Регистрация: 05.07.14
октябре 2021
07.10.21 - 17.10.21

Египет встретил дружелюбно, но проводил,увы, как смог.

Доброго времени суток дорогие туристы. Очень ждали открытия Египта, но за это время успели полюбить Тунис))). Долгожданное событие все же свершилось и такой шанс мы упустить не смогли конечно. В данном отеле отдыхали вдвоем с мужем с 7 по 17 октября. Ну путевку по крайней мере покупали по 17 и уточняли у своего турагента, что до ночи нас из номера не выселят. Нас уверили, что да,не волнуйтесь. Ну мы и не волновались....сначала, пока в отель не приехали. Начну по порядку. Летели египетской авиакомпанией Air Cairo. На сайте у них написано, 20 кг багаж на человека. Ну мы наивные с мужем, хоп такие с одним чемоданом 22 кг. Предварительно мы внимательно прочитали и не нашли у них, что багаж НЕ ОБЪЕДИНЯЕТСЯ. И на регистрации нам в аэропорту раз и сюрприз, доплатите говорят идите за багаж. Для информации, доплачиваете не за лишние кг, а за весь багаж, 50 у.е.(4250 руб). Неприятно, мы расстроились, но делать нечего, доплатили. Летели комфортно, самолет чистый,уютный. Точнее чистый он был, когда мы в него садились. По прилету в ЕГИПЕТ, мама дорогая,вот правда русские свиньи.

И вот наконец то, Хургада, как долго мы тебя ждали. Этот Египетский сладкий воздух не забудешь никогда. В аэропорту нас быстро выстроили в очередь на визу. Мы летели от компании СанМар кстати. Это был наш первый и последний полет с ними, больше никогда и ни за что, мы вычеркнули их навсегда. Ниже расскажу за что. Дорогие друзья, покупайте визу в палатке с надписью БАНК. Там нет очереди и виза стоит 25 долларов. А там, куда вас выстроят в очередь, вы заплатите 28 долларов и ничего им не докажете. В аэропорту в принципе прошли все быстро, все дружелюбные, улыбаются. Интернет купили там же в аэропорту етисалат, взяли 38 гб за 15 баксов. Весь отпуск вообще его не отключали, даже ночью. И фотки грузили и видео, хватило и даже осталось. Многие жаловались на других операторов, что не хватало и быстро кончались гб. Теперь о приятном и неожиданном. Приехали. На рецепшене нас встречает приятный парень и хорошо так по русски спрашивает: вы хотели бы номер с мебелью похуже в шумном месте или по новее и в тихом? Ну начинается, думаю я, и начинаю прикидывать сколько будет стоить поновее и потише. Спрашиваю, сколько стоит? и тут прикол, он говорит: НИСКОЛЬКО. БЕСПЛАТНО. ЛИШЬ БЫ ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ. Да нам у вас уже понравилось, раз такое начало))). Отвезли нас на машинке с вещами прям до номера. Номер 4320. Действительно, номер был хороший. Вокруг тишина, красота, и даже видно немножко море. Территория отеля нам очень понравилась, все чисто, ухожено, красиво, как то даже душевно.На следующий день была встреча с гидом СанМар. Тимур, приятный, хорошо говорит по русски, экскурсии не навязывал, не угрожал и не обижался, как это бывало раньше в 2014- 2015 году. И тут сюрприз, оказывается, что наш купленНый тур до 17 числа в ваучере стоит проживанием до 16. и нас предупредили, что выселят 16 в 12.00. СанМар и Корал так кинули всех туристов. Мы то хоть каким то чудом это выяснили заранее, а вот другие люди попали в очень неприятную ситуацию при выселении. Как писала уже передо мной Татьяна из Москвы. То есть, выселение 16.10. в 12.00, а самолет 17.10 в 4.00 утра. На встречу нам Сан Мар не пошел, отписались, что отель в стопе, типо поделать ничего не можем, ничего страшного посидите 12 часов в холле, подумаешь, да? Благо, Натали, гастралейшн, нас уверила, что отель не загружен и можно будет продлить номер. Опять как то неприятно.

