Регистрация: 29.10.21
октябре 2021
17.10.21 - 27.10.21

Отель, куда хочется вернуться.

Всем привет!!))

Это мой первый отзыв о Mukarnas Resort & Spa, где мы уже были НЕ первый раз.

Это - первый раз, когда мы реально соскучились по Отелю. И - первый раз, когда вопрос куда ИМЕННО ехать в 2021 году не стоял уже со дня возвращения из Турции, в году 2019м.

Немного опасались, что едем очень поздно, в середине октября, когда уже многие отели закрываются, но Мукарнас еще принимал туристов, что нас очень обрадовало.

Отправились с женой и 10-летней дочкой, а получилось, так что классно провели время в компании из 8 человек: с друзьями из Твери и из Швейцарии.

Перелет: Ройял Флайт: нормально, только с небольшими задержками: туда - на 45 мин., а обратно - на час. Самолет В777-300. У туроператора заранее оговорили номер рейса, места, за 24 + часа заказал питание (только на рейс "туда").

Трансфер - индивидуальный. Имеет большие преимущества перед общим. Стоимость ~ 10 000 р. туда и обратно.

Заселение: без проблем и долгих ожиданий, несмотря на то, что приехали в 9:00 - за 5 часов до фактически установленного времени заселения.

Отель замечательный, гостеприимный, красивый, незабываемый (если, конечно, уметь отдыхать) За свои 50+ лет и пятнадцать лет отдыха в турецких отелях лучше, чем Мукарнас пока не видел.

Номер - отличный. Хаускипинг- выше всяких похвал. Уборка каждый день (конечно, чаевые оставляли).

Питание: Перед отъездом из Москвы нам "надули в уши", что питание, в связи с ковидом будет чуть ли не как в казарме - строго порционно, скудно, и вообще есть будем в масках (шутка). Но, конечно, ничего этого не было. Разницы с доковидным 2019 годом , честно, говоря совсем не заметил, касаемо разнообразия и ассортимента блюд (это все и 2 года назад и теперь было шикарным). Ну, там, маски на персонале, перчатки на входе для ношения посуды, антисептики и.т.д., все это было - но никак не напрягало. Для отдыхающих все и везде было как прежде. Разнообразные мясные блюда, рыба, от овощей, фруктов, салатов, специй разбегались глаза.

Поймал себя на мысли: вроде бы и не особо-то пользовались, например, тренажерным залом, джакузи, мало плавали в бассейне. Дети нечасто ходили в аквапарк, а все равно были довольны каждым днем отдыха! Каким-то волшебным образом всегда находились развлечения. Купались и засиживались у моря до сумерек, весело тусовались в барах, ходили в хамам и сауну, играли в боулинг. Дамы ходили на шопинг в Окурджалар (Сохо). Было чем заняться! (и будет что вспомнить!). В отеле есть дискотеки, разнообразные игры, детский клуб, детский городок, дартс. На пляже - волейбол.

Море и погода были отличными. Температура воздуха 28-29 градусов, температура воды 23-24.

Отличный заход в море с пирса, но когда штормит (так было в день нашего приезда) помосты пирса разбирают, и парни из службы спасения на воде "уверенно освистывают" пловцов-лихачей, стараясь заставить их выйти из воды.

О персонале - отдельно и с благодарностью: некоторых я помню еще с 2019 года: Айкута, Тунджо (волейбоооо-ол!), Кое-кого помню в лицо, но не запомнил имени... Но это ладно. Отмечу: персонал в пул-баре (Мехмета, Ахмета, девушку Диляру); Али Демереля в лобби баре, девушек Инсаф и Зарину. Еще здорово (предупредительно, доброжелательно, расторопно) работал официант Ридван в основном ресторане. Отличная работа ресепшена (Рустем, браво!). Многих можно перечислять, но есть и человек, которого хочется вспомнить с особой теплотой:

Это -Валентина, директор службы "Guest-relation". Шикарная, достойнейшая красавица, с такой легкостью решающая проблемы отдыхающих любой сложности, что иногда кажется, чашку чая выпить сложнее!

Но за всем этим стоят и стрессы и сила воли и опыт, иногда горький, и выдержка ( ведь иногда приходится сдерживать себя при встрече с, честно говоря, мало адекватными субъектами, которых, увы, нет-нет, да и занесет в Мукарнас, - сам таких видел). Умение всегда быть доброжелательной, улыбчивой, ни на йоту не утрачивая свое обаяние и шарм- признак профессионала высочайшего класса!

Не раз подходили с разнообразными просьбами (например, помочь с подключением интернета и смартфонов) и мы - отказа никогда не было! Наоборот, даже не верилось, что можно так быстро все решить.

Мой поклон и восхищение - Вам, Валентина. Моя супруга, Елена и дочь, Катя (она Вас два года вспоминала) присоединяются. Передаю сердечный привет еще от Екатерины из Твери (№1260) и от Анны из Цюриха.

Еще обязан отметить еще один немаловажный факт: нам вручили (Валентина, узнала нас, помогла!) золотые браслеты постоянных гостей. Может нам это и показалось, но сервис стал еще лучше, возможно, благодаря этому.

Отель искренне рекомендую, не сомневайтесь, приезжайте...

Отъезд из Мукарнаса- это был самый грустный наш день в октябре.

Всем пока!)))

P.S. Если у Вас возникли вдруг какие-то вопросы, или претензии, по вашему пребыванию, заселению, или отсутствию каких-либо услуг, то необходимо решать их с ТУРОПЕРАТОРОМ. Отель вам ничего не должен. Договор у администрации отеля - с туроператором, а не персонально с гостями. Так что изучайте внимательно ваш договор и не пропускайте встречи с отельным гидом.

что он вообще такой есть!)))Обслуживание инфраструктура еда пляж...и.т.д
Да нету их уже два года ищем (шутка) находим только плюсы)))
Добавлено 29.10.21 20:20 (5 076 символов в тексте)

13:30 03.11.21

Дорогой Дмитрий, добрый день.

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Мы так рады, что Вы остались довольны отдыхом и оценили старание и заботу нашего персонала, для нас это так важно. Ваши впечталения и позитивные эмоции - лучшая награда для нас. Спасибо, что Вы выбрали именно наш отель и надеемся на встречу в следующем году .

С солнечным приветом из Турции,
Семья Мукарнас

18:10 12.01.22

Здравствуйте. А не подскажете по алкоголю как дела обстоят в отеле. Что-то я вразумительной информации не нашла. Пополняется ли бар каждый день? Или только по приезду? И алкоголь местный только и есть ли импортный? И какой? Спасибо.

16:07 01.06.22

Добрый день. Импортный (любой, виски, коньяк, ром "родные")за доп.плату. Местный - когда и сколько угодно. Баром мы практически не пользовались (зачем?), пили только минеральную воду оттуда. Еды и напитков и так навалом, а понты в виде дорогого платного алкоголя нам ни к чему. Есть, конечно, любители, брали...Ну а цены сопоставимы с московскими, только в евро...

Все отзывы Dmitriy (1)