24.06.14
октябре 2021
07.10.21 - 15.10.21

Гостиница не для русских

Заселение:

Приехали в четверг (07.10.21) к 13:00, нас с ходу заселили в 124 номер с видом на стоянку. Хотя в ваучере был указан номер с боковым видом на море. Тут же вернулся на рецепцию с просьбой заменить номер. На что было сказано, что других номеров свободных - нет, а если вы хотите номер с видом на море - то доплатите за каждый день по 30 евро. Позвонив отельному гиду и рассказав ситуацию, гид ответила, что 124 номер вполне соответствует номеру указанному у вас в ваучере "море же вдали видно - что вам еще надо". В номере 124 - протекает сантехника, пытались пригласить в номер персонал (сообщив на этом на рецепции) - никто не пришёл. Мебель старая. На верхней полке стенного шкафа нашёл завернутую в белый пакет пустую бутылку из под виски (оставшуюся от прежних постояльцев). Также в шкафу (в месте установки обуви) обнаружил торчащий наружу гвоздь. В ванной комнате - длинные черные волосы.

На следующий день, при встрече с отельным гидом, детально рассказали про ситуацию с номером, показали фото. После предоставленных материалов - гид пошла договариваться с персоналом о замене номера "Я одна схожу, при вас они не будут ничего делать" ("замечательное" отношение к русским туристам, со стороны персонала отеля, ничего не скажешь).

После разговора гида с рецепцией - нас переселили в 413 номер, который соответствовал указанному в ваучере. Номер гораздо лучше 124. И вообще на 4-м этаже селили в основном британцев

К британцам в этом отеле отношение очень подобострастное и уважительное

Пляж и море:

Пляжи на Кипре (относящиеся к первой линии) - муниципальные и лежаки на них платные. Данный отель просто близко расположен к муниципальному пляжу первой линии и лежаки выставляет возле бассейна. В море, напротив отеля, очень много камней и если хочешь поплавать - то идти лучше на пляж соседнего отеля ILIADA.

Питание:

Брали завтраки и ужины. Питание берёт не количеством, а качеством. Завтраки ориентированы на англичан (яичница с жаренным беконом и фасолью). Очень понравилось мини мороженное в 2-х ларях. Напитки платные

Платные услуги отеля (которые брали):

Покупали wi-fi на 7 дней за 24 евро на 2 устройства + напитки за ужином

Выселение:

На рецепции распечатали вначале лист с временем трансфера в аэропорт в 0:40. Ходил проверял в течении дня несколько раз. А при сдаче номера в 23.30, выясняется что есть еще второй листик с новым временем трансфера в 3.15 ночи. Почему нельзя было эту информацию, об изменении времени трансфера прислать в смс по телефону? Также при выселении, администратор рецепции по имени Colin (Колин), пытался выставить дополнительный счёт за интернет - 24 евро, поясняя это тем что вы мол сегодня активировали WI-FI еще на 7 суток... Для чего выезжающим постояльцам активировать платный интернет на 7 дней? Показывали ему свои смартфоны, что WI-FI от гостиницы не подключен. Этот Колин рассвирепел не на шутку. Написал, через переводчик, на своем смартфоне обращение к моей супруге "мадам прекратите играть тут перед до мной своим телефоном". Стал тыкать по компьютеру на стойке рецепции, система мол всё видит и давайте платите. На требование позвонить отельному гиду и все дальнейшие просьбы ответил - игнором. Моё терпение лопнуло, строгим голосом по русски, я сказал "Оплачивать то, чего мы не брали - мы не будем. И пригласи сюда старшего менеджера". И он (Колин) понял, сразу пошёл на попятную. Ок..ок..не надо платить, только подпишите неоплаченный счёт - отнесу менеджеру. Никакой неоплаченный счет подписывать я не стал.... Читая отзывы на данный отель, вижу что такая ситуация не в первой для данного отеля и подобные случаи уже были. Это стыдно и низко так зарабатывать деньги. И еще один неприятный момент, пока ждали ночью трансфер (в лобби) рядом сильно шумела подвыпившая большая компания англичан (в час ночи!!). Никто из персонала ей даже замечания не сделал, даже более того. Этот Колин присоединился к этой компании на какое то время (это в своё рабочее время!)

Итог: не рекомендую к посещению

2 листика с разным временем...каждый час нужно уточнять информацию??? почему нельзя по смс прислать сообщение с изменением времени трансфера

неработающий доступ в интернет (за который для чего то нужно заплатить 24 евро)

попытка развода на 24 евро за интернет

чужие волосы на раковине (номер 124)

гвоздь в углу (номер 124)

лужа в ванной комнате (номер 124)

пустая бутылка из под виски (от прежних постояльцев) номер 124

пустая бутылка из под виски (от прежних постояльцев) номер 124

вид из номера 124 на парковку

Александр оценил сервисы

Пляж и море
Наплевательское отношение персонала
Добавлено 29.10.21 16:09 (4 003 символов в тексте)