Итак. ЗАСЕЛЕНИЕ:Отлично, однозначно 5 баллов. Отличный номер, все работало. Были некоторые неполадки с сантехникой, но их исправили в один миг.

Питание: Скромно, еды не очень много, но все вкусно, всего хватало, голодный никто не остался и в очереди тоже даже не постояли. Очень мало в столовой обслуживающего персонала. Ребята бедные, без выходных. Толи им приборы раскладывать, то ли со стола убирать, то ли за напитками бежать. Непонятная система с напитками. если у вас нет достаточного количества официантов, ну оставьте хотя бы в обед кофемашины в доступе, люди хоть кофе себе нальют сами попить или чай. Ребята молодцы, очень стараются, но не успевают физически. Видно, что на персонале экономят очень. Но к питанию претензий нет, не жрать мы приехали на Красное море. Все свободное время проводили на море.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Сказочно. Что хочешь, и песок, и камни, и остров, и кораллы, хочешь вообще иди голый загорай на нудистский пляж, если воспитание позволяет ( нам не позволяет). Безумно синее Красное море. Лежаков достаточно, полотенца новые. Из неприятного: ни покоя, ни сна, ни отдыха. То экскурсии, то спа, то татуировки и так сто раз в подряд целый день.(Понятно, что люди зарабатывают деньги, но бесило очень). Особенно этот всеми любимый ФРЕШ ФРЕШ ФРЕШ целый день. Сказали, не надо, не хотим, не будем. Нет, чуть не на голову сядет, какие то чеки выписывает. Просто печалька. И тут кстати у меня вопрос возникает такой. На каждом шагу кричат, что сейчас в ЕГИПТЕ сезон манго. А что только за деньги то? Что ни разочка просто бесплатно не дали как моченые бананы? Наблюдала такую картину, как обычная мама с двумя маленькими детьми, которые постоянно подбегали в столовой к стойке с фрешами, гоняла их оттуда. Дети не понимают, просят, а маме видно накладно, ну извините, не все могут позволить себе, у всех разные доходы и расходы.

МАГАЗИНЫ: Их не много, у каждого свое, цены конечно подросли...очень. Покупали у парня в магазине с чемоданами сумку на разделение обратного багажа, мужскую сумку, ремень и по мелочи, сделал хорошую скидку. На пляже брали кораллки и маску, подружились. Все торговцы молодцы, ведут себя дружелюбно и спокойно, это очень приятно. Бар на пляже, бармен Алам, красавчик, всегда на позитиве. До пяти в баре на пляже, потом до ночи в лобби баре и главное улыбаются стоят такие без выходных. ( Я кстати больше не жалуюсь, что я много работаю по 220 часов в месяц, люди вон по 450 часов работают и нормально, еще и улыбаются, пипец конечно...)

УБОРКА: Прошу очень прощения у всех кому не досталось ни цветов, ни слонов. Они все были у меня))). Полы мылись, полотенца всегда чистые. Когда уезжали, он нас провожал, обнимались. Я даже заплакала, как мне было приятно и грустно. Ни в одном отеле, с таким сервисом уборки я не встречалась. Реально 100 баллов из 5 возможных. Спасибо тебе, добрый человек, ты очень меня расстрогал до слез.

АННИМАЦИЯ: Была на пляже целый день, молодцы, без остановки.

БАССЕЙН: был где то...))) видели один раз возле бара, когда мороженку пробовали. Мустафа в баре классный парень, пришла за мороженкой, ушла с коктейлями и кислыми и сладкими и красными и зелеными.....и с двумя мороженками тоже))). Обычно всегда в крайний день отдыха фоткаюсь в бассейне, чтобы было. Тут что то пропустила. Да кому он нужен этот бассейн, когда такое море шикарное.

Таким образом, отдохнули хорошо, отель однозначно буду рекомендовать своим друзьям, ну со ссылкой на скромность конечно. Теперь о грустном. В последний день оказалось, что отель заполнен прям заполнен и такая проблема продлить номер, спасибо Натали, продлили до шести вечера. 30 долларов как обычно, но приготовьте их заранее без сдачи. Потом с 18.00 до 00.00 просидели на рецепшене. Кто то сказал, что русских туристов привозят в аэропорт за шесть часов и тщательно проверяют. Нам повезло, видно потому, что мы летели на египетской авиашке. Нас привезли за три часа. Чемоданы слава богу не открывали, но пол аэропорта мы прошли босиком, ручную кладь проверили раз пять, как зеков всех обтрогали. Девочка все волосы мне на голове перерыла, не знаю что она там искала в моем каре из трех волос. ЗАБИРАЛИ что хотели, ручки, зажигалки, ключи даже у девушки хотели забрать. У меня забрали антисептик в креме, молча. Пока меня на одной стороне обыскивали и обтрогивали (дурацкое слово, сама придумала), через три метра от меня вытряхнули мою сумку на стол. Что нет антисептика я заметила только в самолете. Не передать словами, какой неприятный осадок после приятного отдыха. Посадили нас в углу аэропорта, там один дьютик, цены все, что ниже 20 долларов оторваны. Сколько захотят наверное, столько и скажут. Ну все думаем, прошли все проверки, лишь бы уже улететь. Нет, опять полиция, опять металлоискатели, опять сумки повывернули. Да что такое блин.

Обратно летели неудобно. Перелет ночной, все устали, такой стресс с проверками, тут еще кресла не откидываются,расстояние между сиденьями минимальное. Тот кто вырос, тому вообще не повезло, многие летели стоя уже в конце.

Хочется сделать вывод. Отель хороший, да были трудные времени, да что то скромно, но самим отелем и отдыхом остались довольны. Россию ждали, они нас любят, отношение их к нам на данный момент изменилось в лучшую сторону. Отель однозначно будем рекомендовать друзьям и знакомым. Вернулись бы туда снова? Да, конечно. НО...компания САНМАР подвела очень, стресс в аэропорту оставил неприятные воспоминания. Будем читать, смотреть, наблюдать, если ничего не изменится вернемся пока в Тунис. Да там нет такого моря, но там реально отдыхаешь на пляже и никто тебя не трогает со своими экскурсиями, татухами и фрешами и в аэропорту как террориста до трусов не обыскивают.

Всем удачи. Египту все же спасибо за отдых. Будете уезжать из отеля, если у вас останется вода,отдайте ее зеленым рабочим, реально очень жарко.

наташа оценила сервисы

Территория обслуживание море пляж.
Торговцы на пляже нет магазинов около отеля напитки в ресторане
Добавлено 30.10.21 00:02 (9 235 символов в тексте)

10:02 30.10.21

Наташа, благодарю за отзыв, с удовольствием прочла. Неужели вам никто не подсказал взять у полотенщика красный треугольный флажок . Он привязывается на столб от зонта и возле вас нет никого, даже мух..... Дааааа...фрэшник Мохамед надоедлевый товарищ . Ещё раз спасибо.

16:30 30.10.21

Уважаемая Наташа Плетнева ,

Приветствуем Вас из солнечного Coral Beach Resort Hurghada !

Спасибо, что нашли время рассказать нам о своем опыте пребывания в Coral Beach Resort Hurghada.Ваше мнение очень много значит для нас.
Позвольте поблагодарить Вас что отметили заботу нашего персонала.Наша команда готова оказать содействие в любых вопросах.
Жаль что о назойливости продавцов мы узнали из Вашего отзыва и не успели Вас уведомить что на пункте выдачи полотенец на пляже есть услуга красного флага.Вы могли взять красный флажок , намотать на ножку зонтика : это сигнал " не беспокоить " для персонала отеля и продавцов на пляже.
Искренне надеемся увидеть Вас снова и подарить Вам только приятные воспоминания и радостные эмоции.
Вы всегда долгожданный гость отеля !

С уважением,
Администрация Coral Beach Resort Hurghada.

21:52 11.11.21

Наташа, спасибо за подробный отзыв! Полотенца пляжные новые были? Мы были в отеле в мае 2021, полотенца были все уже застиранные. Летим в декабре. Хорошо, что что то меняется к лучшему. Фреши мой муж у них покупал 2 раза в день)))) чтобы отстали. А то они на нас смотрели косо))). В этот раз надо как то сократить нам потребление фрешей))).